«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Билиарный рефлюкс-гастрит  (Прочитано 24774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #15 : 13 Август 2016, 07:25:22 »

Цитата: Рыбарь от 12 августа 2016, 23:45:56
Кожные симптомы о которых вы говорите это то что по английски зовется leaky gut syndrome,
Да, я знаю!

Цитата: Рыбарь от 12 августа 2016, 23:45:56
Но надо понимать что это все не болезнь а скорее симптом.
Так у вас этот симптом УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ИЛИ УМЕНЬШАЕТСЯ от пробиотиков?)

Кожные симптомы не зависят в моем случае от пробиотиков, скорее обострение или ремиссия основного заболевания является основным фактором.


А как у вас в Канаде обстоит дело с антибиотиками в продуктах питания?)

А/б используются в массовом производстве, есть нормы на их применение. Но есть и так называемое органическое мясо, оно правда в полтора-два раза дороже, но выращивается без них. Я выхожу тем что просто ем рыбу и это основной источник белка для меня. Изредка не жирную индейку. Красное мясо и курицу практически не ем. Кроме того здесь есть масса разного рода вегетарианских белков - из риса, молочного белка и тд. На вкус они не очень но если надо можно использовать их.


Тут у многих ЖКТ плохо реагирует даже на воду из под фильтра!
Которая тоже по идее - угнетает бактерии и способствует росту грибков!

У меня была раньше гипотеза про воду, тоже пробовал отказаться от фильтров, покупать бутылки, хотя вода тут и так очень чистая прямо из под крана пить можно. В общем итоге пришел к выводу что если есть какое-то влияние то оно пренебрежимо мало.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #16 : 13 Август 2016, 12:31:10 »

Я выхожу тем что просто ем рыбу и это основной источник белка для меня. Изредка не жирную индейку.
Вот тоже хочу попробовать хотя бы в качестве эксперимента) И тогда посмотрю - что будет).

У меня была раньше гипотеза про воду, тоже пробовал отказаться от фильтров, покупать бутылки, хотя вода тут и так очень чистая прямо из под крана пить можно. В общем итоге пришел к выводу что если есть какое-то влияние то оно пренебрежимо мало.
Ну нет, у нас некоторые писали, что влияние есть все-таки, особенно когда фильтр новый ставишь.
Но вот я тоже ничего не замечала - что пользовалась, что из скважины воду привожу - разницы никакой)
И все же перестала щас пользоваться фильтрами.

Кожные симптомы не зависят в моем случае от пробиотиков, скорее обострение или ремиссия основного заболевания является основным фактором.
Так у меня тоже от этого все зависит....
НО вот с пробиотиками оч. сложные у меня взаимоотношения складывались....
Вот здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=6931.0 почитайте мой первый пост
и последний: http://forum.srk.su/index.php?topic=6931.30  Ответ #35

Странно, что сначала они хорошо действовали, во всяком случае - не плохо)
А потом - резко-отрицательное влияние только стала отмечать, причем на все - кожу, кишечник и все остальное.....
Интересно, почему такая "эволюция"?.....

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #17 : 13 Август 2016, 12:52:47 »

А потом - резко-отрицательное влияние только стала отмечать, причем на все - кожу, кишечник и все остальное.....
Интересно, почему такая "эволюция"?.....
грибки же?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #18 : 13 Август 2016, 13:44:14 »

грибки же?
Вот логика подсказывает, что именно так.....(
Чем бы их вытравить?
Интересно, а ультрафиолет может может вытравить этих сволочей из слизистой? :))

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #19 : 13 Август 2016, 19:43:43 »

грибки же?
Кислая среда для грибков хороша?
Чем бы их вытравить?
Тоже интересен ответ на этот вопрос)

Добавлено: 13 Август 2016, 19:45:28
Кожные симптомы о которых вы говорите это то что по английски зовется leaky gut syndrome, по русски проницаемость кишечной стенки уменьшается. Поэтому токсины и прочие нежелательные вещества проникают в кровоток. Отсюда кожные реакции. У меня скажем это перхоть, сухость кожи, часто бывает раздражение кожи вокруг глаз. Но надо понимать что это все не болезнь а скорее симптом.
Вот у меня тоже из-за кишков кожа страдает.(
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #20 : 14 Август 2016, 03:35:53 »

Кислая среда для грибков хороша?
вроде да
Записан

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #21 : 14 Август 2016, 08:49:50 »

вроде да


Нистатин не помогает? курсами по 2-3 недели. Он достаточно безопасный и эффективный.

Добавлено: [time]14 августа 2016, 08:54:57[/time]
Цитата: Рыбарь от 13 августа 2016, 08:25:22
Я выхожу тем что просто ем рыбу и это основной источник белка для меня. Изредка не жирную индейку.
Вот тоже хочу попробовать хотя бы в качестве эксперимента) И тогда посмотрю - что будет).

Моя схема 2 раза в неделю жирная красная рыба - лосоль, форель. Остальные дни не жирная белая тилапия, махи-махи, камбала. Иногда на завтрак добавляю в овсянку сухие веганские белки рисовый или молочный. В ремиссию лопаю белковые шоколадные батончики это 20-30гр белка. Думаю это можно найти-заказать в магазинах спортивного питания в ваших краях.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #22 : 14 Август 2016, 11:09:14 »

Нистатин не помогает?
пробовала, что-то голова от него болела
Записан

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #23 : 14 Август 2016, 11:43:24 »

Есть всякие растительные варианты. Например орегано. Я пробовал но у меня от него спазмы.

Добавлено: 14 Август 2016, 12:01:59
Цитата: Рыбарь от 13 августа 2016, 08:25:22
Кожные симптомы не зависят в моем случае от пробиотиков, скорее обострение или ремиссия основного заболевания является основным фактором.
Так у меня тоже от этого все зависит....
НО вот с пробиотиками оч. сложные у меня взаимоотношения складывались....
Вот здесь http://forum.srk.su/index.php?topic=6931.0 почитайте мой первый пост
и последний: http://forum.srk.su/index.php?topic=6931.30  Ответ #35

Думаю если вы на сале, то лучше всего VSL3 (приводил ссылку выше) он прямо показан как пробиотик выбора про ВЗК. Там чудовищная доза бактерий на самом деле. Поизучайте, думаю его можно как-то достать или провезти. Как и всегда при кишечной хвори ничего нельзя гарантировать и быть уверенным, но многим он помог.
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 12:01:59 от Рыбарь »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #24 : 14 Август 2016, 12:10:18 »

Я почитала на гастроскане, что сейчас рефлюкс гастрит хотят отнести к предраковым заболеваниям, постоянная травматизация - риск рака.

Рыбарь, а ты по болотову не пробовал рефлюкс лечить?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #25 : 14 Август 2016, 17:20:19 »

Кислая среда для грибков хороша?
Естественно.........

Нистатин не помогает? курсами по 2-3 недели. Он достаточно безопасный и эффективный.
Вот от него мне вообще ни жарко, ни холодно не было......((
А вот на флуконазол адназначна ответ был..... но пока кандиды не адаптировались к нему.........(

Как и всегда при кишечной хвори ничего нельзя гарантировать и быть уверенным,
В том-то и дело......(

что сейчас рефлюкс гастрит хотят отнести к предраковым заболеваниям
Так и есть....( Хотя если не рак, то полипы частенько от него появляются....(


Есть всякие растительные варианты. Например орегано.
А это масло орегано?


Добавлено: 14 Август 2016, 18:53:11
Если масло, то не удивительно, что спазмы от него). Любое раст. масло желчегонит)
Надо что-то нейтральное.....
Вот допустим - я пыталась пить отвар семян укропа - так меня аж тошнило от них - желчь от них льется.....
А вот трава того же укропа - совсем другой эффект).
Моя схема 2 раза в неделю жирная красная рыба - лосоль, форель.
О, это хорошо - Омега-3-кислоты!

веганские белки рисовый или молочный.
На основе сои? Нормально переносите?

белковые шоколадные батончики это 20-30гр белка.
Интересно!) Они на вкус прямо как шоколад?
« Последнее редактирование: 14 Август 2016, 18:53:11 от Unstoppable) »
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #26 : 15 Август 2016, 20:44:01 »

Нистатин не помогает? курсами по 2-3 недели. Он достаточно безопасный и эффективный.
Пила "Нистатин", когда Кандиду нашли, помог. Но потом снова появилась, гастро назначила снова повторный курс "Нистатина", НО почему-то во второй раз он не пошёл, на него началась Д и на коже появилась крапивница! Даже когда бросила пить его, всё равно на коже всё лезло, в итоге кожу пришлось лечить Преднизолоном..  :( Так и не поняла, почему такая реакция, аллергия на Нистатин началась, ведь первый раз норм был..  huh
Записан

РыбарьАвтор темы

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 109
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 483
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #27 : 16 Август 2016, 04:33:26 »

Цитата: Рыбарь от 14 августа 2016, 12:43:24
Есть всякие растительные варианты. Например орегано.
А это масло орегано?

Добавлено: 14 августа 2016, 18:53:11Если масло, то не удивительно, что спазмы от него). Любое раст. масло желчегонит)
Надо что-то нейтральное.....
Вот допустим - я пыталась пить отвар семян укропа - так меня аж тошнило от них - желчь от них льется.....
А вот трава того же укропа - совсем другой эффект).

Да возможно вы правы спазмы были сильные. С другой стороны от тримедата по кишечнику спазм не было, хотя он тоже гонит желчь. Я списываю скорее на непереносимость его.


Цитата: Рыбарь от 14 августа 2016, 09:49:50
белковые шоколадные батончики это 20-30гр белка.
Интересно!) Они на вкус прямо как шоколад?

нет конечно, они просто в шоколадной глазури. а внутри протеины соевый, рисовый или молочный с добавками. я обычно беру рисовый. по вкусу некоторые из них напоминают халву в шоколаде. некоторые идут с сахаром, другие с сахарозаменителем. по большому счету это конечно синтетическая еда, такое нельзя есть постоянно.

Вот типичный состав
   12g of protein per 56g barcontains of 3 high quality proteins (soy protein isolate, calcium caseinate and whey protein isolate). Protein helps build lean muscle.

Ingredient(s)
Chocolatey coating (sugar, fractionated palm kernel oil, cocoa, whey powder, skim milk powder, soy lecithin, vanilla flavour), trisourcetm protein blend (whey protein isolate, calcium caseinate, soy protein isolate), glucose syrup, caramel (corn syrup, sugar, cream, water, fructose, palm oil, soy lecithin, salt, sodium phosphate, flavour, carrageenan), high oleic canola oil, maltodextrin, evaporated cane juice syrup, peanut flour, flavour, glycerine, peanut butter, soy crisps (soy protein isolate, tapioca starch, salt), soy lecithin, salt, almond butter. May contain wheat.



Добавлено: [time]16 августа 2016, 04:38:01[/time]
Я почитала на гастроскане, что сейчас рефлюкс гастрит хотят отнести к предраковым заболеваниям, постоянная травматизация - риск рака.

Рыбарь, а ты по болотову не пробовал рефлюкс лечить?

Риски осознаю, все что возможно делаю. По Болотову нет не пробовал, ознакомлюсь. Спасибо за наводку Kitty!


Добавлено: [time]16 августа 2016, 04:35:28[/time]
Цитата: Рыбарь от 14 августа 2016, 09:49:50
веганские белки рисовый или молочный.
На основе сои? Нормально переносите?

Нет сою не переношу, диарея от неё, она вообще достаточно аллергена даже для здоровых. Да и в целом влияет на гормональную систему, женщинам ничего мужчинам постоянно не стоит.




Добавлено: [time]16 августа 2016, 04:59:35[/time]
Цитата: Рыбарь от 14 августа 2016, 09:49:50
Нистатин не помогает? курсами по 2-3 недели. Он достаточно безопасный и эффективный.
Пила "Нистатин", когда Кандиду нашли, помог. Но потом снова появилась, гастро назначила снова повторный курс "Нистатина", НО почему-то во второй раз он не пошёл, на него началась Д и на коже появилась крапивница! Даже когда бросила пить его, всё равно на коже всё лезло, в итоге кожу пришлось лечить Преднизолоном..  Грустный Так и не поняла, почему такая реакция, аллергия на Нистатин началась, ведь первый раз норм был..

Классификация противогрибковых средств
1. Антибиотики: ----
1.1. Полиеновые антибиотики:
- амфотерицин В (амфостат, фунгизон);
- микогептин;
- нистатин (антикандин, фунгицидин, микостатий, мореная, нистафунгин, стамицин и др.);
- леворин (яеворидон);
- пимафуцин (натамицин).,
1.2. Гризеофульвин (грицин, грифульвин).
2. Синтетические средства:
2.1. Производные имидазола:
- кетоконазол (микозорал, низорал, ороназол);
- клотримазол (антифунгол, имидил, йенамазол 100, канди- бене, кандид, канестен, канизон, кломазол, менстан, фунги- нал);
- миконазол (гинезол 7, гино-дактанол, гино-микозал, дакта- нол, дактарин, микозон);
- эконазол (гино-певарил, певарил, экалин, экодакс) и др.

2.2. Производные триазола:
- итраконазол (каназол, орунгал);
- флуканазол (дифлазон, дифлюкан, медофлюкон, микомакс, микосист, фяукорал, флукорик, флусенил, флюкостат, фор- кан).
2.3. Производные N-метилнафталина:
- тербинафин (ламизил, фунготербин, экзифин, медофлоран, тербизил, тербинокс).
2.4. Производные ундециленовой кислоты:
- ундецин;
- цинкундан;
- микосептин.
2.5. Бис-четвертичные аммониевые соли:
- деквалинил (декамин, декадин, деквадин, деквалон, деква- спон, эвазол, гаргилон, полицидин, сорот).
« Последнее редактирование: 16 Август 2016, 05:16:27 от Рыбарь »
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #28 : 16 Август 2016, 12:20:41 »

Риски осознаю, все что возможно делаю. По Болотову нет не пробовал, ознакомлюсь. Спасибо за наводку Kitty!
Я сама хочу попробовать Болотова, но почитала отзывы, что у людей язвы пооткрывались и как-то стремно
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Билиарный рефлюкс-гастрит
« Ответ #29 : 16 Август 2016, 12:54:52 »

А че пробовать у него?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.634 секунд. Запросов: 54.