«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Ночная симптоматика  (Прочитано 4085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

genpochАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Ночная симптоматика
« : 17 Август 2016, 15:23:38 »

Добрый день!
СРК у меня примерно с конца 2014 года. К врачам по этому поводу не ходил, но наличествуют все характерные признаки (начался после стресса (смерть близкого родственника) + физических нагрузок + кишечной инфекции (ротавирус), метеоризм, боли в животе, неоформленный стул, крови не было), с периодическими ремиссиями и обострениями. Ночью не беспокоило (хотя боли и прочее могли начаться сразу после пробуждения). И вот несколько дней назад началось очередное обострение, подозреваю, вызванное недавним приступом почечной колики и сопутствующими переживаниями (сразу подумал, что это рак, хотя никаких признаков опухолей выявлено не было - но я вообще склонен к ипохондрии), во время которого пару раз при пробуждении в районе 4-5 утра в течение пары секунд была колющая боль в левом боку. Не могу с уверенностью сказать, было ли это до того, как я проснулся, или уже после. В любом случае, после этого я просыпался окончательно, затем начиналась обычная симптоматика (боль в животе, метеоризм и т.д.). Вот меня и беспокоит - может такая колющая боль быть проявлением ночной симптоматики (которой при СРК, как известно, не бывает) или же я напрасно переживаю? У кого-то было что-то подобное?
Записан

krapiva

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 25
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 186
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #1 : 17 Август 2016, 19:12:53 »

Добрый день!
СРК у меня примерно с конца 2014 года. К врачам по этому поводу не ходил, но наличествуют все характерные признаки (начался после стресса (смерть близкого родственника) + физических нагрузок + кишечной инфекции (ротавирус), метеоризм, боли в животе, неоформленный стул, крови не было), с периодическими ремиссиями и обострениями. Ночью не беспокоило (хотя боли и прочее могли начаться сразу после пробуждения). И вот несколько дней назад началось очередное обострение, подозреваю, вызванное недавним приступом почечной колики и сопутствующими переживаниями (сразу подумал, что это рак, хотя никаких признаков опухолей выявлено не было - но я вообще склонен к ипохондрии), во время которого пару раз при пробуждении в районе 4-5 утра в течение пары секунд была колющая боль в левом боку. Не могу с уверенностью сказать, было ли это до того, как я проснулся, или уже после. В любом случае, после этого я просыпался окончательно, затем начиналась обычная симптоматика (боль в животе, метеоризм и т.д.). Вот меня и беспокоит - может такая колющая боль быть проявлением ночной симптоматики (которой при СРК, как известно, не бывает) или же я напрасно переживаю? У кого-то было что-то подобное?
Вы к психотерапевту обращались? У вас и ипохондрия и канцерофобия и смерть близкого человека...
По теме - иногда ночью просыпаюсь от боли ниже пупка, через 5 минут бегу в Т
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #2 : 17 Август 2016, 19:20:56 »

Вот меня и беспокоит - может такая колющая боль быть проявлением ночной симптоматики (которой при СРК, как известно, не бывает) или же я напрасно переживаю? У кого-то было что-то подобное?
У меня ночью всякое бывает периодически. Часто просыпаюсь и от боли в животе, в желудке, в правом боку. Спазмы, тошнота часто будят по ночам, и много раз было, что проснёшься, живот скручивает и в Т несёшься сразу, Диарея.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #3 : 17 Август 2016, 19:58:33 »

У меня тоже началось после смерти парня. У него был рак и я не просто страдала от его ухода, но еще и стала на себя примерять его страдания. А потом стала бояться что и на меня это каким-то образом может перейти или что вообще он заберет меня. От мрачных суицидальных мыслей СРК и пошел.
Записан

genpochАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #4 : 17 Август 2016, 23:08:23 »

Спасибо за ответы.

А как же то, что пишут про СРК, что ночной симптоматики при нём не бывает, боль начинается после пробуждения, и если вы просыпаетесь от боли - это уже не СРК?

Впрочем, я даже не уверен, что эта боль мне не приснилась. К психотерапевту пока не обращался, но после этого обострения понял, что, конечно, надо обратиться, а то сил никаких уже нет... В субботу еду в отпуск, осенью займусь..
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #5 : 17 Август 2016, 23:43:48 »

А как же то, что пишут про СРК, что ночной симптоматики при нём не бывает, боль начинается после пробуждения, и если вы просыпаетесь от боли - это уже не СРК?
Где нет ночной симптоматики - это наверное, чистый СРК, который только на нервной почве..
А тут же у многих СРК вторичен по причине каких-то проблем, сбоев в ЖКТ, вот ночная симптоматика и присутствует.

Добавлено: 17 Август 2016, 23:46:38
К психотерапевту пока не обращался, но после этого обострения понял, что, конечно, надо обратиться, а то сил никаких уже нет..
К психотерапевту сходить - это хорошо, конечно, но думается, что надо и обследоваться нормально, причину проблем с животом найти.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #6 : 18 Август 2016, 00:41:30 »

У меня ночная диарея. Но срк.
Записан

Всадник из льда

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
Re: Ночная симптоматика
« Ответ #7 : 31 Август 2016, 00:26:01 »

А как же то, что пишут про СРК, что ночной симптоматики при нём не бывает
это точно обо мне.  ночью  и во сне мне очень хорошо.ничего не болит, ничего не тянет  и никуда  не хочется
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.291 секунд. Запросов: 41.