«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Соматоформное расстройство как причина срк.  (Прочитано 68730 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Conqres

  • Гость
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #210 : 25 Октябрь 2016, 20:54:22 »

мне сказали 25мг, и, если не будет эффекта в теч.недели, то увеличить до 50мг.
Эффект от СИОЗС развивается медленно. Первые 2-3 недели только побочки будут. Поэтому обычно назначают растить дозу каждую неделю или по переносимости
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #211 : 25 Октябрь 2016, 20:56:50 »

Эффект от СИОЗС развивается медленно. Первые 2-3 недели только побочки будут. Поэтому обычно назначают растить дозу каждую неделю или по переносимости
ну, если что, следите за моим поведением на форуме ахах
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #212 : 25 Октябрь 2016, 21:54:51 »

Вот спросите, тех у кого давно, ходят они по врачам и пьют, что им прописывают...Вот потому то они и тут, что послали всех, а иначе бы давно лежали бы в тихом месте.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #213 : 25 Октябрь 2016, 22:16:53 »

а иначе бы давно лежали бы в тихом месте.
не знаю, как в тихом месте, но с потраченными мильонами уж точно)) я даже все заключения и выписки посжигала к е..ням.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #214 : 25 Октябрь 2016, 22:21:43 »

Доктора Смерть? В больницах тоже травят? Но и людей же тоже спасают там, главное чтоб грамотный попался, а пока до грамотного доберешься, реально копыта отбросить можно)
Тоже прописывали Феварин, его не было в аптеке, еще грандаксин, купил только его, но что не понравилось, неделю пил, бросил.  Через примерно два года сдался неврологу по поводу бессонницы ужасной,сказал что срк еще, прописала флуоксетин и бетамакс, нейролептик и фен для прикрытия на 2 недели, потом заменила бетамакс на атаракс,так и не допил упаковку, там 1 пластинка, сонливит сильно,бросил все, но все же помогло немного вернуться в строй, адаптироваться
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #215 : 26 Октябрь 2016, 01:07:42 »

Но и людей же тоже спасают там
На нас не распространяется.
По поводу лекарств уже писал, что реально нужно..А то что вы пьете, не факт, что лучше самой отравы.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #216 : 26 Октябрь 2016, 16:33:43 »

ну, если что, следите за моим поведением на форуме ахах
а вы с какой дозировки начали пить феварин? хочу всё-таки тоже начать, а то один эглонил не помогает... И под прикрытием чего вы его пьете?
Записан

Атата

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 813
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2549
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #217 : 26 Октябрь 2016, 17:09:41 »

а вы с какой дозировки начали пить феварин? хочу всё-таки тоже начать, а то один эглонил не помогает... И под прикрытием чего вы его пьете?
я ж вроде написала уже... Пока 25мг его. И полтаблетки атаракса. Больше ничего, кроме таблов для жкт.
Записан
Мы не могли добавить дней к жизни, поэтому добавляли жизни к дням. (с)

Лана

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 428
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #218 : 26 Октябрь 2016, 17:49:26 »

Я не знаю, ну как врачи назначают, а прикрытие? Есть какое-нибудь? Хотя у каждого свои побочки, методом подбора надо.
прикрытие эглонил и феназепам, я так поняла....
мне кажется, это атаракс так подействовал, ибо феварина там всего-то 25мг
блин, а мне с 50 мг сразу назначили  и потом повысить до 100,пожалуй тоже с 25 начну недельку попью и потом на 50 перейду

Добавлено: 26 Октябрь 2016, 17:50:19
я ж вроде написала уже... Пока 25мг его. И полтаблетки атаракса. Больше ничего, кроме таблов для жкт.
сорри , прочитала потом выше)
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #219 : 17 Февраль 2017, 11:38:56 »

Пипец! Соматоформное расстройство - это всд! Опупеть!

Хотела прочитать книгу Курпатова Невроз сердца, а оказывается это просто новое название его книги, которую мы тут все читали Средство от  Вегетососудистой дистонии.

Вот его предисловие к книге.
Когда издательство решило выпустить мои книги, дав им новые – «понятные» – названия, мне задали замечательный в своем роде вопрос: «А как это по-человечески называется – вегето…» – и дальше замялись, припоминая сложносочиненное название книги «Средство от вегетососудистой дистонии».

Действительно, если человеку врачи такой диагноз не ставили, ему трудно понять, что это за зверь такой – дистония, да еще и вегетососудистая. Кроме того, в последнее время врачи еще стали умными и, глядя на одни и те же симптомы, ставят разные диагнозы – «панические атаки», «вегетативный синдром», «невроз сердца», «ангионевроз», «респираторный невроз» и так далее.

На самом деле речь во всех этих случаях идет о «соматоформном расстройстве». Но этот международный термин, обозначающий «вегетососудистую дистонию» (и прочие перечисленные диагнозы), пока в России не прижился и вряд ли скоро приживется – больно заковыристый. Даже несмотря на то, что этот диагноз является «основным заболеванием» каждого пятого человека, обращающегося за медицинской помощью! Представьте только – каждого пятого!
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #220 : 17 Февраль 2017, 12:14:08 »

Хотела прочитать книгу Курпатова Невроз сердца, а оказывается это просто новое название его книги, которую мы тут все читали Средство от  Вегетососудистой дистонии.
Да, это у него переиздание старой книги с новым названием)
Записан

о-льгаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #221 : 17 Февраль 2017, 12:16:39 »

Дело в том, что книгу Невроз сердца (вроде так называлась) я видела очень давно, она была в твердой обложке, без рисунков, полистала, там все было сурьезно, это точно не это переиздание, вот ищу.
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #222 : 17 Февраль 2017, 12:17:18 »

Мне ПТ поставила этот диагноз.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #223 : 17 Февраль 2017, 14:50:31 »

Мне ПТ поставила этот диагноз.
Чем лечить предлагает?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Соматоформное расстройство как причина срк.
« Ответ #224 : 20 Февраль 2017, 13:19:59 »

Чем лечить предлагает?
Вначале предложила транки курсом + ноотропы. Потом сказала сходить к кардиологу и подобрать блокаторы, что возможно легче от них станет
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.746 секунд. Запросов: 55.