«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Самое неоходимое  (Прочитано 2022 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mr MoogАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Самое неоходимое
« : 05 Октябрь 2016, 19:04:19 »

Здравствуйте.
Случайно наткнулся на этот форум, почитал темы и понял, что я не один такой. Спасибо вам!

Началось все лет 7 назад. Конфликт на работе и внезапное желание в туалет. Потом, все стало только ухудшаться. Бурчание в животе, жидкий стул и т.д. После ухода с работы взял паузу на несколько месяцев (БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ), так как думал, просто перенервничал. Спустя месяца 3 пошел на другую работу, вроде норм. Особо не сильно всё было. Ну бывало, бегал в туалет. Потом всё затихало. Заметил, что на сквозняки желудок реагировал, начинал бурчать и т.д. Потом с той работы ушел. На новую пошел, там поначалу все норм было, потом, опять началось, туалеты, бурчания и т.д. На диету особо никогда не садился, ел всё и вся, независимо от поносов, бурчаний, метеоризмов и прочего. Пиво, вина, сладкое, острое, всё ел. Заметил, что еще это всё зависит от времени года иногда. Покупал таблетки разовые, уголь, ничего так не помогало. Пошел в платную клинику, сдал анализы: кровь, кал, трубку глотал, УЗИ – ничего такого не обнаружили. Пошел на иглоукалывание – не помогло. Диагноз – СРК. Таблетки прописали – не помогло. Предположили, что может быть что-то с поджелудочной. Работа у меня сидячая, малоподвижная.

Пошел в городскую поликлинику, там прописали Лопедиум, Хофитол, Тримедат, Бифиформ, Ново-пассит. Не помогает. Сказали, опять, мол, иди кровь сдавай, мочу… но уже не знаю. Утром марш-броски в туалет, по 3-4 раза, бурчит живот, поем – жду минут 15, потом в туалет. Да, что это такое? А мне на работу ехать, а на работе сидишь и как начинается, бегу в туалет, бурчание. Уже не знаю, куда деваться. Неудобно так. Ходячий аналоговый синтезатор, просто. Хотя-бы симптомы снять как-то. Хотя-бы бурчание и позывы. Буду рад любому совету, спасибо. Почитал темы, но вот, точь-в-точь не нашел похожее. Чего точно нет и не было – болей. Что еще заметил, после 12 часов дня симптомы начинают спадать. Если удаётся «пересидеть» позывы в туалет, то к вечеру становится легче. Тяну с обедом до часов 4-5, потом иду, ем, и… бывает, что позывы в туалет есть и бегу, бывает, что нет ничего, обычно сижу и работаю. Но, если начинается, то тушите свет. Когда ходишь, гуляешь,то вроде норм.

НИКОГДА НИЧЕГО НЕ БОЛЕЛО.
В этом отличие от прочитанных тем.

Что есть:

Жидкий стул
Бурчание
Газы
Дискомфорт


Чего нет:
Болей
Бессонницы
Крови
Тошноты
Запора


Удивительно, но: когда не надо на работу – нормальный человек, да, бывает живот урчит, но в туалет не хожу, так. За 2 дня у меня нормализуется стул, как у обычного человека. Если в отпуске, то бывает, что и бурчание не так часто, стул обычный, никаких поносов. Ем и пью всё: жареное, пиво, вино, острое – пофиг. Бывает, что и пронесёт. Дело случая. Но без работы, организм становится спокойнее. Без стрессов все лучше вроде как. Сажусь на диету, ему каши, рис, чай, но особо не меняется ничего.
Посоветуйте, пожалуйста, препараты, которые хотя-бы остановят бурчание и туалеты. Уже замучился. Наступаю на горло себе, еду на работу, зная, что в животе может начаться революция. Характер стал портиться, психовать стал. СРК – стал занимать значительную часть жизни, что плохо. Мысли посещали и про порчу, сглаз, наказание Божие, радиацию, инопланетян, ЕдРо… не знаю, что делать…

Спасибо и скорейшего выздоровления всем вам!

Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Самое неоходимое
« Ответ #1 : 05 Октябрь 2016, 19:31:31 »

Мысли посещали и про порчу, сглаз, наказание Божие, радиацию, инопланетян, ЕдРо… не знаю, что делать…

Не, это террор. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 20:58:42 от Doxtur »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 28.