«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: СРК. Я в тупике  (Прочитано 21083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

RaulАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
СРК. Я в тупике
« : 23 Ноябрь 2016, 22:10:21 »

Живу в России. Дело в том, что страдаю СРК уже 2 года. Началось всё в 16 лет, до этого не было никаких проблем с пищеварением. Сначала чувствовал себя вялым и уставшим, всё время болела голова. Однажды ночью сильно заболел живот, началось урчание нескончаемое, я не обратил внимания и лёг спать. На утро у меня был кашицеобразный стул, газы собирались каждые 2 минуты и появилась сильная мокрота в области заднего прохода, что то типа слизи прозрачной. Я всё равно пошёл на учёбу, но заметил, что от меня стало вонять( люди вокруг начали сильно шмыгать носами, некоторые просто закрывать, на улице люди тоже проходя мимо шмыгали и говорили себе под нос "пи***ц", "фу", "кто-то обоср..." и другие слова), хотя с гигиеной проблем никогда не имел. Я тогда не понял, что со мной происходит. Пошёл к терапевту, он отправил к гастроэнтерологу. Рассказал о слизе, о диарее и запахе, гастро отправил на анализы крови и кала. В крови нашли лямблии и хеликобактер. В анализе кала только непереваренные волокна. Я пролечился от лямблий, но ничего не помогло, меня отправили на эндоскопию и колоноскопию. Никаких патологий не нашли. Так прошло вроде 2 месяца на больничном. Хотя мокрота в заднем проходе и слабый стул всё равно остались. Я вернулся на учёбу, но находиться в обществе нормально я не мог. За спиной я слышал постоянные разговоры о запахе, оскорбления и т.д. Всегда засыпал с мыслью, что завтра всё закончится и у меня это пройдёт. На пару месяцев таких походов в школу меня хватило. Дальше я опять пошёл к гастро и он назначил лечение от хеликобактера, которое всё равно ни чем не помогло. После месяца больничного, я зашёл опять к врачу, сказал ничего не помогает( те же симптомы кашицеобразный стул и диареи+ слизь) и из-за запаха я не могу находиться в школе. Я решил быть требовательным к врачу, потому что это его работа лечить(так я думал). На мои жалобы она написала полную ересь в моей карточке, выставив меня психом, поставила СРК и направила к психотерапевту. Тогда я совсем отчаялся и пошёл на консультацию психотерапевта, так как родители сказали, что я им уже надоел и сам виноват, что меня в психушку забирают. На консультации, мне начали задавать вопросы о жизни и т.д. Со мной пошла моя мама, и после разговора со мной психотерапевты задавали ей вопросы, всегда ли я такой злой и угрюмый, в таком духе. Потом мне предложили лечь в Белый дом, но я отказался и получил выписку на лекарства Адаптол, магнефар и успокоительные капли. Я их принимал, был уже конец учебного года, но с уроков уходил со скандалами, так как всё так же от меня воняло и комментарии моих одноклассников исподтишка меня уже добивали в моральном плане, даже учитель говорил, что чего так воняет в кабинете. Кое как закончил год. Летом просидел дома, выйдя на улицу два раза, чтобы сдать анализы крови. На улицу боялся выйти. Симптомы всё те же, но больше всего запах от тела мешал жить. В новом учебном году всё повторилось сразу же, и я перестал ходить в школу, обследовался, потом после обследования всего организма, я пошёл к Психотерапевту. Он выписал АД и нейролептик, сказал, что проблема выдуманная. Я поверил, пропил таблетки, полежав таки в Белом доме. Я вернулся на учёбу, пил Эглонил, адаптол и анаприлин(во время лета у меня начались скачки давления и сердцебиение). Стул стал лучше, но проблемы с диареей частенько случались, от меня всё равно воняло и мокрота в области заднего прохода тоже была, но я не обращал внимания, если об этом кто-то говорил, со временем приёма таблеток я поверил, что запах я себе выдумал. Закончил школу, поступил в универ. И всё началось снова, мне чуть ли не в лицо говорили, что от меня воняет г... я опять стал прогуливать и ходить по врачам, опять пролечил пилори, но ничего не помогло, теперь сижу дома, не знаю, что делать, врачи смотрят карточку и говорят, что вам надо обратиться к психотерапевту. Короче, я не знаю, как жить дальше. Решил написать здесь. Просто уже кажется сил такую херь терпеть нет. Все живут нормально и ни у кого из окружающих меня людей такой проблемы нет.
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2016, 22:18:51 »

Raul.
Данный ресурс через три часа прекратит свое существование.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Wolfram Alpha

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #2 : 24 Ноябрь 2016, 00:34:44 »

Raul.
Данный ресурс через три часа прекратит свое существование.
на совсем? С чем связано?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #3 : 24 Ноябрь 2016, 00:43:31 »

Да, насовсем.

Сюда зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку  все уходят. А этот форум вот вот отключится.
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Нытик

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #4 : 01 Декабрь 2016, 20:38:15 »

кто ж знал, что не насовсем)
Записан
Ждать и надеяться

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #5 : 01 Декабрь 2016, 23:17:52 »

Жесть конечно. Врачи вместо того чтобы признать свою неосведомленность или тупость, называют нас психами. Вот мне интересно, они что не слышали запаха? Или слышали, но все равно продолжали считать человека невминяемым?
Записан

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #6 : 02 Декабрь 2016, 18:38:15 »

Цитировать
Он выписал АД и нейролептик, сказал, что проблема выдуманная. Я поверил, пропил таблетки, полежав таки в Белом доме. "

Не совсем понятно был ли эффект от психотропных препаратов. Какие АД и нейролептик принимали? И как долго?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #7 : 02 Декабрь 2016, 21:00:39 »

Стул стал лучше, но проблемы с диареей частенько случались, от меня всё равно воняло и мокрота в области заднего прохода тоже была, но я не обращал внимания, если об этом кто-то говорил, со временем приёма таблеток я поверил, что запах я себе выдумал.
вот это меня и напрягает в лечении психотропами, я видела подобного человека, который говорил, что вылечил срк на психотропах, но симптомы то не скроешь..
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #8 : 03 Декабрь 2016, 13:55:43 »

Он выписал АД и нейролептик, сказал, что проблема выдуманная.-----
 Она не выдуманная, это обман... Как и запах.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #9 : 03 Декабрь 2016, 14:13:23 »

из почтового ящика листовку просвещающую читаю: "Наркотические вещества: яд, разрушающий организм, вызывающей изменения в умственном, психическом и физическом состоянии, парализующий центральную нервную систему.
психотропные препараты: вещества, воздействующие на психическую деятельность человека, разрушают человека и ведут к деградации и смерти"
Т.О. вывод: садя на ады и т.п. психотропы от людей избавляются, причем люди сами не против
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #10 : 03 Декабрь 2016, 14:42:29 »

А вы чаще дебильные листовки читайте.
АДы людей лечат. И как показывает статистика, очень продуктивно лечат
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9404
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #11 : 03 Декабрь 2016, 14:50:00 »

А вы чаще дебильные листовки читайте.

забей, все приходит с опытом
Записан

Conqres

  • Гость
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #12 : 03 Декабрь 2016, 14:53:31 »

забей, все приходит с опытом
Забить на ахинею и антинаучную чушь?
Ну уж нет.
Еще раз повторяю. АД - не наркотик. Прихода вы не словите.
А в манию и гипоманию на них улетают только БАРщики и Шизофреники, потому как им нужны в первую очередь нормотимики, а не АДы
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #13 : 03 Декабрь 2016, 15:37:33 »

Пила АДы много лет, разные. И ни один меня не искалечил, наоборот начало болезни и сейчас - большая разница. По животу легче не стало, но психологически очень даже. Раньше не могла даж телек с родителями смотреть, сразу накрывало. Сейчас могу сидеть и длительно общаться
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910
Re: СРК. Я в тупике
« Ответ #14 : 03 Декабрь 2016, 16:42:44 »

Есть такой американский врач Дуглас Дроссман. Это в основном он автор термина СРК и т.н. Римских критериев, красных флагов и т.д. У него есть своя клиника, которая специализируется на лечении срк и ведет научно-исследовательскую работу в этом направлении. У него на сайте много статей про констипацию, диарею, метеоризм, антидепрессанты, психологию и т.д.
Он со своими коллегами выявил около 20 разновидностей нарушения связи мозг-кишка. Все они только начинают исследоваться. Один из этих видов он назвал СРК и худо-бедно наметил кое какие признаки, способы лечения, но очень многое еще предстоит исследовать. А 19 других вообще в зачаточном состоянии, а может их не 19, а больше.
Так вот, что касается СРК, он случайно выявил, что в некоторых случаях антидепрессанты каким то боком уменьшают его симптомы. Почему так происходит пока достоверно неизвестно. Есть различные версии, в том числе, например, про маскирующуюся депрессию. Но это лишь версии и досужие домыслы научно не подтвержденные.
Поэтому, если кому то назначают аннтидепрессанты от вздутия или неполного опорожнения, то это вовсе не значит что его считают психом.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие
 

Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 54.