«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Никотиновая кислота (она же ниацин, витамин B3, витамин PP)  (Прочитано 22136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

усиливает перистальтику и повышает кислотность желудка
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Тоже начала пить по таблетке в день.
Записан

Энни.

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2462

Тоже начала пить по таблетке в день.
и как оно?
Записан
"Жить — не тужить, никого не осуждать, никому не досаждать, и всем мое почтение".

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Тоже начала пить по таблетке в день.
По кислоте оттопыримся?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

В общем непонятно, но после жирного-печаль((
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

но после жирного-печаль
Дом стоит свет горит из окна видна даль
Так откуда взялась печаль
И вроде жив и здоров и вроде жить не тужить
Так откуда взялась печаль
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ну че, кто-нибудь пробовал никотинку от диареи? Думаю нет((
Вот хорошая статья.
13 АКСИОМ
ЛИКВИДАЦИИ ДЕФИЦИТА ВИТАМИНОВ и МИКРО-МАКРО-ЭЛЕМЕНТОВ

1. Сто процентов жителей Земли имеют с рождения хотя бы небольшую или значительную степень дефицита Никотинамида, что равнозначно дефициту витамино-минерального обмена.
2. С возрастом по мере снижения иммунитета усиливается очень медленно, незаметно для нас конкуренция с нами за Никотинамид наших сожителей-симбиотов, что раскручивает порочную спираль старения: нарастание дефицита витаминно-минерального обмена ослабляет синтез элементов иммунитета, что снижает иммуноконтроль за симбиотами, чья активизация усиливает конкуренцию за Никотинамид в первую очередь, и так далее по порочной спирали+
3. Витамины дают максимальный эффект оздоровления всем комплексом в сочетании со всеми микро-макро-элементами. Витамины не мешают никаким лекарствам. Когда компенсируется дефицит витаминов, никакие лекарства, за редким исключением, становятся ненужными.
4. Назначение одного - двух - трех витаминов или микро-макро-элементов (минералов), да еще в недостаточной дозе дает низкий эффект оздоровления и является устаревшей методикой.
5. Каждый индивидум имеет свои индивидуальные дозы дефицита витаминов и микро-макро-элементов.
6. Легче всего клинически определить индивидуальную дозу дефицита Никотиновой кислоты и, сообразуясь с ней, определить дозы назначений других витаминов и микро-макро-элементов для полного молекулярно-клеточного фундамента здоровья.
7. Любая реакция организма на прием Никотиновой кислоты (зуд, крапивница, краснота, тошнота, жжение, озноб, слабость, послабление и т.п.) является признаком дефицита Никотиновой кислоты, что требует не отмены приема Никотиновой кислоты, как пишут в устаревшей инструкции, а постепенного увеличения дозы ежедневного приема до прекращения любых реакций.
8. Доза Никотиновой кислоты, при которой прекратились все реакции на ее прием, является индивидуальной дозой дефицита Никотиновой кислоты.
9. Индивидуальную дозу дефицита Никотиновой кислоты надо принимать всю жизнь с комплексом всех витаминов и микро-макро-элементов в дозах, соответствующих дозе дефицита Никотиновой кислоты, которую надо корректировать 1-2 раза в год.
10. Перерывы в приеме комплекса витаминов и микро-макро-элементов допустимы на день, на неделю, на месяц, на год. Организм за время перерыва начнет возвращаться к дефициту, а симбиоты помогут.
11. Никотинамид обеспечивает около двухсот первичных (инициирующих) бескислородных реакций синтеза и детоксикации в цепях ферментов-катализаторов на микросомальном (клеточном) уровне.
12. Никотинамид является единственным витамином у человека, две трети которого вырабатываются внутри организма (эндогенно) в работающих мышцах, в печени, в других тканях.
13. Фармакопеи (справочники разрешенных медпрепаратов) РФ и США дают сведения о Никотинамиде (Никотиновой кислоте) устаревшие лет на 70, то есть на сегодня неверные.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Оль, мы тут пробовали недавно хором. Лично мне не помогло.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

По ссылке почитайте дозировки, по 20-80 таблеток, одна ничего не даст.
Ну не сразу, там табличка (типа таблички, т.к.при копировании не получилась таблица), начиная с одной и т.д.....
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

По ссылке почитайте дозировки, по 20-80 таблеток, одна ничего не даст.
о, я по одной пачке кушала, прикольные ощущения, но кишки не торкнуло совсем
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

А че за ощущения были?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

зуд по всему телу, покраснение кожи, и чувство будто кожа говорит, а нутро мерзнет
Записан

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Понаблюдал еще - странным образом перестала мне никотиновая кислота помогать.
Возможно все-таки психиатрия и/или глютеновая энтеропатия.
Записан
Всем любви

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Купил препарат за 19 рублей и начал принимать. Диарея пропала на следующее же утро и уже 5 дней ее нет.
Есть у кого что сказать по поводу сего эффекта?
Вспомнила насчет никотинки - я ее колола как-то давненько уже.
Эффект был такой - после укола вначале появлялась как бы боль в желудке,
А потом - становилось как бы лучше по ЖКТ.
Но это скорее всего из-за сосудорасширяющего=антигипоксического действия препарата.
Щас я пью другие сосудорасширяющие, Амлодипин например - и эффект на ЖКТ намного больше (и БЕЗ боли в желудке вначале).
Что это - дефицит?
Дефицит у тебя скорее СЛЕДСТВИЕ нарушений по ЖКТ, но он тоже может усиливать проблемы.....

GonzoАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 146
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1349

Ну какое-то очень кратковременное улучшение было detected
Записан
Всем любви
 

Страница сгенерирована за 0.796 секунд. Запросов: 55.