«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Помогите определить СРК у меня или нет. 5 лет уже мучаюсь  (Прочитано 10374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Click ClackАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Очень прошу помочь!

Уважаемые форумчане!
[/color]

Мучаюсь более 5 лет , если съем что-то со специями или жирное , или же со сливками – 20-25 минут и диарея , после которой перестает болеть кишечник. А если кушаю все по диете – то постоянная ноющая боль во всем нижнем отделе кишечника, ниже пупка. ИМЕННО В КИШЕЧНИКЕ , а не в эпигастрии. Вопрос именно о болях в КИШЕЧНИКЕ. А то тут многие пишут что СРК а болит живот в эпигастрии , а не низ , там где кишечник. Перепил множество таблеток , потратил сотни тысяч на лечение, колоноскопии , зонды глотал , УЗИ, кровь постоянно на все что только можно сдавал , разные процедуры проходил , даже до иглоукалывания доходил. Чего в общем не делал только. И ничего не помогает. Только ТРИМЕДАТ , и еще СПАЗМОМЕН убирал спазмы в кишечнике , а то после еды такое чувство как будто раздувает весь кишечник и ужасные спазмы. Но к нему через 5-6 дней привыкание и все , эффекта 0. Уколы платифилина еще помогали немного снимать спазмы , но не особо сильно. Капался физ.растворами и сидел на строжайшей диете , 1 неделя и все по новой , ноющие боли , спазмы в кишечнике и т.д. Целиакии нет, сдавал 3 раза , есть вторичная лактозная недостаточность, но молочки вообще не употребляю. Рис, гречка , куриная груда , белая рыба – весь мой рацион он которого могу нормально существовать. Желудок не болит вообще , только КИШЕЧНИК. Скажите , это СРК ?
Записан

Conqres

  • Гость

Какие обследования пройдены?
Записан

Click ClackАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Какие обследования пройдены?
Все которые можно было пройти , ну разве что капсулу не глотал с камерой. Колоноскопия , эндоскопия , УЗИ , все анализы крови , на аллергию анализы , глютен , лактозная непереносимость ( есть ) , желтки на голодный желудок и смотрели как желчь выделяется ( все норм ) , эндокринолог ( норма ) , хеликобактера нету , токсоплазмоза нету , глистов нету , кал ( норма ) , моча ( норма ) , тест на дизбактериоз ( всего даже больше чем надо , пил много про и пребиотиков , только грибы кандида были  - их лечил , потом через пол года еще раз Итнетриксом для профилактики курсом ) , поджелудочная на узи в норме , но побаливает в левом подреберье , печень хорошая , нырки отличные. Пил ферменты в разных дозировках и разных фирм - эффекта 0 . После "плохой еды не по диете" диарея , а потом чувство не полного опорожнения иногда бывает. лоперамид не помогает вообще - потом все равно диарея через день-два. И тяжесть в кишечнике. Многие врачи говорят про поджелудочную , но ни ферменты , ни анализы которые отправляли в Германию даже ( Гастротест ) , ни тщательная диета - не помогают.
Записан

Conqres

  • Гость

Пройдено много обследований. Какие диагнозы были поставлены врачами?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Типичные симптомы ВСД, здесь сборная солянка, постарался собрать по крайней мере большинство. Если у кого то есть то что не вошло, обращайтесь.
01. Сердцебиение, учащённый пульс
02. Потливость
03. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
04. Ощущение нехватки воздуха,
удушье или затруднённое дыхание
05.Приступы боли в голове.
06. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
07. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
08. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
09. Ощущение дереализации, деперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
15. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
16. Шаткость походки.
17. Судороги и подергивания конечностей, онемения пальцев.
18 Учащенное мочеиспускание и жажда
19. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
20 Одышка
21 Ухудшение зрения.
22 Горящие дуги в глазах,.
23. Постоянные воспаления дыхательных путей.
24. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
25. Ухудшение памяти.
26. Метеоризм, с жутким запахом.
27. Беспричинная зубная боль.
28. Немного, повышенная температура.
29. Повышенное давление.
30. Пониженное давление.
31. Заплетается язык при разговоре.
32. Ощущение жуткой усталости.
33. Сонливость, непобедимая.
34. Свист в ушах.
35. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)

Перечисли, что из этого есть и будет понятно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

поджелудочная на узи в норме , но побаливает в левом подреберье
Может, всё-таки с поджелудкой проблемы, раз слева побаливает? Жирное часто не переносится при траблах с желчным и поджелудочной, но вы пишете, что у вас с этим, да и вообще всё норм. Даже ДЖВП нет?
Может, тогда это чисто нервное? ВСД, например? АДы, транки помогают? Что сами думаете по своему СРК? какая причина?

Добавлено: [time]26 декабря 2016, 21:05:13[/time]
есть вторичная лактозная недостаточность
По какой причине? из-за чего?
а копрограмму делали?

Добавлено: [time]26 декабря 2016, 21:06:29[/time]
грибы кандида были
Кандида - это дисбак, а он вторичен, значит, что-то всё же не так в ЖКТ. А антибиотики пили какие-нибудь, что именно после них начался СРК?
Записан

Click ClackАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Пройдено много обследований. Какие диагнозы были поставлены врачами?
80% говорили что поджелудочная, остальные 20 лечили желудок ( когда у мен был небольшой гастрит и хеликобактер, пичкали антибиотиками, после чего с желудком все норм было но начал чувствовать сильную тяжесть и постоянное вздутие,  начали говорить что дисбактериоз. Состояние стало хуже, начали поджелудочную опять лечить. Некоторые говорили СРК. Тримедат синьную тяжесть и спазмы существенно убирал, но оставалась постоянная ноющая боль. Назначали АДы, но понос все равно оставался, хотя и чувствовал я себя вроде лучше
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Типичные симптомы ВСД
У меня многие симптомчики есть)) но у меня с детства эта ВСД, вегетативная дисфункция..
Записан

Conqres

  • Гость

Как долго принимали Тримедат?
Похоже что дело все же в кишках

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 21:13:12
Что именно показала колоноскопия?
Записан

Click ClackАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Типичные симптомы ВСД, здесь сборная солянка, постарался собрать по крайней мере большинство. Если у кого то есть то что не вошло, обращайтесь.
01. Сердцебиение, учащённый пульс
02. Потливость
03. Озноб, тремор, ощущение внутренней дрожи
04. Ощущение нехватки воздуха,
удушье или затруднённое дыхание
05.Приступы боли в голове.
06. Боль или дискомфорт в левой половине грудной клетки
07. Тошнота или абдоминальный дискомфорт
08. Ощущение головокружения, неустойчивость, лёгкость в голове или предобморочное состояние
09. Ощущение дереализации, деперсонализации
10. Страх сойти с ума или совершить неконтролируемый поступок
11. Страх смерти
12. Ощущение онемения или покалывания (парестезии) в конечностях
13. Бессонница
14. Спутанность мыслей (снижение произвольности мышления)
15. Боли в животе, расстройство стула.(и вообще неполадки с пищеварением)
16. Шаткость походки.
17. Судороги и подергивания конечностей, онемения пальцев.
18 Учащенное мочеиспускание и жажда
19. Боль в суставах. в спине, тяжелое движение(идешь как старик)
20 Одышка
21 Ухудшение зрения.
22 Горящие дуги в глазах,.
23. Постоянные воспаления дыхательных путей.
24. Кожные заболевания, грибки, псориаз,.
25. Ухудшение памяти.
26. Метеоризм, с жутким запахом.
27. Беспричинная зубная боль.
28. Немного, повышенная температура.
29. Повышенное давление.
30. Пониженное давление.
31. Заплетается язык при разговоре.
32. Ощущение жуткой усталости.
33. Сонливость, непобедимая.
34. Свист в ушах.
35. Участки без волос, на голове. Размером с 1 рубль и меньше+(что видел) (новое)

Перечисли, что из этого есть и будет понятно.

У меня было ВСД с паническими атаками, нехваткой воздуха, дереализацией, бессонницей, страхом смерти и тд., но я почитал некую литературу и у меня это прошло, хотя психологи никакие не помогали. Уже почти 3 года как все прошло.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

почитал некую литературу и у меня это прошло
Что за литература? Курпатов?
Записан

Click ClackАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

Может, всё-таки с поджелудкой проблемы, раз слева побаливает? Жирное часто не переносится при траблах с желчным и поджелудочной, но вы пишете, что у вас с этим, да и вообще всё норм. Даже ДЖВП нет?
Может, тогда это чисто нервное? ВСД, например? АДы, транки помогают? Что сами думаете по своему СРК? какая причина?

Добавлено: [time]26 декабря 2016, 21:05:13[/time]
По какой причине? из-за чего?
а копрограмму делали?

Добавлено: [time]26 декабря 2016, 21:06:29[/time]
Кандида - это дисбак, а он вторичен, значит, что-то всё же не так в ЖКТ. А антибиотики пили какие-нибудь, что именно после них начался СРК?
После эрадикации хеликобактера, который не лечился месяца 3-4 подряд, разные схемы антибиотиков и почти пробиотиков не приписывали при этом.  Я вот недавно делал дюбаж, прогонял желчь, и не знаю от тримедата или после дюбажа мне стало лучше в раза два. Ушли сильнейшие спазмы в кишечнике и сильные ноющие боли. Тримедат начал пить неделю как, после длительного перерыва, потому как в Украине его нет, был в Польше там его и купил.  Но недели 2 еще пью желчегонные таблетки после еды . Сегодня рискнул и выпил кофе , результат - понос через 20мин. с непереваренной клетчаткой от каши Киноа.  Вчера решил ее попробовать, для набора веса , а то существенно потерял. Меньше ем - меньше болит

Добавлено: 26 Декабрь 2016, 21:26:42
Что за литература? Курпатов?
не помню уже, книга небольшая но очень толковая, найти?
Записан

Conqres

  • Гость

На Украине есть аналоги Тримедата, например Тримспа.
Действующее вещество тоже самое
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ничего у тебя не прошло, просто сменили отраву. СРК у тебя короче или ВСД или как угодно обзави.
А по настоящему, просто террор.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Click ClackАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9

На Украине есть аналоги Тримедата, например Тримспа.
Действующее вещество тоже самое
знаю , но индийский препарат не хотел  принимать. Я пил Тримедат еще года 3 назад, он убрал тяжесть, но не убрал диарею, и чего перестал пить скорей всего потому что озадачился в первую очередь на диарее. Которая по сей день от еды не по диете.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.515 секунд. Запросов: 54.