«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Послветуйте, плиз, каие онкомаркеры сдать по ЖКТ, чтобы исключить рак  (Прочитано 15108 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр_ЛАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Добрый день! Много лет неоформленный стул раз в день. Чуть больше года начались эпизодические жидкие диареи ( 2-3 раза в день). Бывает месяц ремиссия и все красиво. Бывает Недел все коасиво, а потом каша. Ушел вес с 77до 71.5 за год. В период ремиссий пару кило набирается, но, в основном, тчжело набрать, т.к. исключил сладосьи и мучное.
Прошел все исследован!я, кроме колоносеопии и ФГС. Хочу здать онкомаркеры, т.к. канцерофобия меня добьет раньше, чем срк. Подскажите, рлиз,

Добавлено: [time]13 января 2017, 19:03:30[/time]
Подскажите, плиз, какие онкомаркеры лучше сдать и насколько они иныормативны.  На колоно пока себя еще не уговорил- страшновато...

Добавлено: 13 Январь 2017, 19:04:20
Сори за ошибки, с телефона пишу
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Нет у вас рака.
В колоно нет ничего ни страшного, ни противного, ни больного. Она вам и не нужна.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Александр_ЛАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Нет у вас рака.
В колоно нет ничего ни страшного, ни противного, ни больного. Она вам и не нужна.
Спасибо за добрые слова! Если не сложно- можно объяснить Ваше мнение? Хочу успокоиться и понять. Реально крыша едет. Жена гонит на колоноскопию под страхов развода :)
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585

Мне тоже интересно. Неохота на клнскп.
Записан

Conqres

  • Гость

Онкомаркеры часто бывают непоказательны.
Колоноскопию сделайте, вам же легче будет. Процедура не страшная, неприятная немного
Записан

Александр_ЛАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Онкомаркеры часто бывают непоказательны.
Колоноскопию сделайте, вам же легче будет. Процедура не страшная, неприятная немного
Но колоно не покажет прлблему в поджелудке, если она есть. Или в тонком кишечнике. А онкомаркер должен показать, хоть с какой-то долей вероятности
Записан

Conqres

  • Гость

Но колоно не покажет прлблему в поджелудке, если она есть. Или в тонком кишечнике. А онкомаркер должен показать, хоть с какой-то долей вероятности
Тогда уж проще КТ сделать с контрастом. Оно может многое показать
Записан

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Рак виден по анализу крови из пальца, СОЭ нарушена и уровень гемглобина. Кровь из вены тоже чего то там показывает. Кровь в копрграмме подозрительная.
Если бы в этих анализах был намек на рак, то врачи давно бы это сказали и отправили на колоно для окончательного уточнения.

Колоно сейчас и популярно только потому, что главная установка всем врачам - борьба с раком на ранних стадиях.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Александр_ЛАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

Если колоно с седацией-тоже неприятная процедура? Или норм? А очистка предварителтная как по ощущениям? И чем лучше чиститься?

Добавлено: 13 Январь 2017, 19:48:00
Рак виден по анализу крови из пальца, СОЭ нарушена и уровень гемглобина. Кровь из вены тоже чего то там показывает. Кровь в копрграмме подозрительная.
Если бы в этих анализах был намек на рак, то врачи давно бы это сказали и отправили на колоно для окончательного уточнения.

Колоно сейчас и популярно только потому, что главная установка всем врачам - борьба с раком на ранних стадиях.
По оак из вены все в норме. Лишь моноциты повышены- 11.5при верхнем пороге 10. 0Немного повышены эритроциты-5.2при максимуме 5. СОЭ 9
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Если колоно с седацией-тоже неприятная процедура?
А онкомаркеры это разве не анализ крови из вены?
Почему вопросы по колоноскопии в этой теме?
Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

katushok

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 61
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 910

Что врач скажет то и делайте.
Записан
Симптомы: неполное опорожнение и вздутие

Haust

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204

Если колоно с седацией-тоже неприятная процедура? Или норм?

я панически боялся эту процедуру больше года. сделал под наркозом - на отлично. когда проснулся то никаких новых болей не добавилось
Записан

Александр_ЛАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28

А онкомаркеры это разве не анализ крови из вены?
Почему вопросы по колоноскопии в этой теме?
Онкомаркеры и оак это не одно и то же.
Записан

Conqres

  • Гость

Рак виден по анализу крови из пальца, СОЭ нарушена и уровень гемглобина. Кровь из вены тоже чего то там показывает. Кровь в копрграмме подозрительная.
Если бы в этих анализах был намек на рак, то врачи давно бы это сказали и отправили на колоно для окончательного уточнения.

Колоно сейчас и популярно только потому, что главная установка всем врачам - борьба с раком на ранних стадиях.
Насчёт крови из пальца - неверно. Рак может долго себя не показывать по обычным анализам, вплоть до поздних стадий
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

вплоть до поздних стадий
Да, у нас мужчина на работе умер от рака кишечника, 4 стадия, за 2 месяца, до этого год наблюдался по сердцу, лежал в больнице....
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 55.