«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 806758 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #960 : 17 Октябрь 2013, 12:10:53 »

То беж варить не обязательно в Москве, можно успеть и довезти даже из другого региона.) А то на одной аренде можно разориться.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #961 : 17 Октябрь 2013, 12:28:04 »

Как бы да. Одна из известных микропивоварен находится в Обнинске. Поставляет и в Мск, и в Питер.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #962 : 17 Октябрь 2013, 12:39:08 »

А слово - микропивоварня - это о каком объёме идёт речь? Надо вообще посчитать по науке, насколько это выгодно. У меня приятель из Тульской области мается, чем ему заняться. Сажать картошку не особо выгодно.. А территория как бы есть, и не 6 соток))) Нужно будет предложить.
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #964 : 17 Октябрь 2013, 21:14:44 »

"Пивоварня должна быть малой и производить не более 6 млн. баррелей пива в год. Один пивной баррель в США равен 117,3 литров. То есть годовой объем крафтовой пивоварни не должен превышать: 703,8 млн. литров пива в год." (с) по ссылке)

Это получается 2млн. литров в день???? Как-то со словом микро перебор.
Записан

Евгений А.С.

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #965 : 18 Октябрь 2013, 13:05:05 »

гыыыыы:))) аналогично, коллега:))) я теперь разбираюсь в сортах сыра, гречку "невкусную" есть не могу, в специях привередливая....)) даже сахар и соль выбираю )) оказывается, и они бывают невкусными:))))....
О, да! То что раньше не любил, сейчас полюбил... Хотя у меня за всю жизнь есть только пару кушаний которые я иногда ел, но совсем не люблю - зелёный борщ (из щавля), суши, креветки и как не странно - оливье (хотя сейчас уже люблю).
Записан
Небрежен Ветер: в вечной Книге Жизни мог и не той страницей шевельнуть... Омар Хайям

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #966 : 18 Октябрь 2013, 22:34:30 »

Я сейчас сижу и пью Мартини, хорошо идет.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

Алиса

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 1734
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2864
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #967 : 18 Октябрь 2013, 22:35:21 »

Я сейчас сижу и пью Мартини, хорошо идет.
Завтра хвалится будешь).
Записан
Когда тебе грустно, просто вспомни, что где-то, кто-то, иногда думает о тебе, мастурбируя.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #968 : 18 Октябрь 2013, 22:41:38 »

Повод для мартини есть?
Записан

Алинка

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 30
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 329
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #969 : 18 Октябрь 2013, 22:44:48 »

Повод - пятница. Настроения нет, муж решил поднять Мартини.
Записан
Как сложится судьба никто не знает... Живи свободно и не бойся перемен. Когда Господь чего-то забирает, не упусти того, что он дает взамен.

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #970 : 19 Октябрь 2013, 00:50:41 »

объем крафтовой пивоварни не должен превышать: 703,8 млн. литров пива в год.
Это значит, что крафтовая производит <703,8 млн.литров пива в год. Помогает отличить пивных гигантов, маскирующихся под крафт.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Talionis

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 379
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1485
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #971 : 19 Октябрь 2013, 12:18:43 »

В Москве сейчас 12млн. человек, среди моих знакомых в среднем пиво пьёт лишь каждый третий вообще, те же кто пьёт регулярно, в среднем не более 1/2 литра в день (приведённо). Проецируя на Москву получается: пьёт 4млн., которые потреьляют в день 2млн. литров. В реальности я думаю результат даже меньше, тем более, если рассуждать о немассовой продукции, которая в отличие от непонятной браги, стоит дороже. Теперь беру их цифры 703М л/год = 1,9М л/день. То есть одна такая пивоварня способна снабжать такой город как Москва. В свою очередь сейчас Москву снабжают с десяток таких заводов, как Очаковский, Останкинский, Москворецкий... Таким образом, получается, что крафтоая пивоварня - размером на порядок больше, чем завод массового производства - отсюда и разночтения. Я думаю, они ноликом, а скорее всего и парою-тройкою ошиблись.)) Такое бывает, когда статью пишут гуманитарии.)
Записан

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #972 : 19 Октябрь 2013, 13:03:35 »

Ты просто не понимаешь, что там написано, и в чем смысл разделения по об'ему. Кстати, есть крафтовые пивоварни, которые экспортируют свой продукт за границу.
И, в последний раз: <703000000. обрати внимание на знак меньше. Никто не заставляет варить 703 млн. Эта граница, отделяющая крафт от пивных гигантов. Все написано более чем понятно.
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #973 : 19 Октябрь 2013, 13:25:03 »

Ты просто не понимаешь, что там написано, и в чем смысл разделения по об'ему. Кстати, есть крафтовые пивоварни, которые экспортируют свой продукт за границу.
И, в последний раз: <703000000. обрати внимание на знак меньше. Никто не заставляет варить 703 млн. Эта граница, отделяющая крафт от пивных гигантов. Все написано более чем понятно.
Ты напиши где можно купить нормально пива на хмелю и в Обнинске нормальные заводы нормальная там разливуха?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

in_the-rye

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 290
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 912
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #974 : 19 Октябрь 2013, 16:02:45 »

Ты напиши где можно купить нормально пива на хмелю и в Обнинске нормальные заводы нормальная там разливуха?
Приличная пивоварня: labeerint (Обнинск).
Хорошие пивоварни: jaws (Свердловская обл.), 1 tonna (Жуковский)
Все это бывает в "Главпивмаге"
Кроме того, в главпивмаг

Добавлено: 19 Октябрь 2013, 16:06:12
Ты напиши где можно купить нормально пива на хмелю и в Обнинске нормальные заводы нормальная там разливуха?
Приличная пивоварня: labeerint (Обнинск).
Хорошие пивоварни: jaws (Свердловская обл.), 1 tonna (Жуковский)
Все это бывает в "Главпивмаге"
Кроме того, в главпивмаг возит пиво из Питера лучшая пивоварня AF Brew. Сейчас там на кране портер. Недели через 2 будет самый лучший из возможных IPA (redrum). Его пробовать обязательно!
Записан
Оставь одежду, всяк сюда входящий.
 

Страница сгенерирована за 0.32 секунд. Запросов: 55.