«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Алкоголь и срк  (Прочитано 807091 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1725 : 22 Март 2016, 00:47:10 »

а мне наоборот немного алко иногда снимает головную боль, но сегодня не сняло((
мне как начались проблемы с шеей постоянно хочется выпить, чтоб мышцы расслабить.. но как то очень слабо помогает, а много пить не хочу..
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1726 : 22 Март 2016, 01:00:44 »

начались проблемы с шеей постоянно хочется выпить
Может лучше Вольтарен-Гелем или чем то подобным  воспользоваться а не заглушать боль алкоголем?Вообще полностью согласен с утверждением что в случае проблем/неприятностей-алкоголь особенно зло и нежелателен...впрочем бывают исключения из правил-похороны например...
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1727 : 22 Март 2016, 01:24:31 »

Я им пользуюсь, не помогает..
говорят, алкоголь хорошо расслабляет мышцы, а мне именно это и нужно, и многие именно для расслабления пьют, мне курс миорелаксантов помог, но потом все вернулось

Добавлено: 22 Март 2016, 01:26:25
Вообще полностью согласен с утверждением что в случае проблем/неприятностей-алкоголь особенно зло и нежелателен...
ну с моим желудком у меня язва разовьется быстрее, чем алкоголизм :) поэтому я не боюсь его развития :)
Записан

VikaLolita

  • Гость
Алкоголь и срк
« Ответ #1728 : 08 Апрель 2016, 02:39:34 »

алкоголь в походе незаменим
я сам не понимаю таких - прийдут, две по 0.5 в одно лицо, и начинается...
нет чтоб как люди - выпить так грамм по... тысяче  и спокойно отдыхаешь

_________________
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1729 : 11 Апрель 2016, 05:23:58 »

Блин. Не пью вообще алкоголя все потому что как то выпила два бокала Рома с колой а на след день была жуткая тошнота и рези в правом подреберье ( желчный так отреагировал?)
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1730 : 13 Апрель 2016, 16:46:07 »

Мне снилось, что вино попиваю) А в жизни совсем не тянет)
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Stixxx

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 364
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1731 : 10 Август 2016, 02:06:03 »

Вроде красное сухое можно

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1732 : 10 Август 2016, 03:29:09 »

Вроде красное сухое можно
У меня с вина всё бродить в кишках начинает( Вообще последнее время тянет прямо конкретно убухаться... :(
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1733 : 11 Август 2016, 12:04:18 »

С красного сухого желудок болит. Раньше еще могла себе позволить, когда омез помогал, а сейчас, когда ничего полностью симптомы не убирает - нет((
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1734 : 11 Август 2016, 15:42:25 »

С красного сухого желудок болит
У меня тоже именно с красного вина желудок ноет сильно, прямо такое ощущение, что винище там всё разъедает, видимо, от кислятины такое.
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1735 : 15 Август 2016, 00:14:10 »

Ну что же-попробовал я тут вообще не пить никакого алкоголя пару недель(а вообще обычно я каждую Тяпницу употребляю в разумных пределах-после трудовых будней и бани)-думаю посмотрю как оно будет без "яду"-а то частенько на следующий день после употребления начинается метеор,бурлеж в кишках а иной раз и Диарея-ну,думаю,надо посмотреть что будет без зеленого змия+вообще отдохну от него.
Вообщем скажу так-почти то же самое,что и с алкоголем-так же метеор-хотя и в меньших количествах,если съел какую то каку то и диарея может накрыть,единственное что я заметил положительного-это то что симптомы СРК проявляются как бы в более мягкой форме-не так остро и резко,впрочем по большому счету примерно одинаково.Причем может даже и хуже-без расслабляющих Тяпниц напряжение у меня только выросло а с ним соответственно и кишки "оживились"-так что еще не факт что   если совсем "завязать" то в кишках будет спокойней...впрочем,может действительно я мало воздерживался? Кстати-а может это от бани у меня почти после каждых выходных обострения возникают?scratch
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1736 : 15 Август 2016, 20:51:58 »

Ну что же-попробовал я тут вообще не пить никакого алкоголя пару недель
Не пью алкоголь уже с Майских праздников.  Кишкам лучше не стало, сейчас наоборот ухудшение жуткое.
Причем может даже и хуже-без расслабляющих Тяпниц напряжение у меня только выросло а с ним соответственно и кишки "оживились"-так что еще не факт что   если совсем "завязать" то в кишках будет спокойней...впрочем,может действительно я мало воздерживался?
Вот у меня тоже алко напряжение нервное снимал, хоть как-то на душе легче становилось. Выпьешь баночку пива, и нервишки получше и поспокойнее) Причём и потом тоже) Сейчас нервяки усилились, на живот влияют негативно(
Записан

Los

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 193
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 2603
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1737 : 15 Август 2016, 22:36:41 »

Лилия Вот и я о том же-а если не видно разницы то...вообщем немного выпить хорошего качественного алкоголя можно(а другого я не пью)главное это знать норму good
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1738 : 15 Август 2016, 22:49:05 »

Мне интересно, а какой алкоголь вообще самый щадящий для кишечника? Я так радовалась, что мне полегчало на диете, взяла и  выпила коктейль сок+мохито+водка. Весь вечер чувствовала себя отлично, никаких признаков жизни живот вообще не подавал, Но утром... И уже неделя прошла, а он до сих пор не успокоился.
Мне что-то так тоскливо от мысли, что ВООБЩЕ ничего и никогда нельзя, что только из-за этого запьешь.
Скоро свидание, я раздумываю, чем мне его скрасить. Пить сок серо и грустно.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Алкоголь и срк
« Ответ #1739 : 15 Август 2016, 22:49:38 »

Пиво хорошо помогает при запоре. Сегодня 0,5 было.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.465 секунд. Запросов: 55.