«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: В нашем полку прибыло или моя история болезни  (Прочитано 12132 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бе@трисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

Всем привет! Внимание, длиннопост! Надеюсь кто поможет советом.
Я тут новенькая и многих терминов еще не знаю, но попробую описать свои мучения, которые длятся уже почти 3 года (точнее 2, но об этом далее). Мой вес на момент проявления болезни: 61кг, мой вес после начала ремиссии: 50кг, мой вес сейчас:55кг

Началось все с того, что мой молодой человек привез пиццу, которую мы с аппетитом слопали. К вечеру того же дня у него поднялась температура, начался понос. А у меня ничего.
Утром следующего дня я почувствовала неприятные ощущения в правом нижнем углу живота, чуть ниже и чуть правее пупка (недавно прочитала что это называется подвздошная область). Пошла к терапевту по месту жительства, он отправил на анализы крови/мочи общие, к хирургу, гинекологу, неврологу и гастроэнтерологу.
Анализы сдала - все в норме. Хирург прощупал меня - ничего не нашел, гинеколог - ничего, сказали скорбными голосами, что могут посоветовать только обезболивающие попить (боли тогда еще не было, не знаю зачем они это посоветовали вообще)
К неврологу и гастро нужно было записываться отдельно, т.к. в поликлинике таких врачей не было.
Решила записаться в платную клинику сначала к гастро, потом к невро. Записалась на прием ровно через неделю. И за эту неделю начался просто тотальный п... Начались жуткие боли в подвздошной области (разного характера, но было чувство как будто там что-то вздулось и воспалилось, даже начала подозревать онкологию и полипы), сопровождающиеся тошнотой, которая снималась только церукалом, ела с трудом, от всего мутило, ходить в туалет было просто нереально, были болезненные позывы, но выходило очень мало и какими то ниточками.
 Гастроэнтеролог оказался мужчиной средних лет неизвестной национальности и трудно выговариваемым именем. Он послал меня на анализы на дисбактериоз, копрограмму, на хилькобактер и биохимию. Ну и колоноскопию с гастроскопией естественно.
Все сделала за неделю. Анализы сдала, все в норме, за исключением наличия слизи в каловых массах и какого-то незначительного дисбактериоза.
Колоно и гастро мне сделали во сне, по гастро - поверхностный гастрит, взята биопсия. По колоно - ничего, НО в тонкую кишку мне не залезали и биопсию не брали, не знаю почему.
 Врач прописал бифиформ, хилак форте, линекс. Пропила, боли не прошли + один раз было изменение стула, покапала какая то черная жижа. Пришла к нему снова, он отправил к неврологу (которым так же является он сам) и к гинекологу (которым является его жена). И снова ничего, гинеколог ОПЯТЬ отправила к гастроэнтерологу.
У меня зародились подозрения, что это не клиника, а просто вытягивалка денег (потому что эндокринолог и узист там с такой же фамилией, что и гастро и его жена,семейный бизнес,ага) и я перестала туда ездить.
А боли тошнота и проблемы со стулом все продолжались. Причем происходило все так: неделю боли, неделю вроде отпускает, и снова. В один из моментов я все таки не выдержала и вызвала скорую. Отвезли с подозрением на гинекологию. Как же меня там облаяла дежурный гинеколог, за то что приехала в 5 утра, довела до истерики и я написала отказ. Надо было остаться, но жалобу накатать,ну да ладно...
Боли все продолжались еще где-то месяц, дошли до того, что я 2 дня из-за них не спала, прикладывая холодную тряпку к животу, и плача без остановки. На 3й день мучений мы поехали в больницу, для того, чтобы положили и выявили наконец, что же это такое. В больнице сделали узи брюшной области и малого таза(ничего), осмотрел хирург (ничего), и ложить отказались. Мы поехали домой, но дома вечером я опять вызвала скорую и наплела санитарам всякого бреда и меня наконец увезли в подозрением на аппендицит. Отвезли туда же, откуда меня послали))),положили,как только  поставили капельницу - чудо,боль утихла.В итоге 7 дней в больнице под капельницами, уколы ношпы, таблетки трихопол 2р в день, омез. Стул нормализовался, аппетит под конец стал проявляться чуть-чуть.
В итоге меня выписали с диагнозом "кишечная колика", мне сказали что это идет "от головы". И я приехала домой, похудев на 10 кг (не знаю за сколько времени, не следила, когда вес начала терять)
Вы думаете это все? Но нет.
Потом начались нервы. Мне все время казалось что у меня вот-вот начнет болеть, разглядывала собственные испражнения на наличие крови, слизи и.т.п., Появилась бессонница, причем перед сном начинало покалывать в руках и ногах, приступы страха. Но меня ничего не болело, только не приятно "натирало" в подвздошной области (ощущения "вспухло" уже не было). Я обратилась к другому платному гастроэнтерологу, показала все анализы, мне сделали копрограмму (слизь незначительная, остальное норма), анализ на кальпротектин (норма), и общий с биохимией (которые тоже норма). Сдала анализ РЕА, норма. Поставили диагноз СРК, выписали от "натираний" дюспаталин и отправили к психотерапевту.
Психотерапевт мне назначил такие препараты как Мелаксен, Зипрекса в малых дозах, Фенибут. Так же я пила на ночь фитоседан для сна.
И постепенно на прошло натирание и уменьшилась бессонница. И так в покое прошел целый год...
Осенью 2016 года обычно в правой нижней части живота (в общем там же где и было), к вечеру у меня как бы надувался шар. Не было ощущения газов, хотя метеоризм тоже стал проявляться, просто было чувство надутости. При этом живот визуально не увеличивался никак. Я верила в лучшее и старалась не обращать на это внимание. И в начале 2017 года, после 11го января я ехала с работы и заметила, что при мыслях о еде мне хочется сморщиться. Приехав домой я села поесть и еле-еле запихнула в себя 3 ложки гречки и меня замутило. Потом резко приспичило и я сходила в туалет оформленным калом темного цвета со слизью. После опорожнения мне ОЧЕНЬ сильно подурнело, я полусогнувшись добралась до кровати, легла и... Началось!!! То же самое что и прошлом году: затошнило, выпила церукал, отошло, но не совсем,а откатилось до состояния "мутит при виде и запахе еды". И ТАК ЖЕ заболело в подвздошной области. Я промучилась часа 2, а потом вспомнила про дюспаталин. Выпила 2 таблетки и почти все прошло, по крайней мере сильный болевой синдром. Остался дискомворт, ощущения "шара" и отсутствие аппетита.
Сходила к новому гастроэнтерологу т.к старый уволился. Взяла с собой колоноскопию и гастроскопию. Та просто вписала мне СРК и назначила анализ крови+мочи и ирригоскопию по желанию. Полторы недели я мучилась, дюспаталин+ купила трихопол т.к. в больнице мне давали его. Сидела неделю на протертых куриных супах. Потом начало все проходить. Временами появлялся "шар", обычно к вечеру,иногда с утра уже просыпалась с ним. Но в основном все было нормально. Вернулась к нормальной пище, только ела теперь все диетическое (тушеные овощи,каши и.т.п.).
И позавчера опять по той же схеме сначала отказ от еды, потом боль все там же, Дюспаталин снизил боль, но не до конца. Выпила Трипохол и опять стало значительно легче.

Сейчас сижу на работе с дискомфортом, с утра было хуже, выпила таблетку трипохола+дюспаталин - намного лучше.
Планирую переделать колоноскопию, на этот раз с заходом в тонкий кишечник и биопсией.
Сдать анализ крови мочи и кала.

Может быть кто-то подскажет что это может быть по симптомам? И какие мне процедуры сделать, чтобы исключить более серьезные болячки? Хочу провериться уже полностью и убедиться что это действительно СРК...
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

Выпила Трипохол и опять стало значительно легче.
Инфекция какая сидит, или тот же дисбак. Тем более, что Срк после отравления начался. Но а/б постоянно не попьёшь.
Хочу провериться уже полностью и убедиться что это действительно СРК...
Да, к другому врачу надо сходить. Те какие-то странные были)
Записан

Бе@трисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

Да, вот и я так думаю... Раздражает, что ни врач - просто прописывает спазмолитики и отправляет домой мучаться, говоря при этом "У тебя все от головы/дисбактериоза"!
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

А трихопол каким боком здесь? У вас что инфекция какая? Этот препарат токсичен и пьется в редких случаях. Да вероятность связи с головой и кишечными проблемами близко в вашем случае. Увидела что писали про черный кал, это может быть причиной того что поджелука воспались(она тоже дает такой цвет при воспалении и в последующем в испорожнениях) и живот вздутый.. Но может быть и где кровоточит в желудке или тонкой кишке. Вам бы пассаж бария не помешал, глянуть бы тонкий.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Бе@трисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

А трихопол каким боком здесь? У вас что инфекция какая? Этот препарат токсичен и пьется в редких случаях
Трихополом меня в больнице пропаивали, вот и пришла в голову мысль, а вдруг поможет. Не знала, что он токсичен, в аннотации не написано( Постараюсь тогда без него.
Да вероятность связи с головой и кишечными проблемами близко в вашем случае.
Почему?
Вам бы пассаж бария не помешал, глянуть бы тонкий.
Этим займусь, спасибо за наводку)
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775

Так почитайте связь ЖКТ и нервной системы, тем более в вашем посте не раз было описана эта связь. я не хочу сказать что только голова причина и нет других проблем с ЖКТ(вздувает и это  значит как минимум проблемы как с желудком, поджелудочной и желчным)
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Бе@трисаАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 22

Хорошо,сейчас почитаю, спасибо большое! :)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Это не болезнь, это террор.. Вспомните о конфликтах за пару недель до начала всего, корни оттуда.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026

ЖКТ(вздувает и это  значит как минимум проблемы как с желудком, поджелудочной и желчным)
Да.
Там у Вас был гастрит, и вот интересно, что с желчным и поджелудочной?
Записан

Sanchik

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1793
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 4703
  • Больной пошел на поправку, но не дошел.

Этот препарат токсичен и пьется в редких случаях
Ты хоть показания для трихопола глянь Наташ, прежде чем писать это.
И куда ты к психу сразу отправляешь человека?


Записан
Кого хочу не знаю. Кого знаю не хочу.

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: В нашем полку прибыло или моя история болезни
« Ответ #10 : 17 Февраль 2017, 19:09:24 »

И куда ты к психу сразу отправляешь человека?
Я не отправляю, а судя по посту связывыю и не отправляю к ПТ. Я по себе помню как связано это,соматические проявляения у девушки. Саш я знаю что такое трихопол и то что он в редких случаях и осторожностью принимается, а у человека стул черный но сприкрытием. Обыкновенны митронидазол. Меня в гастро лечили митронидозолом.Хотя бы еще омезом прикрываться.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: В нашем полку прибыло или моя история болезни
« Ответ #11 : 17 Февраль 2017, 19:22:02 »

Меня в гастро лечили митронидозолом.Хотя бы еще омезом прикрываться.
Пила и Трихолол, и Метронидазол не один раз, по гинекологии. Выписывали без всяких прикрытий.. На кишки хорошо повлиял, но после курса всё вернулось снова. И что-то мне показалось, что как-то он торкал)) Как с Димедрола какого))
Записан

Норинга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1927
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7775
Re: В нашем полку прибыло или моя история болезни
« Ответ #12 : 17 Февраль 2017, 19:24:31 »

что как-то он торкал))
есть такое.))))он на ЦНС может влиять, это из побочек.. А некоторые принимают и им еще хуже становится, ну это индивидуально.
Я пила с омезом.
Записан
Я женщина, мне свойственны капризы
Ценю внимание, люблю сюрпризы.
Мне не нужны луна, не надо мне и звёзд...
Я буду рада и букету белых роз!
Я буду счастлива от нежных, тёплых слов,
Как воздух, женщине нужна любовь.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: В нашем полку прибыло или моя история болезни
« Ответ #13 : 17 Февраль 2017, 19:30:59 »

черный кал не от поджелудки, обычно от запеченой крови, но у вас все проверили.
у меня боли там же в подвздошной области - 3 года. периодами болит так, что мне вставать и ходить больно. вызывала скорую - думала аппендицит. там все сдала, дядечка старый пощупал и прописал пропить курсом эрсефурил. пропила тогда и про бок забыла на пол года, попробуйте тоже. пить капсулу утром и капсулу вечером не смешивая с едой.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: В нашем полку прибыло или моя история болезни
« Ответ #14 : 17 Февраль 2017, 19:33:58 »

эрсефурил
Хорошая штука
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.436 секунд. Запросов: 54.