«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 497889 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Проверю за компанию с ттг, пускай полгода пройдет, раз в полгода надо
Щж не только из за аит страдает, еще из за дефицита м/э
Записан

Katerina2013

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

У меня состояние кишечника на прямую зависит от цикла. перед мес вздутие и диарея,а после сразу начинается запор. сдавала гормоны,все в норме. но мес очень болезненные и по 10 дней.можно как нибудь отрегулировать это состояние, может ок? кто знает, какие половые гормоны на кишки влияют?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

отрегулировать это состояние, может ок?
От ОК только хуже. На кишки влияет прогестерон-тормозит перистальтику, и эстроген-нарушает микроциркуляцию в кишках в т.ч. Половые гормоны бьют по слабому месту. Синдром отмены у ОК кошмарный, да и приводят ОК к болезни крона.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

У меня состояние кишечника на прямую зависит от цикла.
У  меня  тоже!

эстроген-нарушает микроциркуляцию в кишках в т.ч.
Да,  это  уж точно!..((((((

можно как нибудь отрегулировать это состояние
Могу  наполовину  смягчить  состояние  кишок  при  "гормональных  страданиях",  которые  у  меня   всегда  в  середине  цикла.  Вот  такой  препарат  попить  в  то  время,  когда  кишки  из-за  гормонов страдают: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
В  обычной  дозировке,  по  инструкции.  Попробуйте!)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ян, можно любое противоаллергическое? У меня перед этими днями все тело чешется, то же пью. Может и от печени чесаться, но почему в эти дни?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Ян, можно любое противоаллергическое?
Лучше  т о,  что  я  написала).  По  своему  личному  опыту)  Они  и  дешевое,  кстати).
Дело в  том,  что   этот  антигистамин  еще  и  усиливает  РАЗРУШЕНИЕ  ГИСТАМИНА! А  ведь  при  ГС  как  раз   уменьшается  количество  гистаминазы,  судя  по  всему....,  вот  почему
Может и от печени чесаться, но почему в эти дни?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А что такое ГС?
Печень участвует в распаде гистамина, кстати
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ниче не поняла...))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

А что такое ГС?
Гормональные  страдания,  забыла) Не  у  всех  же  они  в  пери од   ПМС!

Ниче не поняла...))
А  что  понимать  -  инструкцию к  тому  препарату  почитай).  Он  не  толь ко  блокирует  гистаминовые  рецепторы,  но и  помогает  гистамин  быстрее  разрушать!)

Печень участвует в распаде гистамина, кстати
Эстрогены  снижают  количество  или  активность  гистаминазы....((

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Яна, сколько разив день фенкарол пьешь? И какую дозу?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Таблетки по  25мг покупаю,  обычно пью  3  или  4 раза  в  день.
Интересный эффект  -  с  первого  же раза  повышается  диурез  в период ГС!  когда  он  обычно  понижен....
Никакой  сонливости  НЕ  вызывает,  об  этом  сказал и  другой человек, который тоже  принимал  с  целью  снятия  воспаления  (гайморит).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Помнится, Игорь Пассау писал о лечении взк эстрогенами, они ведь противоположно прогестерону действуют.



Добавлено: [time]24 февраля 2015, 03:49:13[/time]
Прогестерон (англ. Progesterone, также известен как P4) - женский половой гормон, вырабатываемый желтым телом яичника. По природе является прогестином или гестагеном. В женском организме необходим, главным образом, для поддержания беременности и регуляции менструального цикла.

У мужчин прогестерон также вырабатывается в небольших количествах корой надпочечников и тканью яичек, он выполняет в организме ряд важных функций. Прежде всего, прогестерон является предшественником других гормонов. Из него синтезируется тестостерон, кортизол, нейростероиды и другие важные гормоны, принимает участие в работе центральной нервной системы.

С возрастом уровень конверсии тестостерона в дигидротестостерон у мужчин возрастает, и это может приводить к доброкачественной гиперплазии простаты и даже опухолевому процессу. Прогестерон снижает риск этих заболеваний, так как естественным образом подавляет процесс конверсии тестостерона.

Кроме того, с возрастом у мужской половины населения увеличивается концентрация эстрогенов в крови. Как известно, избыток эстрогенов в мужском организме может способствовать формированию фигуры по женскому типу, образованию жира, накоплению жидкости и снижению половой функции. Прогестерон является чем-то вроде противовеса для эстрогенов, когда его уровень нормален, тогда и концентрация эстрогенов не возрастает.

Норма прогестерона у мужчин по анализам: 0,5-6,0 нмоль/л
Изменения в мужском организме происходят только при значительных колебаниях в уровне прогестерона, которые могут превышать 100% и больше от нормальной величины. Это может быть связано со многими причинами: образ жизни, уровень физической активности, питание, климат и многими другими факторами. Если у вас был выявлен повышенный уровень данного гормона, то желательно через 1-2 месяца повторить анализ. Нет специфических заболеваний, которые могли бы значительно влиять на уровень этого гормона.

Если прогестерон у мужчин повышен
Возможно значительное подавление либидо. Раньше, препараты на основе этого гормона эффективно применялись в качестве подавителей полового инстинкта у мужчин. Они вводились преступникам с целью снижения полового влечения.
Атрофия яичек, если уровень прогестерона очень высок и это наблюдается в течение длительного времени.
Бесплодие - происходит нарушение созревания и развития новых сперматозоидов.
Нарушения углеводного обмена, в редких случаях

Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку


Источник: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Мне знакомая сказала, что с аденомой гипофиза нельзя сушить голову феном. Типов, что фен тоже самое, что и физио-процедуры. И насчет горячей ванны-не знаю. Я то сушу феном.Погуглила, ничего не нашла. Может кто знает точно?
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Яночка, почему после подросткового периода прыщи у большинства проходят, хотя кортизол не снижается?
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

аденома вроде пролактинозависимая опухоль, думаю, что нельзя, а почему не тримедат?
Вот статья про гормонально-неактивные, вроде 70% неактивных


Добавлено: [time]27 июля 2015, 11:56:29[/time]
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Добавлено: [time]27 июля 2015, 11:57:44[/time]
Но не пишут можно ли при них мотилиум и другие провокаторы
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.311 секунд. Запросов: 54.