«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 497228 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Роль кишечника в развитии гормональных нарушений у женщины и наоборот (в статье небольшой абзац, но стоит защита копирования, поэтому ссыль)
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

Во-первых, хочу сказать спасибо Миледи за статью, где была вот эта очень толковая табличка!
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Итак, что у меня выходит - как раз второй вариант по этой таблице - низкий Пролактин, хороший уровень Эстрогенов и Прогестерона, ну и, подозрение на сильный сдвиг иммунитета в сторону гуморального! Ведь мне от кишечной хрени как раз помогают те иммуномодуляторы, что снижают гуморальный иммунитет или поднимают клеточный!
Теперь напишу о своей истории просто ФАКТЫ - ну, вы их знали, но повторить не лишне)
1. До 23-25 лет, т.е. до двухлетнего курса Диане35 - у меня был крайне неустойчивый цикл, который сбивался от любого стресса. Отсутствие КД по 2 мес или КД по 2 раза в месяц для меня было в порядке вещей. НО при этом ОЧЕНЬ устойчивая иммунка! Ведь я могла годами не простужаться, при этом есть лед, купаться осенью и вечно одеваться не по сезону! Помню, в институте училась в 90-е, тогда м.б. любой беспредел, например, до ноября сидели в аудиториях без отопления. При этом только я, и еще, правда, моя подруга из Ташкента(!) могли сидеть в одной кофточке и не болеть!
2. После того курса ОК 2 эти "программы" как бы поменялись местами! Цикл после того, наоборот стал по сей день очень устойчивый, и строго по 28-30 дней, но зато пришла в упадок иммунка! Я понимаю, что на иммунку сейчас действуют еще и вирусы, но, какой у меня был "зверский" иммунитет в детстве, подр. возрасте, в ранней молодости - вирусы тогда, наверное, были не страшны.....
Апрелька, какая тут связь с Допамином?
У женщин, как я понимаю - увеличение Допамина ведет к увеличению половых гормонов, а последние снижают клеточный иммунитет и повышают гуморальный!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Гипоталамус с годами тупеет, да еще и стрессы допамин истощают, тут тебе и аутоиммунка, и рак. Гиперадаптоз-это жопа. зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

stransy

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2

а у меня пролактин высокий
Записан

Рыцарева

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 17
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 231

у меня ттг выше нормы.
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Я был у эндокринолога. Сдавал анализ пакет 35.
Вот результаты:-Тиреотропный гормон (ТТГ) 0,992 норма 0,27-4,2 -Трийодтиронин свободный 3,59 норма 2,0-4,4 -Тироксин свободный (ФТ4) 1,52 норма 0,93-1,7 врач поставила диагноз хронический тиреоидит с субклиническим Т4 гипотиреозом. Лечение: Тирозол, Эндокринол гель, Эндонорм и успокоительное.Сказала диареи может такое вызывать, но не запор-понос и вообще как то не уверенно прокоментировала связь щитовидки и моих проблем ЖКТ!
Некоторые мне говорят что особых отклонений по анализам нет! Что Вы скажете, копать в этом направлении или нет и курс этот нужен мне?
Записан

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

у тебя нет проблем с щитовидкой! смысл во всех назначенных препаратах не понятен.
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

у тебя нет проблем с щитовидкой! смысл во всех назначенных препаратах не понятен.
Она типа считает что показатели на грани норм? Я то же сомневаюсь конечно, просто ищу проблемы своего ЖКТ!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

По анализам у тебя в норме все. Если и узи нормальное, не понимаю, зачем пить эти таблетки, свой нормальный фон собьешь только и все. Странный у тебя врач какой-то...
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Странно. Обычно врачи при небольшом отклонении от нормы ничего не назначают, а тут при норме уже гормоны...
Записан

asm76

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341

Ок спасибо, значит не буду заниматься этой фигнёй!
Записан

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

Здравствуйте форумчане, назрел такой вопрос! Может где то эта тема уже обсуждалась, но мне нигде конкретно не попадалась, вроде много уже здесь перечитала. Заболевание тиреотоксикоз симптомы: Если у человека развивается тиреотоксикоз – симптомы этого состояния проявляются следующим образом:

резким изменением массы тела, возникающим на фоне привычного питания и уровня физической нагрузки. Именно поэтому эндокринологи говорят, что при быстрой потере веса нужно исключать наличие у пациента не только сахарного диабета, но и состояний, сопровождающихся высокой концентрацией тиреоидных гормонов;
увеличением потоотделения, которое невозможно объяснить условиями внешней среды или нагрузками;
ощущением жара во всех частях тела – у человека с тиреотоксикозом температура тела действительно выше, чем у его здорового сверстника, ведь тиреоидные гормоны , наравне с интерфероном, являются веществами, помогающими организму бороться с любыми инфекционными заболеваниями;
учащенным сердцебиением, причем тахикардию невозможно связать с питанием, физическими нагрузками, существующими заболеваниями сердечно-сосудистой и кроветворной систем;
появлением дрожания рук, ног, всего тела – возникающий тремор не может быть объяснен атеросклерозом сосудов головного мозга и органическими поражениями нервной системы;
быстрой утомляемостью – организму просто не хватает энергии на выполнение привычных ранее функций;
нервным возбуждением и лабильностью (быстрой изменчивостью) настроения – так проявляется прямое негативное действие тиреоидных  гормонов на клетки нервной системы (кору и подкорковые структуры головного мозга);
изменением концентрации внимания, рассеянностью, нарушением процессов запоминания, которые нельзя объяснить атеросклеротическим поражением сосудов головного мозга;
неустойчивостью стула – выведением большего, чем необходимо количества жидкости, организм пытается «избавить» себя  от «лишних» гормонов щитовидной железы (тироксин и тиронин хорошо растворимы в воде); Выпадение волос. Дак вот могу подписаться под каждым симптомом, может кто то сталкивался с этой болячкой, и лечил ли кто то успешно это заболевание. Если есть у кого то информация напишите пожалуйста!!!
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Тоже могу подписаться под каждым симптомом. ОСОБЕННО резкие приливы жара, тахикардию, выпадение волос и дрожание рук.

Добавлено: 12 Июнь 2014, 14:50:52
Олик, хорошая инфа! Я сколько статей не читала, но эта самая лаконичная
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)

olik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 94

Да эт точно! Миледи  а у тебя частого мочеиспускания нет?
Записан

Miledi

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1327
  • Если чего-то очень хочешь, стоит побороться за это

Только неустойчивость стула- не мое.

Добавлено: 12 Июнь 2014, 14:57:23
Эммм....Да я и не знаю) я мало воды пью, хотя и пытаюсь перевести себя на полтора литра в день. Да и нет норм мочеиспускания. Скажу так: как беременная в туалет не бегаю))
Записан
Бог помогает только тем, кто помогает себе сам
Мы копаем себе могилу ложкой ( восточная мудрость)
 

Страница сгенерирована за 0.628 секунд. Запросов: 54.