«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Гормональные заболевания. Их влияние на кишечник.  (Прочитано 497331 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Иляна

  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 500
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1541

ну абсолютно согласна!
если АТкТПО и АТк ТГ в пределах нормы, в ТТГ выше 2,5 но не выше 5 - принимать тироксин не надо во время беременности
Записан
Хочу итальянскую жизнь, американскую зарплату, французскую любовь и гавайское лето..

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
подробненько так.
почему-то каждый раз эти эстрогены, прогестероны по-разному на меня действуют..обычно чем "ярче" овуляция, тем незаметнее МПС для кишков.

Нась, а ты не замечала такую взаимосвязь - когда переохладилась в "ответственные" дни - перед овуляцией, ноги подмерзли - тогда и О не такая "яркая", и ПМС сильнее? Нет у тебя такой связи?
Я несколько раз замечала такую закономерность, и если чувствую, что "что-то не так", бывает, просто вколю Прогестерон один раз - и все начинается свой хорошо вырабатываться = самочувствие по кишкам улучшается). В этом месяце тоже так и сделала). При этом общая темпа у меня тоже поднимается до 37,3, как у меня и должно быть и держится до КД.

И поэтому серотонин помогает при метеорах, диареях.
Серотонин вызывает СПАЗМ СОСУДОВ - он ПРОвоспалительный фактор....

для меня прогестерон губителен прямо, а не эстрогены
А ты вкалывать его не пробовала, как я?) Дело в том, что для некоторых он губителен, когда его МАЛО). Когда много - эффект обратный- положительный). Для меня в том числе это так).
И еще - а как ты вообще реагируешь на сосудораширяющие? Не пробовала лечить какие-либо воспаления прогреванием? Помогает?
Вот тут подробнее о Прогестероне: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Серотонин вызывает СПАЗМ СОСУДОВ - он ПРОвоспалительный фактор....
а значит привлекает воду туда, где ее нехватка острая
А ты вкалывать его не пробовала, как я?)
прогестерон не дай бог, у меня в пмс бурления и тормоз же, зачем усугублять, беременность вообще не полезна.
И еще - а как ты вообще реагируешь на сосудораширяющие? Не пробовала лечить какие-либо воспаления прогреванием? Помогает?
только спазмы снимает прогрев, а сосудорасширяющие как ношпа-гасят перисталку, метеоспазмил наоборот оживлял, в большой дозе эффект как у ношпы, походу
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

беременность вообще не полезна.
Так там не полько П повышен) И Проллакт еще, и эстрогены и антитела всякие и еще ХЗ что))))))
Понятно) У нас с тобой за похожими проявлениями с печкой и кишками стоят разные нарушения обмена веществ, похоже :)))))))
По мне как раз сосудорасширяющие лечат)))))
А избыток Хлора и избыток Амиака - это противоположные нарушения?) Ацидоз и алкалоз?) Объясни, я ж чайник)))
А кроме Аммиака - у тебя остальное в норме все?

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

А кроме Аммиака - у тебя остальное в норме все?
после того, как с учебы ушла, аммиак вообще не беспокоит
По мне как раз сосудорасширяющие лечат)))))
но расширившееся сосудистое русло чем заполнять? Депонированной в печени и селезенке кровью? Вот капилляры расширяют ванны по Залманову. Я после детокс пластырей или после горячей ванны посмотрела на себя-аж губы увеличились, така прямо красотка.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.

но расширившееся сосудистое русло чем заполнять? Депонированной в печени и селезенке кровью?
Слашай, там может мне от этого как раз и лучше?! Что депонированная тама кровь уходит из печки = желчный становится более чувствителен))) Я, во всяком случае - всегда смотрю ПО РЕЗУЛЬТАТУ - если он хороший - то значит, я на верном пути). Более подробно в личку щас напишу).
Вот капилляры расширяют ванны по Залманову.
Не подходят они при ВЗК...( Эффект от ванны будет такой же, как от грелки).

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Слашай, там может мне от этого как раз и лучше?! Что депонированная тама кровь уходит из печки = желчный становится более чувствителен)))
угу, скорее всего. Вот Васильева считает, что депонирование крови в печени и селезенке-плохо, признак сдвига и физиологического стресса, кровь от этого сладжируется. При беге освобождается кровь из депо, но мне от него плохо.

Еще в системе воротной вены разгрузка идет, когда кровь из депо выходит, а значит, и с кишечника застой сходит
« Последнее редактирование: 13 Сентябрь 2015, 12:32:19 от Апреля »
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575

Нет у тебя такой связи?
не-а. Холод на меня вообще мало влияет, да и переохлаждаюсь я редко.
Ты великий экспериментатор все же...я бы подкалывать себе гормоны побоялась)
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Не подходят они при ВЗК...( Эффект от ванны будет такой же, как от грелки).
Почему? Я в Залм.ванне даже мерзну, потом конечно, после ванны жарко.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Янка про пролактин и перистальтику говорила. Пролактин помогает задерживать жидкость при обезвоживании. Запор тоже при обезвоживании бывает, т.к. толстая кишка в водном обмене участвует.
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Лечили меня 20 лет гастроэнтерологии от диареи, во всех известных больницах побывала не раз, диагноз СРК, последние годы ещё и психотерапевт с нервопатолом активно подключились к лечению, отравили полностью весь организм мешками лекарств, результат отрицательный. На днях пошла к терапевту и она меня отправила ещё на гормоны, к слову скажу что за последние несколько месяцев этого года я посетила трёх разных эндокринологов с последующей сдачей анализов на гормоны, так вот все В норме кроме узла В щитовидке, возвращаюсь к рассказу о терапевте которая при первом же посещении распознала кучу диагнозов и направила меня на анализы В т.ч. на гормоны, которые В итоге оказалось что у меня просто зашкаливают по цифрам по сравнению с нормой. Вот вам и СРК! Теперь вот не знаю как дождаться понедельника часов прима к ней, раньше записи уже нет. Хотя и не исключают тот факт что это может оказаться самостоятельным заболеванием не связанным с моими поносами постоянно ото всего на свете.
Записан

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...

я заметила, что гормоны влияют на ЖКТ больше, чем еда. жду результаты еще
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Всегда была уверена что моё СРК является причиной другого неизвестного никому заболевания, что и сообщала каждому очередному гастроэнтерологу, также никогда не верила В причину психотерапии, что и подтвердилось приёмом АД, нейролептиков, транквилизаторов не действующих на меня вооообще... Гормоны оказалось, но пока не суду на все 100, только после врача.
Записан

Дюдю

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 144
  • Перезагрузка...

Агата, а тестостерон в норме?
Записан

агата кристи

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 49

Это мужской гормон, а я не мужчина
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.258 секунд. Запросов: 54.