«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: очень странные какашки  (Прочитано 13369 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

almasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
очень странные какашки
« : 15 Июнь 2017, 22:27:05 »

 Привет. мало мне приключений с моей трещиной и желчным, дак еще какашки вообще стали странные. мне врач велел сдать новый анализ на калпротектин и слава яйцам на следующей неделе я пойду в больницу к гастрохирургу и по поводу кишечника и по поводу желчного. Хотела набрать кал на анализ, а он был настолько скользкий и прямо как пластилин, что мне реально не сразу удалось его зачерпнуть  no
 Сижу в офигении. Что это? опять слизь. которую не видно или желчный дает такой эффект.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: очень странные какашки
« Ответ #1 : 15 Июнь 2017, 23:04:33 »

Не стоит офигевать, со временем он у вас будет и белый и зеленый и орешками и каким тока не будет , окромя нормального. Так что забейте и идите куда собирались.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: очень странные какашки
« Ответ #2 : 15 Июнь 2017, 23:08:54 »

а он был настолько скользкий и прямо как пластилин,
Жиры плохо перевариваются, проблемы с желчным или поджелудкой. У меня такой часто, бумаги, сцуко, уходит много
со временем он у вас будет и белый и зеленый и орешками и каким тока не будет , окромя нормального.
Успокоил)) :D
Записан

almasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: очень странные какашки
« Ответ #3 : 15 Июнь 2017, 23:48:39 »

Не стоит офигевать, со временем он у вас будет и белый и зеленый и орешками и каким тока не будет , окромя нормального. Так что забейте и идите куда собирались.)

все равно боюсь, что у меня не срк, а взк. зеленым уже не испугаешь :))))

Добавлено: 15 Июнь 2017, 23:50:19
Жиры плохо перевариваются, проблемы с желчным или поджелудкой. У меня такой часто, бумаги, сцуко, уходит многоУспокоил)) :D

да вот, желчный поди и не фурычит. тут ведь собаки не дадут лекарств, скажут или резать или какай вон как дохтур говорит. хотя может и резать еще не станут. трещину вон уже год отказываются резать
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: очень странные какашки
« Ответ #4 : 16 Июнь 2017, 12:06:24 »

хотя может и резать еще не станут. трещину вон уже год отказываются резать
Просто так резать не надо, да и не поможет! no
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736
Re: очень странные какашки
« Ответ #5 : 16 Июнь 2017, 16:39:48 »

И у меня такой был одно время. Зеленоватого цвета еще к тому ж. И живот болел тогда особенно сильно. Так я прочитала, что это от желчного. Когда много желчи, она переваривается и дает зелень. А кишка болит от того, что ее много.
Записан

almasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: очень странные какашки
« Ответ #6 : 16 Июнь 2017, 19:21:57 »

че нить можно пропить или сьесть чтобы это нормализовать?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: очень странные какашки
« Ответ #7 : 16 Июнь 2017, 21:54:18 »

Не.. надо чего нить не жрать)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: очень странные какашки
« Ответ #8 : 17 Июнь 2017, 03:58:36 »

че нить можно пропить или сьесть чтобы это нормализовать?
Надо знать причину, от чего такое. Если поджелудка, то ферменты, спазмолитики, если желчный, то желчегонные (если нет камней!). Дисбак бы тоже подлечить, пробиотики..
К гастро не хотите сходить?)
Записан

almasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: очень странные какашки
« Ответ #9 : 17 Июнь 2017, 11:34:33 »

Не.. надо чего нить не жрать)

Дохтур в том то и дело, что я питаюсь и живу как бабуля 80 лет. утром- овсяночка или яичко вкрутую, на ланч- салатик, в обед рыбка или мяско тушеные с овошами. макароны не ем, картошку уже года 3 не ем, сладкого ваще не ем, кофе не пью, чай тока ромашковый, минералочку, никаких шипучек. на вечер у меня творожок и кеирчик с черносливом от запорчика для моей трещины. я блин уже скелет от такого питания. не курю и не курила и не пью совсем, полная трезенница. и коматозит меня аж пипец.

Добавлено: 17 Июнь 2017, 11:36:18
Надо знать причину, от чего такое. Если поджелудка, то ферменты, спазмолитики, если желчный, то желчегонные (если нет камней!). Дисбак бы тоже подлечить, пробиотики..
К гастро не хотите сходить?)


Лилия пробиотики пью вечерком перед сном, езе куркуму пью она желчегонная. мне вот заметила мезим помогает. Я иду к гастро на след неделе к хирургу. вчера пришли анализы- у меня повышена амилаза. врач еще направил к иммунологу тк у меня подозрение на синдром Щегрена.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: очень странные какашки
« Ответ #10 : 17 Июнь 2017, 12:23:56 »

Дохтур в том то и дело, что я питаюсь и живу как бабуля 80 лет. утром- овсяночка или яичко вкрутую, на ланч- салатик, в обед рыбка или мяско тушеные с овошами. макароны не ем, картошку уже года 3 не ем, сладкого ваще не ем, кофе не пью, чай тока ромашковый, минералочку, никаких шипучек. на вечер у меня творожок и кеирчик с черносливом
Почему это как бабуля. у вас очень даже ничего рацион. Следящие за своим здоровьем, даже здоровые и небедные, люди именно так и питаются.
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: очень странные какашки
« Ответ #11 : 17 Июнь 2017, 14:46:52 »

пробиотики пью вечерком перед сном, езе куркуму пью она желчегонная. мне вот заметила мезим помогает. Я иду к гастро на след неделе к хирургу. вчера пришли анализы- у меня повышена амилаза. врач еще направил к иммунологу тк у меня подозрение на синдром Щегрена.
Алмаз, а какие именно пробиотики пьёте?
Если ферменты помогают и амилаза повышена, скорее всего с поджелудкой траблы. У вас панкреатит?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: очень странные какашки
« Ответ #12 : 17 Июнь 2017, 17:54:39 »

Дохтур в том то и дело, что я питаюсь и живу как бабуля 80 лет. утром- овсяночка или яичко вкрутую, на ланч- салатик, в обед рыбка или мяско тушеные с овошами. макароны не ем, картошку уже года 3 не ем, сладкого ваще не ем, кофе не пью, чай тока ромашковый, минералочку, никаких шипучек. на вечер у меня творожок и кеирчик с черносливом от запорчика для моей трещины. я блин уже скелет от такого питания. не курю и не курила и не пью совсем, полная трезенница. и коматозит меня аж пипец.

А что тебе нельзя? Ну ты знаешь , сюда не пиши. Так вот сделай такую вещь..Купи это, но в другом месте, не в том, что обычно, лучше что бы было готовое, что бы исключить посуду и пр. Т.е все что ты купишь ты ешь и только это ничего из дом авключая воду и посуду не используешь. Так вот как я сказал принеси домой , так чтобы никуда больше не заходя и не оставляя без присмотра и зарубай, уверяю тебе все проидет отлично.. А твои диеты, от них только хуже.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

almasАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
Re: очень странные какашки
« Ответ #13 : 18 Июнь 2017, 02:31:48 »

Алмаз, а какие именно пробиотики пьёте?
Если ферменты помогают и амилаза повышена, скорее всего с поджелудкой траблы. У вас панкреатит?

панкреатита нету. врач говорит скорее всего аутоиммуное и легкое воспаление. не знают они на фиг ниче, надеюсь, гастроэнтеролог разберется. Пью Bio-dophilus там написано что содержит всякие лактобактерии
Записан

Лилия

  • VIP
  • *****
  • Репутация 658
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6026
Re: очень странные какашки
« Ответ #14 : 18 Июнь 2017, 03:29:24 »

Пью Bio-dophilus там написано что содержит всякие лактобактерии
У нас такого нет. Ацидофильные, наверное, лакто?
не знают они на фиг ниче,
Обычная история(
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.597 секунд. Запросов: 54.