«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Шопоголизм  (Прочитано 208794 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #120 : 15 Сентябрь 2017, 22:52:06 »

а в отелье есть такая услуга?
я несу туда абсолютно все.. зашить дырки на майке (от кошкиных когтей) - мне их изнутри заклеиили специальными наклейками под цвет майки. Застрочить расползающийся шов, пришить пуговицу. Могу хоть постель на поглажку  отнести)) ей что, любой каприз за мои деньги.
Этим летом сарафан купила, а там ткань оказалась сыпучая и он видимо долго лежал на складах, так что после стирки и сушки на прищепках на ткани на уровне груди появились какие-то стрелки-растяжки, я была в ауте, новая вещь. Отнесла туда, она мне тоже проклеила чем-то с изнанки, и все норм до сих пор.
Записан

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #121 : 16 Сентябрь 2017, 10:47:43 »

Я помню как то приходила туда со странными вопросами, так мне сказали "мы такого не делаем"

Добавлено: 16 Сентябрь 2017, 10:48:44
По ходу не у всез сдельная оплата, у некоторых фиксированная и они тогда не хотят работать
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #122 : 16 Сентябрь 2017, 13:55:10 »

Я помню как то приходила туда со странными вопросами, так мне сказали "мы такого не делаем"

Добавлено: [time]16 сентября 2017, 09:48:44[/time]
По ходу не у всез сдельная оплата, у некоторых фиксированная и они тогда не хотят работать
Не знаю)я до этого и в гос.ателье ходила, еще советское, с бабулями у машинок, так они мне даже сапоги "Моментом" проклеивали))) когда застежки отлетали. И пояса обрезали, и ремешки на сумках. Они ж не в кассу эти деньги клали, а брали себе. Поэтому не могу представить, почему они могут отказываться.
Записан

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #123 : 16 Сентябрь 2017, 14:05:27 »

Цитировать
Они ж не в кассу эти деньги клали, а брали себе. Поэтому не могу представить, почему они могут отказываться.
теперь понятно, мы ж из разных стран) потому и отказываются, что боятся не через кассу работать) остальное напишу в политике)

У нас всегда в кассу деньги клали и давали чек) В Беларуси реально есть категория людей, которые боятся брать деньги себе) а если им что-то такое предлагаешь, они странно смотрят и могут агрессивно ответить, думают наверно, что я из налоговой) а может, что журналистка, и у меня в кармане диктофон)
А вот армяне работают в ремонте сапог, они да, как-то поменяли мне один бегунок, без молнии, за 5 мин)) сразу сказали "дэвушка, вы не обидитесь, если бэз чэка?", но так делают в основном армяне, грузины и т.д.) а в гос.отелье меня послала, сказала, что нет такой услуги) дала прайс и говорит "читайте список услуг, чего нет в списке мы не выполняем, ищите другую мастерскую" - у нас такое не редкость
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #124 : 16 Сентябрь 2017, 14:17:30 »

Аа, поняла) сталкивалась с таким, году в 2012 сдавала сессию на заочке в Киеве (педфак) и хотела отблагодарить деньгами женщину-сотрудника кафедры за легкую сдачу зачета. Она отказалась, я настаивать стала, так она на меня таким взглядом посмотрела, будто я злоумышленник)))) типа " ты по ходу хочешь чтоб меня с работы сняли?.." ну не хотите как хотите..
Записан

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #125 : 16 Сентябрь 2017, 14:20:39 »

типа " ты по ходу хочешь чтоб меня с работы сняли?.." ну не хотите как хотите..
у меня так со знакомой врачихой один раз было, мама сказала ей деньги дать.. а она потом с такой агрессией ответила, и потом сказала моей родственнице, что больше левых людей консультировать не будет) вообщем потом мы к ней и не обращались
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #126 : 16 Сентябрь 2017, 14:29:56 »

у меня так со знакомой врачихой один раз было, мама сказала ей деньги дать.. а она потом с такой агрессией ответила, и потом сказала моей родственнице, что больше левых людей консультировать не будет) вообщем потом мы к ней и не обращались

дада, та меня тоже тогда из кабинета чуть не выгнала по ходу)))
Записан

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #127 : 16 Сентябрь 2017, 14:36:56 »

у меня бывший предложил взятку одному преподу, тот не взял))) но потом постоянно ставил ему 2 и незачеты)) хотел как лучше, а нажил врага))

Добавлено: 16 Сентябрь 2017, 14:37:50
я бы в школах ввела предмет "умение давать и брать взятки", реально нужная вещь, а нет ни одного тренинга))
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #128 : 16 Сентябрь 2017, 15:19:37 »

у меня бывший предложил взятку одному преподу, тот не взял))) но потом постоянно ставил ему 2 и незачеты)) хотел как лучше, а нажил врага))
ахаха)))жесть
я бы в школах ввела предмет "умение давать и брать взятки", реально нужная вещь, а нет ни одного тренинга))
н
я в универе научилась (до этого училась в колледже, там работала мама, но я и училась сама). Училась я в общем хорошо, но иногда приходилось прибегать и к этому. Типа с 4 на 5 из-за стипендии, или препод недолюбливает, или еще чего. Помню меня препод-акушер терпеть не мог (по ходу из-за того что я когда-то вслух скривилась на его перегар, я сидела прямо возле него). И поставил мне то ли 3, то ли неуд за экзамен, уж не помню. Я пошла через голову к старому выпивохе завкафедрой))) принесла "пакет" (бут.водки и палка колбасы) и все уладила. Ну и еще пару раз было) хочешь жить- умей вертеться.
А, был у нас очень строгий препод терапии, профессор Кондрахин, ему было 80 с чем-то лет уже, еле ходил. Но какой же он был страшный, половина вылетающих из факультета, даже на 4 курсе, были на его совести. Пропускать лекции его было нельзя - эти нб почти не отрабатывались, а испрашивались на экзамене в конце года в качестве доп.вопросов. И меня угораздило пропустить 4 лекции. Пошла к девушке-лаборанту, принесла и ей "пакетик"))долго уговаривала, в конце добила взглядом (она так мне и сказала). Она своей рукой закрыла мне 3 нб в его журнале,так что экзамен я сдала благополучно и получала стипендию))
Записан

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #129 : 16 Сентябрь 2017, 15:23:18 »

А я вот не умею взятки давать, не было опыта, я ж в универе училась на платном и так, взятки ни разу не давала и никто у нас не давал, это уже перебор платить за учебу + взятки) плюс потом ввели платные передсачи) единственный мой опыт взятки с врачом и тот неудачный)
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #130 : 06 Октябрь 2017, 22:25:21 »

Купила на этой неделе еще 4 вещи. Обтягивающие черные джинсы под новые ботинки, черное трикотажное платье с красивым вырезом на шее по типу бархотки, зеленый обтягивающий свитерок с вырезами на плечах и прелестный, тонкий ажурный свитерок белого цвета, тоже с хорошим декольте, свободного покроя. Все как мне нравится.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Шопоголизм
« Ответ #131 : 06 Октябрь 2017, 22:45:46 »

Класс! Я прям все представила))
Я себе купила, потом сдала туфли осенние синие а-ля мужские, понатирала ими все что можно. Отнесла, взяла замшевые тоже синие, на танкетке. Удобные!
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #132 : 06 Октябрь 2017, 23:03:57 »

Класс! Я прям все представила))
Я себе купила, потом сдала туфли осенние синие а-ля мужские, понатирала ими все что можно. Отнесла, взяла замшевые тоже синие, на танкетке. Удобные!
Ого, Оль, а как ты так вернула уже ношенные?
Записан

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #133 : 06 Октябрь 2017, 23:14:46 »

Ого, Оль, а как ты так вернула уже ношенные?
А по-ходу, если обувь сильно натирает это можно расценить как некачественную.. и сдать ее как некачественную.. я где-то в газете такое читала


Добавлено: 06 Октябрь 2017, 23:17:57
Вот статья, но это белорусская газета, может у вас по-другому немного зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Шопоголизм
« Ответ #134 : 06 Октябрь 2017, 23:21:24 »

А по-ходу, если обувь сильно натирает это можно расценить как некачественную.. и сдать ее как некачественную.. я где-то в газете такое читала


Добавлено: [time]06 октября 2017, 22:17:57[/time]
Вот статья, но это белорусская газета, может у вас по-другому немного зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
вообще себе такого не представляю, если честно. у нас бы горло перегрызли, но не приняли обратно такое

Добавлено: 06 Октябрь 2017, 23:22:38
ну реально, как на таком основании можно принять уже ношенную обувь? тогда все магазирны бы торговали ношеной обувью..она вся натирает новая
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.822 секунд. Запросов: 56.