«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Шопоголизм  (Прочитано 208994 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

ЭндорфинкаАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Шопоголизм
« Ответ #420 : 24 Январь 2018, 16:02:20 »

Так сейчас такого г.на новалом от 1000р. Я дитенку малому на НГ дарил что-то типа таких
а позвонить с них можно?)) или они для красоты?))
я сейчас со своим зрением на таком экране нифига не увижу, даже номер набрать


Добавлено: 24 Январь 2018, 16:03:11
на зиму такую - нее.. ходить, полипы морозить..
мама говорит, что у нее была зимой шуба искусственная - теплая
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Шопоголизм
« Ответ #421 : 24 Январь 2018, 16:03:41 »

не, я-то натуральную хочу (енот).
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Шопоголизм
« Ответ #422 : 24 Январь 2018, 16:07:08 »

Школьникам пофиг на минус, все равно штаны подворачивают с мининосками. Подзадержалась мода на эту фишку. Похоже дурнее пока не придумали.

Добавлено: 24 Январь 2018, 16:07:32
не, я-то натуральную хочу (енот).
животных не жалко?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Шопоголизм
« Ответ #423 : 24 Январь 2018, 16:09:27 »

а позвонить с них можно?)) или они для красоты?))
я сейчас со своим зрением на таком экране нифига не увижу, даже номер набрать
Конечно, это часы-телефон, туда симку суешь и в перед, они еще с телефона на андройде могут уведомления получать. Не так давно видел у девченки на руке в автобусе, довольно не плохо смотрятся со стороны. Телефонная книга вроде не очень мелкая, во всяком случае видно лучше чем на моих Apple Watch.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

3oJIoTapb

  • Гость
Re: Шопоголизм
« Ответ #424 : 24 Январь 2018, 16:10:04 »

животных не жалко?
жалко, но такова селяви. меня никому не жалко.
у меня кошка в мехах ходит, а я все в пухах.
подгорает.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Шопоголизм
« Ответ #425 : 24 Январь 2018, 17:33:22 »

А я так ниче на свадьбу и не купила. Ну время есть еще. Вернее я же хочу сшить.
А что хочешь сшить? Или еще не решила?)


Добавлено: [time]24 января 2018, 17:37:51[/time]
А я бы хотела телефон-часы, чтоб на руке носить - удобно. А то с моим смартом неудобно, он ни в один карман не влазит, часто ради него одного приходится сумку брать
А вот интересно - придумали что-нибудь, чтобы телефоны на холоде не разряжались?
И Пауэрбанк, кстати тоже на холоде посадила, аккумулятор сел, и фотик чуть не посадила.....
Говорят, косметичку с паралоном можно купить, в ней носить, что-то не верится, что паралон может особо греть).

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Шопоголизм
« Ответ #426 : 24 Январь 2018, 19:22:30 »

особенно Яблоки этим сильно страдают почему то, вроде скоро должны появиться  литий-ионные батареи с использованием графена, которые, как обещают будут служить в два раза больше, выдерживать температуры от -40 до +60, поживем увидим
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Шопоголизм
« Ответ #427 : 24 Январь 2018, 19:35:31 »

А вот интересно - придумали что-нибудь, чтобы телефоны на холоде не разряжались?
Они не разряжаются просто из за холода внутреннее сопротивление у аккумулятора увеличивается и он необходимый для работы ток не обеспечивает. После того как нагреется заряд вернется. Тут ни чего не поделаешь - химия. Оптимальная температура 15-25.
особенно Яблоки этим сильно страдают почему то
Корпус алюминиевый теплопроводность хорошая, батарейка "дохлая" проц. мощьный.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Шопоголизм
« Ответ #428 : 24 Январь 2018, 19:49:58 »

насчет корпуса не знаю, с 4s такая же история была, небольшая емкость батареи скорее всего, интересно как Х и 8 себя ведут на морозе
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Conqres

  • Гость
Re: Шопоголизм
« Ответ #429 : 24 Январь 2018, 19:55:26 »

интересно как Х и 8 себя ведут на морозе
как и остальные
Записан

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Шопоголизм
« Ответ #430 : 24 Январь 2018, 20:28:15 »

небольшая емкость батареи скорее всего, интересно как Х и 8 себя ведут на морозе
Я это и имел ввиду под словом "дохлая", про 10 и 8 не в курсе, по наблюдениям огрызки первый год все нормально живут, дальше батарея деградирует и начинаются вырубания на холоде. У меня 5s начал как раз через год  на +15 и 40% вырубаться. Se которому полгода пока работает без проблем и отключений даже на -10.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Шопоголизм
« Ответ #431 : 24 Январь 2018, 21:21:10 »

что хочешь сшить? Или еще не решила?)
Хотела из последней Бурды платье драпировкой из выкройки джемпера, но почитала про типы ыигур, мне надо из плотноц ткани платье,-футляр получается, рукава не хочу, надо жакетик наверх. Захотелось в стиле шанель.
Но если так долго думать буду, даже ткань не успею купить))
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Шопоголизм
« Ответ #432 : 26 Январь 2018, 17:40:48 »

по наблюдениям огрызки первый год все нормально живут, дальше батарея деградирует и начинаются вырубания на холоде. У меня 5s начал как раз через год  на +15 и 40% вырубаться.
Т.е. получается - чем дальше срок эксплуатации - тем больше вырубаний на холоде или на жаре?..... :(
У меня кстати в планшете батарейка подсела после того, как наоборот, планшет полежал на солнце в жаре. Вот после этого он стал быстрее разряжаться, и требовать более частой подзарядки, примерно раза в 2 чаще, чем раньше.

Хотела из последней Бурды платье драпировкой из выкройки джемпера,
Напишу в другой теме).

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Шопоголизм
« Ответ #433 : 26 Январь 2018, 18:56:54 »

Т.е. получается - чем дальше срок эксплуатации - тем больше вырубаний на холоде или на жаре?..... :(
У меня кстати в планшете батарейка подсела после того, как наоборот, планшет полежал на солнце в жаре. Вот после этого он стал быстрее разряжаться, и требовать более частой подзарядки, примерно раза в 2 чаще, чем раньше.
Да, идёт процесс старения батареи. Она и не любит холод и сильную жару.  Сильно заметно это на iPhone т.к батарейки дохлые а железо мощное. Первый год живут нормально если брак не попался, второй уже начинаются отключения. Сейчас куча исков к огрызку из-за замедления телефонов,  когда батарея стареет они проц. тормозят и этим добивались меньшего потребления энергии и долгой работы. Но т.к. это было в тихаря, то большинство подумали, что тормозили намеренно старые устройства, чтобы народ покупал новые.
Вообще много брака сейчас у них, но попробовав огрызок в использовании на ведро уже не тянет.
Если устройство не особо производительное а батарея мощная, то и не заметишь особо старения. На пару лет безпроблемной работы хватит, а там и менять пора.
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 19:20:08 от Sergey_A »
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Conqres

  • Гость
Re: Шопоголизм
« Ответ #434 : 26 Январь 2018, 19:21:51 »

Кстати, опробовал iPhone 5S на iOS 11.2.5.
Шустро работает, хотя сколько говорили что на iOS 11 он дико тормозной.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 55.