«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку можно купить без рецепта, с доставкой до дому до хаты.
я тут и заказываю, рецепт не спрашивают

Раз после курса случился рецидив, то теперь пить нужно длительно
да как узнать сколько и для кого курс, мне было сказано 8 мес пить, это все условно, кому то достаточно, мне оказалось нет, потом еще год и тоже самое, ну и короче щас почти 2 года пью без перерыва и не хочу пробовать слезать


что тебе дает ципралет?
ципралекс
меньше раздражительности, больше довольства позитива, меньше паришься по мелочам, киши тише стали, появилась контролируемость М, ПА меньше и реже, а еще на нем у меня цикл выровнялся и нет псм, болей резей (хоть я этим особо не страдала до, но бывало иногда), раньше месы могли раз в 2-3 мес, а щас четко раз в 4 недели

ну наверно все таки есть побочка зверский аппетит и рост веса на нем, но тут так у кого есть сила воли, будут держать себя в руках - я не держу, хочу и ем и получаю удовольствие,
в целом разница колоссальная. хоть и не идеальная
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Тоже Ципр убирал раздражительность и прочее, но это совсем не то что я жду от лечения, поэтому больше не пью. На вес никак не повлиял
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

А есть те, кто слез с АДов и всё пучком? Не беспокоит кишечник? Мне врач говорил слезать пол года назад, я начала слезать и начали возвращаться симптомы (спазмы). Очканула и снова начала пить по лечебной схеме. И вот уже год так... Стрёмно слезать(((
[/quot
Для кишечника достаточно 5 шт черных таблеток или смекты.Все остальное не нужно.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Conqres

  • Гость

я тут и заказываю, рецепт не спрашивают
да как узнать сколько и для кого курс, мне было сказано 8 мес пить, это все условно, кому то достаточно, мне оказалось нет, потом еще год и тоже самое, ну и короче щас почти 2 года пью без перерыва и не хочу пробовать слезать

ципралекс
меньше раздражительности, больше довольства позитива, меньше паришься по мелочам, киши тише стали, появилась контролируемость М, ПА меньше и реже, а еще на нем у меня цикл выровнялся и нет псм, болей резей (хоть я этим особо не страдала до, но бывало иногда), раньше месы могли раз в 2-3 мес, а щас четко раз в 4 недели

ну наверно все таки есть побочка зверский аппетит и рост веса на нем, но тут так у кого есть сила воли, будут держать себя в руках - я не держу, хочу и ем и получаю удовольствие,
в целом разница колоссальная. хоть и не идеальная
Согласно рекомендациям ВОЗ, первый курс составляет 6-12 месяцев. Если после окончания терапии случился рецидив заболевания, то далее рекомендуется курс в 5 лет. Если и после этого случился рецидив, то препараты принимаются пожизненно
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Есть инфа, что вот тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку можно купить без рецепта, с доставкой до дому до хаты.
Только Москва и мо.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

далее рекомендуется курс в 5 лет. Если и после этого случился рецидив, то препараты принимаются пожизненно
думаю если в целом образ жизни не поменяется, то вряд ли и через 5 лет слезть с них удастся так просто, пока бросать не планирую

кстати, заказала ципр в еаптеке, отпишусь по результату
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

А многие врачи ещё и знают, что при срк, первой линией являются: Дулоксетин и Венлафаксин.

А подскажите плиз, где про них можно почитать? В плане лечения СРК.

А насчёт вашего вопроса, были тут такие, попринимали годик, слезли и всё у них хорошо, поэтому и форум они давно покинули.

Ясно, спасибо.


Есть инфа, что вот тут зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку можно купить без рецепта, с доставкой до дому до хаты.
Я пока закупился на 3 месяца в обычной аптеке, потом попробую там брать

Я постоянно тут брала раньше. Без проблем. Но на прошлой неделе попался какой-то курьер особо правильный и отказался ехать, узнав что у меня нет рецепта. Но я заказала в другой без проблем. Правда от другой приехал курьер и сказал - "если шо спросят вдруг, то вы мне показывали рецепт". Я думаю их вздрючили просто всех, поэтому такая напряжёнка. Через месяцок уляжется. Они же явно деньги делают не на старушках, заказывающих корвалол.
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Я думаю их вздрючили просто всех, поэтому такая напряжёнка. Через месяцок уляжется
Вряд ли, в России с конца сентября ужесточился контроль рецептов

Добавлено: 03 Октябрь 2017, 15:57:01
А подскажите плиз, где про них можно почитать? В плане лечения СРК.
Пила Венлафаксин (Велаксин). В качестве побочек сильные З, на фоне чего боли были менее выражены. Больше никакого эффекта не заметила
« Последнее редактирование: 03 Октябрь 2017, 15:57:01 от -Ника- »
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ника, я тебя теперь путаю с Сигом. Йожики))
Записан

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Ника, я тебя теперь путаю с Сигом. Йожики))
Я сама себя теперь путаю))
Записан

Conqres

  • Гость

про венлафаксин рекомендую почитать на пабмеде, при знании инглиша конечно. Ключ к поиску venlafaxine irritable bowel syndrome

У нас разве что тут можно немного почитать зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан

stifler

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 200

про венлафаксин рекомендую почитать на пабмеде, при знании инглиша конечно. Ключ к поиску venlafaxine irritable bowel syndrome
Спасибо, изучу. Я хоть и довольна единственной побочкой от амика (понятно какой  :D), но с удовольствием почитаю что-то ещё по теме.
Записан

Талиса

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1498
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3019

ну короч, привезли мне таблетки, и курьер сказала что теперь обязали спрашивать рецепт,  и говорит если вдруг позвонят скажите что показали, я подтвердила,
но она у меня даже не спросила есть он или нет
Записан

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530

Согласно рекомендациям ВОЗ, первый курс составляет 6-12 месяцев. Если после окончания терапии случился рецидив заболевания, то далее рекомендуется курс в 5 лет. Если и после этого случился рецидив, то препараты принимаются пожизненно
и как же беременность планировать?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

и как же беременность планировать?

Радуют такие оптимисты)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.595 секунд. Запросов: 54.