«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

frantic, ну зачем так грубо? От СРК с Д. никто не застрахован, и Вы в том числе.
Ну у меня основной симтом - Д. Всё же я отказался от этого препарата.
Записан
AFK

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Я против и АДов, и налтрексона. АДы при ВЗК тоже назначают, они тупо успокаивают перистальтику не только при психосоматике. Они опасны. Если человек планирует размножаться, то  некоторые АДы (флуоксетин, например) ему пить нельзя,повреждают гены. АДы провоцируют возникновение биполярного расстройства у здоровых психически людей. Уже не говорю о привыкании.
Говорите, что я тут ною, а АДы мне пить слабо? Не согласна. Просто это не мой путь. Пила я АД изониазид, на нём кончились мои "эксперименты" с АДами.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Я против и АДов, и налтрексона. АДы при ВЗК тоже назначают, они тупо успокаивают перистальтику не только при психосоматике. Они опасны. Если человек планирует размножаться, то  некоторые АДы (флуоксетин, например) ему пить нельзя,повреждают гены. АДы провоцируют возникновение биполярного расстройства у здоровых психически людей. Уже не говорю о привыкании.
Говорите, что я тут ною, а АДы мне пить слабо? Не согласна. Просто это не мой путь. Пила я АД изониазид, на нём кончились мои "эксперименты" с АДами.
Тебе видней

Добавлено: 02 Январь 2012, 19:20:54
Изониазид (тубазид) — лекарственное средство, противотуберкулёзный препарат (ПТП), гидразид изоникотиновой кислоты (ГИНК). Показан для лечения туберкулёза всех форм локализации. Высокотоксичен для собак и кошек.
« Последнее редактирование: 02 Январь 2012, 19:20:54 от Отжиг »
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Если человек планирует размножаться, то  некоторые АДы (флуоксетин, например) ему пить нельзя,повреждают гены.
Откуда информация про гены? Это относится и к мужчинам? Или только к женщинам? А алпразолам и эглонил пить можно?
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Исследованиями на животных установлено, что введение в рацион крыс Bifidobacteria infantis в течение 14 дней способствовало достоверному повышению уровня триптофана в плазме крови, который является предшественником нейромедиаторов (серотонина) клеток головного мозга, что было расценено авторами как наличие антидепрессивного потенциала у этих бактерий [10, 13].

10. Cooocrullo P., Strisciuglio C., Martinelli M. et al. Lactobacillus reuteri (DSN 17938) in infants with functional chronic constipation: a double blind, randomized, pacebo-controlled study // The Journal of Pediatrics. 2010, 157, № 4, p. 598–602.
13. Dominguez-Bello M. G., Blaster M. J. Do you have a probiotic in your future? // Microbes and Infection. 2008, 10, p. 1072–1076.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Исследованиями на животных установлено, что введение в рацион крыс Bifidobacteria infantis в течение 14 дней способствовало достоверному повышению уровня триптофана в плазме крови, который является предшественником нейромедиаторов (серотонина) клеток головного мозга, что было расценено авторами как наличие антидепрессивного потенциала у этих бактерий [10, 13].
И что? Я от Д. примадофилус бифидус (или линекс) постоянно пью, а он с бифидо- и лактобактериями. Антидепрессивного эффекта никогда не замечал.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Отжиг, так случилось, что изониазид обладает антидепрессивным эффектом. Можете в Вики прочитать.
Петр, написано именно про мужчин. Сейчас найти не могу страницу про флуоксетин, прочитала на этом ресурсе зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Там сказано, что нельзя резко его бросать.

Добавлено: 02 Январь 2012, 19:54:38
Линекс-херня. А то, что микрофлора производит нейромедиаторы, то это не новость.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Петр, написано именно про мужчин. Сейчас найти не могу страницу про флуоксетин, прочитала на этом ресурсе зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку Там сказано, что нельзя резко его бросать.
Я флуоксетин бросил почти год назад. Бросил резко, синдрома отмены не было.

На paxilu.net долго смеялся, глянув раздел "Cамый лучший антидепрессант". Очевидно, создатели сайта никогда не чувствовали, что такое депрессия. Надо их, например, на эглонил посадить, а потом резко отменить. :)
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Антидепрессивного эффекта никогда не замечал.
Отсюда вывод, Вы человек !
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Стужа, во-первых, про "ноют" это не именно про тебя) это уж ты сама додумала. Во-вторых, направленное лечение и побочка в виде антидепрессивнойго свойства - это большая разница. Люди, у которых депрессия, не один препарат попробуют, прежде чем начать лечение. Т.к. депрессию вызывают не только сератониновые нарушения. Т.е. в принципе есть несколько важных гормонов, которые участвуют в инициации депрессивного синдрома. И вот выработка какого гормона у тебя нарушена - хз. Только методом проб и ошибок. Поэтому твой один препарат, с побочкой в виде антидепрессивного свойства не понятно с влиянием на какой гормон - не вывод. Но дело твое. Я говорю о том, что пробовать надо все, чтобы вылечится. Я не за и не против. Это просто один из путей. Если он приводит к выздоровлению, то и слава Богу. Ферменты, которые люди жрут во время СРК, антибиотики, антисептики, желчегонные, закрепители (типа иммодиума), слабительные, клизмы и прочее - ни сколько не безопаснее АДов. Все вред для организма. Только АДы действую (если действуют) быстрее, чем поиск и перебор средств иных. Вот и вся история. Кто хочет избавиться от СРК реально, тот и АДами не побрезгует. Т.к. если это психосоматика, то только они сработают - научно доказано (ну или оооочень долгий курс психотерапии). А если ВЗК - тут другой, конечно, разговор. Но смысл в том, что если ты сидишь и жалуешься на нервы и отрицаешь АДы, а в то же время страдаешь от СРК и жалуешься, что жизнь несправедлива и все достало - это твоя личная выгода от болезни. Нет болезней, которые по волшебному заклинанию лечатся. Везде есть свой риск и побочки. А если не пробуешь решить проблему всеми возможными путями - значит, не особо-то и хочешь ее решить. Вот и говорите дальшн про вторичную выгоду, про которую говорят многие ПТ.
Записан

Wonder

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 751
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2524

разве АД можно вылечиться? ведь эффект есть только во время приема, а после отмены всё возвращается...
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

разве АД можно вылечиться? ведь эффект есть только во время приема, а после отмены всё возвращается...
не знаю возвращается или нет, я уже около 2х лет без СРК и более года без таблеток. Ремиссия это или нет, но мне нравися:)
Записан

Yano4k@ -

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1156
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7680
  • Интерфероновая наркоманка

разве АД можно вылечиться? ведь эффект есть только во время приема, а после отмены всё возвращается...
Wonder!
В вашем случае они врят ли вылечат. У вас ведь нашли ВОСПАЛЕНИЕ! Минимум - приглушат симптомы... Просто у Бандитки был совершенно другой случай...
Записан
Вы можете не думать о болезни, зато она будет думать о вас (С.) Кронпортал
Если страшно, то смотри "Спокойно ночи, малыши".(С.) Кронпортал
О том, что у тебя болит живот,
Больному говори - здоровый не поймет (Авиценна)

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Вы все (почти) ебанулись.
Изониазид - первый синтезированный АД, антидепрессивные свойства которого были открыты случайно в ходе его испытаний против туберкулёза. И его применение при депрессии не зря уже давно практикуется исключительно редко. Он токсичен и с кучей других побочек.

Меняют гены? Да, ходит такая байка. Но она не доказана, мягко говоря. Может и меняют. А может это к лучшему? А что их не меняет? Вот через пару лет выяснится, что антифриз, который используется в общественном транспорте, приводит к мутации генов, из-за чего ваши дети не будут такими дебилами как вы. Не думайте о том, о чём вам думать не дано.

Налтрексон - это ваще. Вы реально ебанулись. Это антагонист опиатных рецепторов. Вы, дорогие, срать будете дальше чем видите.

Эглонил. Через пару лет систематического приёма у тебя сиськи вырастут и хер твой краном не поднимешь потом. Погугли что такое нейролептическая гиперпролактинемия.

Алпразолам. Я олдовый аптечный торч. И даже я боюсь его пить без необходимости. Хотя да, кайфовый препарат. Знаю много случаев когда на него садились очень даже плотнячком. Автор одного известного труда про депрессию писал что доходил до 12 колёс в день. Самое печальное, что очень часто однажды он просто перестаёт действовать.

Извините за резкозть. Три дня бухал. С новым годом, долбоёбики! :)
« Последнее редактирование: 03 Январь 2012, 13:03:36 от frantic »
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Налтрексон - это ваще. Вы реально ебанулись. Это антагонист опиатных рецепторов. Вы, дорогие, срать будете дальше чем видите.
Не все так просто. У людей со страшной болезнью, в 69% случаев наступает ремиссия! От дозы в 4,5 мг в день!
Гомеопатия скорее с разведенным Налтрексоном..
При этом алкашей и героиновых нарков лечат 50-100мг и больше!
Не разгаданы загадки ни этого лекарства ни ВЗК!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.386 секунд. Запросов: 55.