«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129689 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Цитата: Випидекия и любой другой адекватный источник
При синдроме раздражённого кишечника гистологическая картина соответствует скорее дистрофическим изменениям, нежели воспалительным.
ТЫ ЗАЕБАЛ СО СВОИМИ ВЗК, КРОНАМИ И НЯКАМИ, ДОЛБОЁБ!
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Сделай себе колоно, боягуз!

Добавлено: [time]03 января 2012, 12:56:38[/time]
Синдром раздраженного кишечника: 20 лет следования Римским критериям Парфенов А.И.
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Влияние воспаления на возникновение СРК нашло подтверждение в его связи с тучными клетками. Тучные клетки играют критическую роль в регуляции иммунной системы кишечника и отвечают на антигенную стимуляцию путем дегрануляции и выброса посредников воспаления гистамина и триптазы [30]. Многочисленные исследования подтверждают факт увеличения количества тучных клеток в кишечнике больных СРК [31].

Во–вторых, имеются работы, выполненные в том числе и в ЦНИИГ, в которых описаны изменения структуры слизистой оболочки толстой кишки у больных СРК [12]. На полутонких срезах обнаружена дистрофия колоноцитов. В эпителии восходящей ободочной кишки это проявлялось десквамацией, что приводило к образованию микроэрозий. Базальная мембрана эпителия в местах отслойки выглядит неравномерно утолщенной. От нее в глубину отходят тонкие тяжи из коллагеновых фибрилл, переходящие в около–сосудистую соединительную ткань и базальную мембрану кровеносных сосудов. Изменение эпителиальных клеток часто совпадало с нарушением в соответствующих участках толщины и плотности базальной мембраны, ее фрагментацией или разрушением на некотором протяжении. В более дистальных отделах кишки дистрофические изменения наблюдались и в глубине крипт, в которых эпителий был представлен почти исключительно бокаловидными клетками с признаками дистрофии. Дистрофические изменения в эпителии и мембранах колоноцитов косвенно могут служить объяснением нарушений барьерной функции кишечника, обнаруженных нами у больных СРК [13,14].

Воспале­ние вызывает дегрануляцию тучных клеток вблизи от энтериновых сплетений, увеличенную продукцию серотонина [24] и провоспалительных цитокинов [25].
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

В отличие от некоторых не получаю никаких удовольствий от инвазивных методов исследования или лечения кишечника. Тем более зная, что искать там нечего. Но наши квалифицированные врачи обязательно поставят какое нибудь субдистрофическое колитохуитомохито и пропишут ромашковые микроклизмы. Повторюсь, вы умственно неполноценны, уважаемый. За сим давайте перестаним флеймировать тред.
Ах, Лауры же нет. ЕБАШЬ ВСЁ!

Добавлено: 03 Январь 2012, 14:07:21
Ну да, если дристать по несколько часов в сутки, а потом ещё пихать всякую йухню в жопу, там и воспаление и дистрофия и всё что хочешь будет.
Ребята, так как не умеют ставить эксперименты, не сообщили о результатах этих же исследований после адекватной терапии, направленной хотя-бы на купирование симптомов.
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Счас говорил с наркологами. Налтрексон не антидеприсант. Есть случаи при лечении алкашей, вызывал глубокую депрессию. Но это у них и дозы применялись лечебные для алканавтов. В 50 мг и выше! Делайте поправку на врачебное мнение, которое опирается не на опыт свой, а на мнение вообще среди медиков. Этот препарат наши  не применяли , никогда не видели, в аптеках нет. Только о нем слышали.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Кто тебе говорил что он антидепрессант?
Короче ты как обычно скатываешься с аргументации в демагогию (и то у тебя не получается). С тобой не о чём разговаривать. ЧТД.
Записан
AFK

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Вы все (почти) ебанулись.
А мне кажется, это вы все ебанулись со своими салофальками, адами и т.д. Может я уже с ума схожу?
 Изониазид я принимала не как АД, а по назначению врача из-за манты. Совсем недавно узнала о его антидепрессивном действии.
Бандитка, ты же не только адами лечилась, была серьезная терапия, пробиотики и т.д.
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717



Бандитка, ты же не только адами лечилась, была серьезная терапия, пробиотики и т.д.
[/quote] Я тоже жрал прибиотики пачками эффекта ноль!
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Академик, из твоей же статьи:

Больные со средней и тяжелой степенью тяжести СРК нуждаются в лечении у психотерапевта. Им необходимо обеспечить регулярную психологическую поддержку и использовать трициклические антидепрессанты, ингибиторы рецепторов серотонина и адреналина не только для уменьшения немотивированной тревоги и связанной с ней депрессии, но и для устранения болей в животе. Плохие результаты чаще объясняются недостаточной дозой, неудачным распределением ее в течение суток или побочными эффектами.

Спорить можно долго. Уже давно все пришлик выводу, что есть СРК постинфекционный, а есть психосоматический (у таких людей, даже в мозгу чего-то там не так), еще есть нарушение стула у шизофреников. Что сейчас мы тут доказываем?
Я пытаюсь лишь сказать, что надо все попробовать для излечения. А ты втираешь, что типа у всех ВЗК - да не фига. Иначе бы я тут не выступала в защиту АДов))) они помогли именно мне. Поэтому я за то, что хотябы их надо попробовать подобрать. Хуже не станет.

Добавлено: 03 Январь 2012, 16:03:27
Счас говорил с наркологами. Налтрексон не антидеприсант.
да это мы и пытались сказать)))) с чего Вы взяли, что это АД вообще. если он антагонист опиоидных рецепторов. Как великому медику-академику Вам следовало бы разбираться в терминах wink
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Да, Бандитка. Психологическая помощь очень всем нужна. Слово лечит, слово убивает. Добрые слова АДами не заменишь! >:D
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Не втираю что у всех. Только у тех есть подозрения кто  с Д, тенезмы, в копрограмах воспалимтельные признаки, на обследованиях колиты, причем эрозивные, мучения от болезни, артриты появляются, и прочие признаки. Их много признаков в СРК не вмещающиеся.

По поводу лечения у психотерапевтов. Только за. Вот тот же Налтрексон, вот как он выводит людей у которых активное воспаление в ремиссию ? За счет чего ?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Вы все (почти) ебанулись.
А мне кажется, это вы все ебанулись со своими салофальками, адами и т.д. Может я уже с ума схожу?
 Изониазид я принимала не как АД, а по назначению врача из-за манты. Совсем недавно узнала о его антидепрессивном действии.
Бандитка, ты же не только адами лечилась, была серьезная терапия, пробиотики и т.д.
Стужик, ну это нельзя назвать, что ты пробовала пить АД))) это совсем другое))) у зверобоя есть тоже антидепрессивные свойства, однако при клинической депрессии он не помогает. И вообще это мог быть не твой АД и вообще, возможно, АД тебе не нужен. Тут надо все попробовать. Только не по неделе и "ой, сонный я, ой, голова болит, ой, *ля, спать не могу, ой, тревога", а реально попробовать пропить курс и не шугаться нейролептиков на начальной стадии приема. Они помогают претерпеться к АДу.
По поводу пробиотиков))) да я и до этого их пила)))) толку ноль было)))) 2 года я мучала свой организм черт знает как, т к думала, что АДы ну хз... на последок оставлю... сейчас думаю - дура я, надо было сразу тяжелой артиллерией. Все было бы ок. Кстати, моей подруге оч паксил помог (у нее оч сильный СРК был, она не с нашего форума). Сейчас просто все замечательно у нее, родила ребеночка. А до этого 3 года АДы боялась принимать. И оч рада, что я ее уговорила на Айвазян))) но это не значит, что у всех психосоматика, просто нужно попробовать все, если хочешь жить хорошо!
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Бандитка, у подруги понос был?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Да, Бандитка. Психологическая помощь очень всем нужна. Слово лечит, слово убивает. Добрые слова АДами не заменишь! >:D
а выработку сератонина, допамина и мелатонина добрыми словами тем более wink Наговорил бы мне кто-то в свое время добрых слов) Не понимаю, почему у вас до сих пор понимание психоетерапии заключается в личностных проблемах и добрых словах, так сказать "поддержке". Психика=эндокринология. Уже поймите это. Если инсулин у человека не вырабатывается, никто же его не посылают "поговорить". Это уже следствие, что проблемы и стрессы повышают кортизол (становится серцебиение усиленным, бессоница - нет мелатонина и пошло поехало). Это реакция на образ жизни и состояние, однако не всегда это поддается лечению. Есть эндогенные процессы, которые запускаются генами. И с ними ничего, увы, пока не поделать. Таким людям на колесах ваще всю жизнь надо сидеть.

Добавлено: 03 Январь 2012, 16:15:30
Бандитка, у подруги понос был?
смешанный тип - то З, то Д.
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Бандитка, так ты отрицаешь, что стрессы могут влиять на психоэндокринологию? А по мне так, стрессы истощают запасы допамина и т.д.
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Лыко-мочало...начинай сначала
Мля,опять все по кругу.Схватились из за АДов. stars
Ну кто тут кому чего хочет доказать?бесполезная грызня.Сколько людей-столько и мнений.Хотите-пейте,хотите забейте на них.Помогают-прекрасно,значит есть толк в них для вас.Не помогают-ищите другие варианты,кто ж против?
Мне лично только благодаря их приему удалось выбраться из болота гадкой депрессухи.Никакие пробиотики не помогали.Была ж полная жопа,хоть в петлю лезь.
Давайте уважать мнение друг друга и не переходить на личности.
Господи,дай нам всем терпимости и выдержки.
ЗЫ:как год начнешь,-так и.... :)
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.818 секунд. Запросов: 56.