«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128040 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Мне их прописали пить 2 месяца.... Из-за этих АД мне кушать почти не хочется... Кое-как заставляю себя съесть хоть что-нибудь,скоро как анорексичка буду выглядеть ohmy
« Последнее редактирование: 12 Август 2009, 17:10:12 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Salamandra

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Ушла с форума. Просьба не беспокоить!

АД - это зло.
Записан
Дождь не может идти вечно (с)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

А Рай - это клуб такой в Москве. >:(
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

Я все-таки решилась, на очередном приеме попросила-таки рецепт. Прописали Депрефолт (он же сертралин). В общем интересуют следующие вопросы:
1 - Стоит ли бояться? В смысле там всякие головокружения и прочее, а то было бы неудобно на улице грохнуться в обморок =)
2 - Из транков пью афобазол, но чую, его не хватит, чтобы прикрыть АД. Или сертралин и прикрывать не стоит?
3 - Кто-нибудь пробовал? Слабый он или помогает?
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Такого не пил, но когда мне таблетки прописали спал сутками  :D. Головокружение сильное было только один раз - два дня вело в правую сторону :), но связать с таблетками не могу, было уже когда долго принимал таблетки.
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

1. Бояться, конечно, стоит. Поначалу может плющить и колбасить.
2. Поэтому выкинь афобазол и попроси что нибудь настоящее : клоназепам, алпразолам или феназепам на худой конец - на 2 недели, с постепенным снижением дозы.
3. Препарат православный. Хотя это не означет, что лично тебе он подойдёт.
« Последнее редактирование: 19 Август 2009, 21:29:45 от Laura »
Записан
AFK

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

Hagacure, черт, как вы мне нравитесь =)
Только вот не понимаю, зачем нужны транки в дополнение к АД. Это из-за побочных эффектов типа тревоги, паранойи или маний всяких? Может быть я как-нибудь свои мании и так переживу, завернусь в одеяло и впаду в анабиоз? Или они помогут и от головокружений, тошноты и пр.?
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Транки нужны, потому что при использовании СИОЗС в начале лечения возможны тревожные побочки (у тревожных пациентов - почти гарантированно) - бессоница, всякие вегетативные гадости в виде сердечных, дыхательных и кишечных расстройств, также в этот период наиболее вероятен суицид. Чтобы предотвратить такие вещи : от тревоги - транки, от суицида - стационар.
Ну ещё есть такая вещь как серотониновый синдром - он очень маловероятен, если СИОЗС идёт как монотерапия и в адекватных дозах. Но если начались жестокие поносы и лихорадка - сразу к врачу.
Ты просто попробуй попить, ничего апокалиптического не произойдёт.
Записан
AFK

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

Ага, поняла. Спасибо =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Блин, у меня сегодня опять была ПА...аж ноги подкосились... хорошо что туалет был рядом...
И спрашиваеться почему???????? Я уже 2 недели пью антидепрессанты!!!!!! Когда они на фиг помогу-у-у-ут.....!!!!!!!!!!!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Блин, у меня сегодня опять была ПА...аж ноги подкосились... хорошо что туалет был рядом...
И спрашиваеться почему???????? Я уже 2 недели пью антидепрессанты!!!!!! Когда они на фиг помогу-у-у-ут.....!!!!!!!!!!!
За 2 недели они вошли только в обмен веществ организма. Далее нужно ждать и прислушиваться к себе. Если в течение месяца с начала приема препарата не произошло ваще никаких изменений (даже небольших), то он не подходит, либо нужно увеличивать дозу. Что нужно делать именно в твоем случае подскажет врач.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Спасибо. Я заметила, что за эти 2 недели я стала спокойнее, но на СРК они пока никак не действуют..
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Спасибо. Я заметила, что за эти 2 недели я стала спокойнее, но на СРК они пока никак не действуют..
ну было бы странно, если б так за 2 недели и прошел! тогда б не нудел народ:) но спокойствие - тоже результат. Стоит попить подольше, возможно.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Спасибо. Я заметила, что за эти 2 недели я стала спокойнее, но на СРК они пока никак не действуют..
Да вроде как надо хотя бы месяц-два пропить чтобы на СРК отразилось. Может есть изменения когда дома? Стул лучше стал, настроение лучше или т.п.?
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Да вроде как надо хотя бы месяц-два пропить чтобы на СРК отразилось. Может есть изменения когда дома? Стул лучше стал, настроение лучше или т.п.?
Когда я дома-я не знаю,что такое СРК!!!!!!! ОН проявляется только тогда,когда мне надо куда-нибудь выйти...
А по поводу настроения, не то чтобы я теперь хожу и улыбаюсь постоянно,мне сейчас не до улыбок, я  уже неделю болею, просто я стала спокойнее... ни кричать не хочется, ни ругаться с кем-либо...
« Последнее редактирование: 21 Август 2009, 13:58:33 от Laura »
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...
 

Страница сгенерирована за 0.385 секунд. Запросов: 55.