«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129858 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)

Стрзам это ведь транк?! Я вообще как понимаю,Стрезам и Эглонил,а особенно Стрезам,замедляют ускоренную моторик кишечника.Так ведь?Я вчера выпила капсулу Стрезама на ночь....И пардон за подробности утром получила овечий кал,вместо диареи.Может просто совпало.Чувствую Стрезам мне подойдет.Т.к Афобзол на меня действовал.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Ну, афобазол вообще пустышка. Даже врачи это признают.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Паш, врачи признают и то, что ипохондрические фиксации лечатся очень трудно. Из 100% ипохондриков, которых лечат с помощью психотерапии и медикаментозно 25% остаются в прежнем состоянии или наблюдается усиление симптомоы, у 60% симптомы облегчаются но остаются хроническими и только 15% полностью избавляются от симтомов. Однако это совсем не значит, что ничего не стоит пробовать. Эффект плацебо никто не отменял.
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Проня, я не говорил про все, а имел в виду конкретный препарат. Пусть пробуют что хотят, главное что бы помогло.
Записан

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Пусть пробуют что хотят, главное что бы помогло.

Точно.
Глицин, кстати, тоже плацебо, но многим помогает.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

Цитировать
Глицин, кстати, тоже плацебо, но многим помогает

А я бы не сказала что глицин плацебо.. Ну ладно можно ещё списать на самовнушение то, что у меня после него по учебё новый материал лучше усваивается, а вот то, что если его выпить на ночь или вечером, то всю ночь сны сняться, потому что повышается мозговая активность и наутро просыпаюсь с такой головой уставшей, как будто и не спала - на самовнушение не похоже no
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Проня

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 71
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1121
  • Все на свете проходит, пройдут и неприятности.

Глицин это одна из аминокислот, входящая в состав белков. По сути это составляющая нашего организма. Эта аминокислота обладает в некоторой степени успокаивающим действием, улучшает память, поскольку входит в состав нейромедиаторов (это вещества, осуществляющие связь между нейронами в нервной системе) Но в качестве антидепрессанта этот препарат абсолютно бесполезен.
Записан

Elen

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 177

Цитировать
Но в качестве антидепрессанта этот препарат абсолютно бесполезен.
Аааа, ну в качестве антидепрессанта это да - не подходит.
Я закупилась эглонилом на время сесии (продали, кстати, без рецепта :)). Люди, никто не знает, сказывается ли эглонил на работе головного мозга? Всмысле, если я его выпью перед экзаменом, то не сильно ли отупею и не засну ли я прям на смертном одре во время ответа?
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2009, 07:33:42 от Мартиша »
Записан
Депрессия - это когда заходишь в интернет и не знаешь куда пойти...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Цитировать
Но в качестве антидепрессанта этот препарат абсолютно бесполезен.
Аааа, ну в качестве антидепрессанта это да - не подходит.
Я закупилась эглонилом на время сесии (продали, кстати, без рецепта :)). Люди, никто не знает, сказывается ли эглонил на работе головного мозга? Всмысле, если я его выпью перед экзаменом, то сильно отупею и не засну ли я прям на смертном одре во время ответа?

У меня вообще не сказывается :). Я когда его пила, спокойно продолжала кропать свои научные статьи. Он мне даже здорово помог в работе, потому что настроение улучшилось, кишки перестали баловаться диареей, и хотелось работать.
А вот первичный прием настоящих АД - это как минимум неделя с пустой головой.Глицин, кстати, на меня вообще никак не действует.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Глицин отличная штука good! Я пропила два курса в июле и в августе. Мозги лучше работать стали.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

У меня уже пошла пятая неделя приема Ципралекса. Докладываю - помогает! :) Например, происходит какая-то волнительная ситуация, когда паника должна накатить, но не накатывает. Ни страха в груди, ни спазмов в животе, ни головной боли. Очень странное ощущение, но приятное. Причем некоторые жалуются, что во время приема АД они сами не свои. У меня такого нет. Однако посмотрим, что будет дальше... rose
Конечно, первую неделю приема лучше не вспоминать. Я такой жути в жизни не испытывала. Что касается живота, мне наконец-то получше, но не уверена, что это Ад помогает. Я сейчас и другие таблетки пью. Комплексное лечение - это сила.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А я сейчас на Велаксине сижу. Вторую неделю. Побочек никаких нет, настроение улучшилось. Стал нормализовываться режим сна!!! что для меня вообще не естественно :-[ так что посмотрим... стоит он, правда, не дешево, но терпимо (800 р.). Хватает на 2 недели. Все же это лучше, чем бесконечные антибиотики типа Альфанормикса за те же деньги... но пока сложно говорить об эффекте в целом. Кроме него принимаю креон иногда во время еды и гепобене (для желчного). Ну и Нормофлорины. Пока состоянием удоволетворена. Не скажу, что уж очень довольна, но положительные сдвиги есть. Тем более, по сравнению с тем, что со мной месяц назад творилось...
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Стал нормализовываться режим сна!!!

Для меня это тоже не естественно, я как вампир - к рассвету засыпаю. :D
Мой АД, зараза, стоит 2 т.р. на месяц. >:D
Креон долго пила, думала, помогает. Потом закончился - изменений не заметила. Дюспаталин в топку отправила после трех пачек. Тримедат полезнее.
Я тоже сейчас вполне довольна :). У меня в животе вообще ничего не сжимается, кто бы меня чем не пугал!
Вместо Нормофлоринов принимаю дорогущие Габрифлорины - врач заказал их в НИИ Габричевского.
Рано говорить об эффекте в целом, но я себе постоянно внушаю, что АД - это сила
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу

скажите,какие можно пить АД при СРК? тут много кто чего писал)а какие самые лучшие,по вашему мнению?
я просто ходила к неврологу в сент, он мне прописал уколы..название уже забыла. я их исколола 2 пачки,тока результата в принципе не было.сначала стало немного легче,спать лучше начала.но потом все снова вернулось как и было!
мама смотрела этот Эглонил.. и сказала что боится мне его покупать, типо там написано что он для больных шизофренией..  я грю-так у мня почти то же самое хДДД она отказалась в общем мне его покупать.. а мне же нужно как-то продолжать с этим СРк жить.. но мне ниче не помогает.. подскажие че-нить.
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897

Cat,все очень индивидуально,кому-то помогает одно,кому-то другое.И твоя мама совершенно не права,отказываясь покупать тебе эглонил,блин,он же не только для шизофреников,и ты права,кто-то писал на форуме,что считается,что срк один из видов шизофрении,кому-то эглонил здорово помог,на форуме есть отдельная темка про эглонил,лично мне почти не помогал
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 55.