«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128360 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Создала тему,а она оказывается в разделе психологии.

Я против каких либо антидепрессантов,потому что многие из них дают обратный эффект

Ряд симптомов СРК можно устранить с помощью трициклических антидепрессантов, например, амитриптилина или десипрамина. Однако эти средства не обеспечивают полное устранение СРК и часто вызывают побочные реакции, многие из которых сами по себе напоминают симптомы СРК,а именно: Диарея,тошнота,рвота,боли в животе,запор и т.д.,все и НЕ перечислить!!!!
06Исследования показали, что многие антидепрессанты, в частности флуоксетин, могут увеличить вероятность суицида в первые месяцы терапии, особенно у детей и подростков. Чаще всего это связано с быстро наступающим стимулирующим, энергизирующим действием, которое возникает прежде наступления истинного антидепрессивного эффекта. Следовательно, по-прежнему суицидоопасный больной таким образом может получить достаточно энергии и сил, чтобы реализовать суицидальные мысли на фоне все ещё сохраняющегося плохого настроения и тоски. Кроме того, многие антидепрессанты могут вызвать или обострить в начале терапии тревогу, бессонницу или раздражительность, импульсивность, что тоже может привести к повышению риска суицида
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А вот у меня ады практически все сипмтомы срк всегда убирали, кстати большинство из них вызывают именно запоры, а не диарею. Вот сейчас новые попью, уж лучше жизнь на адах, чем жалкое существование около толчка.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Уточка,я на сто% уверенна,что эта помощь будет только во время приема АД,а когда ты закончишь все принимать,все вернется на круги своя,по себе знаю!! Попробуй лучше хвойные ванны,негрустин в настойке,прогулки на свежем воздухе,секс,и аутогенная тренировка-очень хорошее средство!!! Если хочешь,напиши в личку свой майл,у меня есть аутогенная тренировка,запись из клиники неврозов,по времени длится 52 минуты, Но такая полезная вещь
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

malinaya, мне это известно, что помощь только на время приема, но я хоть отдохну от кишок, за это время я может найду того с кем мне секс то завести, а то при постоянном сидении дома это маловероятно, разве что инопланетяне залетят какие :D.
Записан

Frodo

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
  • У вас мотор барахлит? Это глушак - починим...

у меня есть аутогенная тренировка,запись из клиники неврозов -- тоЖеее Хотююю!
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Frodo,скинь мне в личку свой майл,я завтра скину тебе а.тр.
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Мне сегодня психолог назначил эглонил вместо этаперазина и анафранил. Думаю чего все-таки пить. Поеду наверное лучше к своему врачу.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

А я сегодня выпила половинку велаксина утром, через некоторое время затрясло и затошнило, думала писец, а сейчас вроде ничего. Трясет правда, но когда лежу - этого не чувствую, тошнит - от голода жуткого - жор начался, я сдерживаюсь, не хочу потом дверные проемы расширять. А сонливости от него у меня нету, а некоторые спали сутки, а я даже обычную норму дневного сна не проспала. Завтра наверное еще попробую, может оно лучше будет. Кишки правда достают, но они до приема его еще начали, я биовестин скорее подозреваю, чем велаксин.....
Мария, эглонил такое клевое средство, никаких симптомов срк вообще и побочек не было особых, кроме пропажи критических дней. А тут недавно опять его попробовала, так у меня кровотечение началось. Не было бы гинекологических побочек (а они далеко не у всех есть) пила бы да жизни радовалась.
Записан

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Уточка я вот про них начиталась и думаю теперь.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

через некоторое время затрясло и затошнило, думала писец, а сейчас вроде ничего. Трясет правда, но когда лежу - этого не чувствую,

А ты не задумывалась почему тебя трясет,а в положении лежа становится легче??? У АД есть такое свойство либо понижать давление,либо повышать,но обычно когда внутренняя тряска-это при пониженном давлении,но если в положении лежа становится легче или проходит,то повышенное
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Мария

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 10
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 514

Как ни странно, но мой врач говорил, что при повышенном, что при пониженном становиться легче, когда лежишь. Я думаю тут не в давление дело. У меня руки тряслись от этоперазина, и ходила непонятная как зомби. Потом снизили дозировку и все устаканилось. Только взгляд так и остался непонятный.  Глаза таращила постоянно.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

malinaya, у меня давление пониженное по жизни 60 на 90 и ниже, сейчас смерила 62 на 100 и пульс 85, наверное от пульса трясется, у меня он в спокойном состоянии 60-65. Попью еще, это вроде как терпимая побочка, от другого ада тоже так было, потом постепенно прошло. Вот только тенезмы у меня не проходят нифига, а я только ради того, чтобы отрубить чувствительность кишок их пью, подожду еще, может поможет. Леривон сразу кишки мне отрубил, но от него вес прет на 2 кг в неделю и я бросила, теперь велаксин пробую.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Не,пульс у тебя абсолютно нормальный,а давление наверно наоборот 90 на 60. Ты знаешь,у меня давление 120 на 80,прям в космос,но достаточно опуститься или подняться хотя бы на пять делений(верхнее 115 или 125) и все,у меня трясучка,впечатление,как будто что то должно случиться,или вот например как после испуга состояние
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Уточка, ну вообще "отрубающие кишки" из АД - как раз леривон и амитриптилин.
амитриптилин даже на язык когда кладешь - он как анестетик действует, "замораживает", как укол у стоматолога
вес - это да, они увеличивают
кстати, по их действию у меня одна ассоциация - кастрированный кот :)
они отрубают сексуальное, творческое начало, остается две радости - пожрать да поспать :)

« Последнее редактирование: 02 Июнь 2010, 14:21:05 от Котяра »
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

malinaya, меня скорее от пульса трясет, у меня при страхе выше 80 бывает...
Котяра, прибавка веса - не для меня :) По действию леривона помню, что кроме прибавки веса от него прыщей повылезло, сколько в подростковом возрасте не было и огромных - у меня одно это только депрессию вызывало, а после того как бросила его еще месяц прыщи лезли :)
Рекситин тоже отрубал мне все, даже феназепам и тот действует. Буду надеятся, что и это поможет, по крайней мере ежеутренних спазмов я особо не заметила
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.39 секунд. Запросов: 55.