«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128219 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Brungilda, возможно конечно и из-за Адов такое, не знаю. Но я тебе скажу, что лет шесть назад я тоже обсалютно хорошо жару переносила, ничего у меня не кружилось и не было предобморочного состояния. Еще думаю, что из-за срк у нас не все хорошо усваиватся (многие продукты вобще не кушаем), все эти микроэлементы и витамины и из за этого слабость часто бывает, ну и нервная система сбои дает, да и при недостатке той же глюкозы, например, голова будет болеть и соображать плохо будешь. Вобщем все взаимосвязано.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Рецепты от  специалистов которых посетил: Профессор института  гастроэнтерологии г.Днепропетровск+консилиум двух врачей отделения  ( провели тестирование нервной системы на компе и решили дополнительно рекомендовать пропить,с пол часа обьясняли что такой стандарт лечения, а не из-за нарушений психики, что я вычитаю в инструкции) эглонил (сульпирид-с этим названием дешевле) по 0,1(пол -таблетки) утром и вечером.  Кстати , изучая этот препарат нашел интересные исследования по нему : улучшает микроциркуляцию крови в толстом кишечнике и способствует его регенерации ( Вот так !).Применяется в комплексной терапии НЯК(язвенный колит) по протоколу( не взирая на результаты психобследований).                        Зав.кафедрой иглорефлексотарапии ХМАПО- рекомендовала попить "Ноофен"( почти все иглорефлексотерапевты у нас- это психоневрологи)  . С ее слов многим его советует как препарат поддержки нервной системы , а так как мы все испытываем стрессы , то никому не повредит. Почитал на него информацию, побочных эфектов минимум и привыкания вроде нет. На мнение своих сотрудниц о ципралексе посмеялась.   Ее сотрудницы ( 3человека), с которыми консультировался до нее ,пытались уверить что ципралекс это стандарт и спасет всех , но принимать надо длительно чтоб увидеть эфект. Побочных эфектов очень много и гробя печень и почки ципралексом срк не вылечить. Консультация с еще одним невропатологом познакомила с еще одним препаратом      МЕЛАКСЕН (содержит Мелатонин).Наберите  слово в нете- Мелаксен и почитаете интересное исследование невропатологов Рапопорта и др.в лечении СРК. В этом исследовании смущает малое количество участников. Мелатонин относительно старый препарат . По ТВ на днях видел выступление Рапопорта с мнением что Мелатонин омолаживает и в иследованиях на  старых крысах те становились молодыми. На заказуху похоже производителя Мелаксена.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

По поводу мелатонина... Так ведь если б срк страдали только "совы" - это одно. А тут и жаворонков немало...
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Девченки,пила антидепрессанты и транки при ВСД-ПА,при СРК,только успокоительные,в основном растительного происхождения.. Я очень всего боюсь,боюсь болезней,очень боли боюсь,любого "не нормального" состояния....например: закружилась голова....а меня сразу в жар...страшно что инсульт сейчас произойдет.....начался понос...меня в жар....страх что сейчас опять начнется не стерпимая боль.....не могу на улицу толком выйти..страх что где нибудь прихватит ...не столько боюсь Д(что прихватит) сколько боли при Д....скажите пожалуйста,есть на этом форуме подобные мне,но которые справились с этим при помощи АД,кому помогает от подобных страхов....а то все гуляют,а я возле подъезда....собирались с МЧ на море,но из-за страхов сдала билет
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

провели тестирование нервной системы на компе
можно поподробней? что за тестирование? меня терзают смутные подозрения... :-[
почитаете интересное исследование невропатологов Рапопорта и др.в лечении СРК.
Как имя отчество неврапатолога Рапопорта? Я знаю только психолога Александра Рапопорта, который ведет передачу "школа разума".
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Я очень всего боюсь,боюсь болезней,очень боли боюсь,любого "не нормального" состояния....
Малиная,да все здесь присутствующие чего-либо бояться-кто болей,кто обострений.Этим больше всего и угнетает срк.Постоянно приходится себя бодрить,не раскисать.Чем больше боишься,тем ярче все проявления болячки...
Ну вот скажу тебе сейчас-НЕ БОЙСЯ,глупо будет звучать такой лозунг,да и навряд ли после этого ты враз излечишься.Ты приняла правильное решение-идти в понедельник к психотерапевту,пообщайся с разбирающимся в психологии человеком...Если будет настаивать на приеме АД,не отказывайся,думаю в твоем случае они не будут лишними.Посмотри,многим ребятам после их приема стало гораздо легче,ведут вполне полноценный образ жизни.По-моему это гораздо лучше,чем сидеть и трястись как осиновый лист.Я сама в свое время только благодаря АДам вернулась из небытия к нормальной жизни,вышла на работу,смогла нормально заняться своей семьей... :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

А про глюкозу это мысль! Я ведь похудела еще на 1 кг, вот и мотыляет, наверное, из стороны в сторону. Однако на всякий случай закупила новую пачку АД и положила в холодильник. А то ведь старая пачка терпела перегрев в рюкзаке.

Я читала инструкцию к Мелаксену и поняла, что это не для меня.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Ольга м,спасибо огромное за поддержку и советы)
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Статья опубликована в журнале "Клиническая медицина"№11,2006г.авторы Райхлин Н.Т.,Комаров Ф.И.,Рапопорт С.И и др. исследование проходило в мма им.И.М.Сеченова. В нете есть. Советую читать не только инструкции к препаратам.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

malinaya, у меня такого не было, но меня бросало в жар из-за других вещей. Например, незнакомый мужчина на что-то такое намекает - все, меня в жар бросает, потому что однажды меня пытались изнасиловать.
Редактор присылает какую-то критику - все, мне дурно.

Как я уже говорила, стоит пробовать другие АД - какой-то да подойдет. Хотя мне подошел Ципралекс, док считает что подошел он мне не совсем, и надо попробовать еще один АД осенью, когда закончатся мои путешествия. Увы, выздоровления нет, но АД вытянул меня из черной депрессии и помог относится ко всему с равнодушием.

Вот список таблов, которые я принимала в свое время:

Ципрофлоксацин, капельницы

Альфа-Нормикс
Эрсефурил
Энтерол
Энтеросан
Энтеросгель
Метеоспазмил
Эспумизан
Ликопид
Креон 10 тыс.
Лактофильтрум
Бион3
Дюспаталин
Тримедат
Децител
Бускопан
Бифидум бактерил
Нормоспектрум
Габрифлорины
Флорадофилус
Лактиф-Ратиофарм
Бифиформ
Эглонил
Ципралекс
Полифепан
Микразим
Гепабене
Мотилиум
Интетрикс
Метронидазол
Кукурузные рыльца (тюбаж)
Семена льна
Травяной сбор
Настой гранатовых корок
Тибетский кефирный гриб
Корневище аира
Череда
Холасол (сироп)
Мезим
Хофитол
Пепфиз
Панзинорм форте
Тегретол

До этого из-за операций я съела много Рулида, Салподеина и Нурофена.
СРК у меня начался после операций на ноге и челюсти и после дизентерии.

Так вот, все эти пилюли особо не помогали, пока я не начала принимать АД. Сейчас я не принимаю ничего, кроме АД, нейролептика и Тегретола. Даже Иммодиум принимаю крайне редко, потому что диарея теперь редко случается. Я просто хожу по четыре раза в Т, и иногда это мучительно. Более того, я могу спокойно куда-то поехать без Иммодиума. Для меня главное, чтобы АД был со мной, иначе будет плохо.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Рекомендую почитать "Кайф-клуб" Всемирная история наркотиков. Ипохондрию с истерией лечат с 1700года. Интересные вещи про жизнь разных знаменитостей. Эволюцию первых антидеприсантов. Результаты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Ипохондрию с истерией лечат с 1700года. Интересные вещи про жизнь разных знаменитостей. Эволюцию первых антидеприсантов. Результаты.
Очень интересно. А можно узнать кто лечит? По моим сведеньям психиатрия - наука молодая, появилась в 20 веке только. А АДы вобще 50 лет назад. Но видимо у меня неверные сведенья.... ::)
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Посетите сайт. Узнаете много нового и интересного. Очень многие знаменитости и исторические факты.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Brungilda, а дизетерия у Вас была острая или обнаружилась по ходу выявленя причины СРК?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

 Выдержки с сайта. Для всех желающих и Николь. Интересные сведения. Почитайте .  Янг прописывал четыре грамма опия женщинам знатного происхождения, которые теряли способность здраво рассуждать в результате варварского обращения супруга, и эта единственная доза их исцеляла.
«Фантазии», которые модный врач из города Бат Джордж Чейн (1671 — 1743) описал как «истерические и ипохондрические расстройства», также ассоциировались главным образом с женщинами. Как писал Чейн в своей классической работе «Болезни Англии* (1733), наиболее тревожными симптомами этого заболевания были беспокойство, угнетенность и бессонница. Тем не менее во времена Мандевнлля наркоманы не считались отбросами общества. Опиумная настойка не являлась социальным злом. Хотя автор относился к наркоманам неоднозначно, основную опасность он видел в крепких алкогольных напитках. В своем «Трактате об ипохондрии и истерике» (1711) он назвал воздействие опиума не совсем понятным, так как на разных людей наркотик действовал по-разному, ко оставался настолько привлекательным средством, что многие врачи не обращали внимания на его побочные эффекты.Трактат Янга предназначался в качестве домашнего справочника. В нем отчетливо отразилось отношение автора к женщинам. В его представлении это были глупые существа, на которых нельзя было положиться. Как матери они ни на что не годились.
«Некоторым детям их любящие мамаши каждый день скармливают разнообразные сладости, конфеты и варенья. Тем, У кого пищеварение уже нарушено, мы назначаем множество лекарств и промываний — и все из-за неправильного питания, в котором их не ограничивают. Обычным результатом этого является постоянное расстройство желудка. Если мать скрывает от доктора сладости и укрепляющие средства, он скорее всего пропишет... настойку опия в то время, когда гораздо полезнее были бы мел с водой и соответствующая диета.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.
 

Страница сгенерирована за 0.372 секунд. Запросов: 55.