«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122301 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Brungilda, а дизетерия у Вас была острая или обнаружилась по ходу выявленя причины СРК?

Хроническая. Д. зонне и Д. флекснера. Когда подцепила - не знаю. Может, когда с дырой во рту ходила и несколько недель через трубочку питалась, а может, в отделении ортопедии.

Ребята, а давайте те, кто не принимает АД и не понимает их действия, не будет в эту тему писать то, в чем не разбирается и чем может напугать новичков?  :-[

Мне фиолетово, раздражают АД кишки, выпрямляют или сворачивают в трубочку. Главное, благодаря им я снова езжу по заповедникам, а не сижу до восьми вечера в туалете и не звоню с утра маме со слезами в голосе.

ПС - Иммодиум давно уже не принимаю.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Ну раз хватило ума добраться до википедии, хватит и на то чтобы глубже врубиться в работу серотонинергической системы походя там по ссылкам. Советую погуглить не только про серотонин, но и серотониновые рецепторы и за что они отвечают. Вы весьма посредственно представляете механизм действия АД, ч.и.т.д. К чему вы лоперамид приплели - для меня пускай останется загадкой.
Записан
AFK

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

"Описаны единичные случаи благоприятного действия ингибиторов обратного захвата серотонина при СРК у психически здоровых лиц, однако крупных исследований не проводили. Эти препараты показаны при сопутствующих депрессии, синдроме навязчивых состояний,фобиях." ( источник:"Секреты гастроэнтерологии" Питер Р.МакНелли,2-е изд.,Раздел 6, Гл.67,п.18, 2005год).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

"Описаны единичные случаи благоприятного действия ингибиторов обратного захвата серотонина при СРК у психически здоровых лиц, однако крупных исследований не проводили. Эти препараты показаны при сопутствующих депрессии, синдроме навязчивых состояний,фобиях." ( источник:"Секреты гастроэнтерологии" Питер Р.МакНелли,2-е изд.,Раздел 6, Гл.67,п.18, 2005год).
Академик, ну если исследований не проводили, как можете утверждать, что АД-ы зло? Кому-то они реально помогают. К чему Вы все это?
Записан

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Нашел интересную научную статью. Разместить? Несколько страниц плюс страница использ. литературы. Бандитке: есть врачебный принцип, если вред превысит пользу не назначать. Ады не есть хорошо для здоровых( психически) людей.

Добавлено: 26 Июль 2010, 11:35:07
Употреблял "Эглонил" месяц, но только потому, что он улучшает микроциркуляцию в кишечнике и ускоряет процессы регенерации в ЖКТ.

Добавлено: 26 Июль 2010, 17:16:03
Высказывание Бандитки (взято из темы Лекарства"Грандаксин")  "мой опыт грандаксиновый оказался неудачным. Стало тошнить, мутить и по итогу я его бросила пить, хотя и помогал, блин. На следующий день все встало на свои места. Теперь решила, что буду таблетки ограничивать. Хватит"   
« Последнее редактирование: 26 Июль 2010, 18:16:03 от Академик »
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.


Высказывание Бандитки (взято из темы Лекарства"Грандаксин")  "мой опыт грандаксиновый оказался неудачным.     
Академик,Грандаксин вообще-то НЕ антидепрессант,а очень даже анксиолитик,чтоб Вы знали. :)
И научитесь уже пожалуйста пользоваться кнопочкой "цитировать".
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Ув.Лаура. Разницу я знаю. Но на теме обсуждение началось с 1 стр. с «Афобазола» (Клинико-фармакологическая группа: Транквилизатор (анксиолитик)) и обсуждается пару страниц, далее, "врач посадил на Опипрамол”( Лаура( пытался цитировать кнопкой , но получается весь текст)).  Из описания ( свойства и антидеприсант и транк.):  По структуре близок к имипрамину. Отличается наличием оксиэтилпиперазиновой группы в боковой цепи (такой, как у нейролептика флуфеназина).
Обладает умеренной антидепрессивной активностью, но вместе с тем оказывает определённое нейролептическое (транквилизирующе-седативное) действие.
По структуре близок к имипрамину. Отличается наличием оксиэтилпиперазиновой группы в боковой цепи (такой, как у нейролептика флуфеназина).
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Dead Sailor

  • VIP
  • *****
  • Репутация 454
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3071
  • Те,кому нечего ждать,отправляются в путь.

Ув.Лаура. Разницу я знаю. Но на теме обсуждение началось с 1 стр. с «Афобазола» (Клинико-фармакологическая группа: Транквилизатор (анксиолитик)) и обсуждается пару страниц, далее, "врач посадил на Опипрамол.

Академик,не учитесь плохому,учитесь хорошему))
Цитировать
( пытался цитировать кнопкой , но получается весь текст
Лишнее нужно убирать вручную pardon
Записан
В жизни полно дверей, которые не отворяются, когда ты в них стучишь, - не меньше, чем тех, которые распахиваются, когда ты этого не желаешь.
Роджер Желязны.

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Недавно ходил к психотерапевту. Сказал, что у меня соматоморфное расстройство вегетативной нервной системы. Выписал короче Эглонил. Сказал пить ио одной таблетке вечером. Вы знаите буквально после первой таблетки живот стал себя вести адекватно. Ем что хочу главное  с фруктами не перебарщивать. Сплю как младенец. Полностью высыпаюсь и встаю как огурчик. Всегда спокоен и невозмутим. При этом никакой сонливости и снижения либидо. Глано стул стал оформленным. Я просто в шоке. Значит всетаки мои проблемы в башке а не в гастрите.
Записан

sergey_kvy

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 218

Думаю стоит порадоваться за тебя! Ты первый, кому помог эглонил, а сколько времени у тебя все нормально?
Записан
Не расчесывайте мне нервы, мне есть куда их тратить!

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Думаю стоит порадоваться за тебя! Ты первый, кому помог эглонил, а сколько времени у тебя все нормально?
Нет, не первый. Были ещё люди.
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

мне тоже помогал эглонил, правда не на все 100%, но намного лучше,я пил его только в минимальной дозе 50мг(1 капсула). К сожалению его больше 4 недель пить нельзя ((
побочек тоже не наблюдал.
« Последнее редактирование: 16 Август 2010, 13:53:49 от Dexak »
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

ader

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 31

Думаю стоит порадоваться за тебя! Ты первый, кому помог эглонил, а сколько времени у тебя все нормально?
Пока неделю где-то. Хоть-бы эффект остался после отмены препарата. Я не говорю,что бурчание в животе исчезло вообще. Бурчание есть, но я его почти не ощущаю.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Слушайте, а вообще интересно. Мой организм налегает на естественные АДы:) мроженое тоннами есть охота и миндаль! Не знала почему, а вот дело в чем оказывается! надо же, организм сам себе выбирает то, чего не хватает!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Интересная все-таки штуки эти таблетки. Как я уже говорила, АД при нашем недуге необходимо назначать в комплексе с нейролептиком. Некоторое время я принимала двойную дозу Эглонила, но от него прекратились красные дни календаря. Тогда мне назначили Сероквель. На третий день заболело в районе печени. На четвертый день боль при заходе в Т началась такая, что хотелось выпрыгнуть из окна.

Эти таблетки сорвали все мое лечение, снова пошла к гастроэнтерологу. Интересно, что у меня год был дисбактериоз второй степени, теперь его почти вылечили.
Психдок заменила Сероквель на Флюанксол, 0,5 Мг утром и в обед. Мне сразу стало лучше. Неделю была почти здорова, потом опять стало хуже, опять гоняла по 3-5 раз в Т по утрам. Теперь мне повысили дозу до 1 мг два раза в день, и опять стало лучше. Однако это ненадолго – организм-то привыкает. Скоро соберут консилиум, чтобы решить, на какой АД менять мой Ципралекс и менять ли. Ухудшения происходят перед красными днями календаря и во время стресса. При этом обостряется все по полной, даже уголки губ трескаются.

В октябре будет год, как я принимаю АД. Прошлым летом я сидела дома до восьми вечера, иногда кое-как выползая в кино. После каждого приступа боли меня трясло, раскалывалась голова, накатывала слабость. Я не могла уехать никуда дальше Москвы. В этом году благодаря АД я съездила в Израиль, побывала в заповедниках, выступила на радио, в книжном магазине и по ТВ.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших
 

Страница сгенерирована за 0.574 секунд. Запросов: 55.