«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122193 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Большая статья:
Практика амбулаторной терапии антидепрессантами

Михайлова Н.М., Сиряченко Т.М.
 
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

пуританка

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5

Уточка, как Ваше самочувствие на Ципралексе? Я пока стараюсь держаться на феназепаме, но чувствую сил не хватает. Болезнь видоизменяется и ищет новые болевые точки. Стал болеть желудок:(
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

пуританка, я его не замечаю, по-моему он никак на меня не действует... Пт говорит подождать, результат может месяца через 2 появиться
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ципралекс начинает действовать через 2-3 месяца. Если не очень действует - или дозу повышают или меняют препарат. Я на Ципралексе уже год. Все путем. Но пришлось дополнительно выписать Тегретол, Сонапакс и Флюанксол. Не забывайте, что при СРК АД назначают вместе с нейролептиком для регуляции работы ЖКТ и поначалу вместе  с транком для снятия ПА.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Ципралекс начинает действовать через 2-3 месяца. Если не очень действует - или дозу повышают или меняют препарат. Я на Ципралексе уже год. Все путем. Но пришлось дополнительно выписать Тегретол, Сонапакс и Флюанксол. Не забывайте, что при СРК АД назначают вместе с нейролептиком для регуляции работы ЖКТ и поначалу вместе  с транком для снятия ПА.
А если нет ПА, то транки не назначают?
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

sonechka, это зависит от симптомов и квалификации врача. Транки назначают не только от ПА. Первое время АД может вызывать такие муки, что только транком и снимешь.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Уточка, как Ваше самочувствие на Ципралексе? Я пока стараюсь держаться на феназепаме, но чувствую сил не хватает. Болезнь видоизменяется и ищет новые болевые точки. Стал болеть желудок:(
Пуританка!!!! феназепам - крайнее средство. Он вреден для сердца, если постоянно принимать! что у Вас за врач? неужели нейролептик с седативным эффектом не выпишет (тот же труксал) или анксиолитик (тот же атаракс)???? срочно меняйте, от него еще и привыкание развивается.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Тут надо сказать, что Феназепам не лечит, а нейролептики и АД лечат.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Как не крути возвращаюсь в эту тему и думаю о том, чтобы пить ад. Летом я ходила к пт бандитки, пила тогда симбалту с этаперазином. Было оооочень худо. Они мне не подошли. Я потом еще месяц отходила. И почему-то больше не захотела ходить и пробовать другие. Очень боялась, что будет опять выворачивать меня. Потом я забросила все это дело и дальше обследовалась  и т д. Но толком ничего такого у меня не нашли. Несколько врачей уверены, что у меня расстройство ВНС, а именно метасимпатической системы, в период пмс срк усиливается с новой силой каждый месяц. Последние полгода у меня появились еще и боли в сигме и спазмы еще более сильные. Таблы никакие не помогают. Даже колола себе в мышцу на случай если таблы не всасываются. Но тоже не прокатило. Пью китайские травы и хожу на иглотерапию. Иголки реально помогают мне. Но хожу недавно, эффект пока не постоянный. Но после иголок может быть хорошо сутки, двое.  Но я хочу продолжительного результата. Я еще и учусь и мне надо больше сил и поменьше мыслей о животе. А то так получается, что он мне все перекрывает и тяжко полностью отдаться любимой профессии и родить гениальные идеи. С финансами сейчас не очень. Идти ли мне к Айвазян или к другому пт? После такой жуткой побочки после Айвазян у меня какой-то страх к ней идти, хотя головой понимаю, что она не виновата, что это у меня такая реакция. И еще боюсь, что угрохаю кучу денег пока найду нужный ад и я буду как овощь с побочками, и тогда завалю сессию и как лучше не знаю быть. Профессия у меня серьезная и точная. Я черчу, придумываю проекты и все очень четко. И малейшая ошибка, будет бедой. Придется все переделывать, а и так сил нет не фига. А если я буду под ад, вдруг я буду спать на ходу и вообще нафиг все завалю. А кроме Айвазян я не знаю больше хороших пт. Но у Айвазян 4000 т.р. прием. Моя семья столько не потянет по финансам на данный момент. Может кто посоветует врача подешевле? Хочется все-таки по совету. Вообщем, кто что думает? Начинать мне пить ад или нет? И еще не знаю, смогу ли я совмещать ад с иглотерапией.. Вообще мой иглотерапевт сказал, что мне такие тяжелые лекарства не нужны. Я потом еще буду с ним говорить на эту тему. А больше всего боюсь, что привыкну к ад и не захочу их бросать и бояться буду, что когда брошу все вернется, а я очень хочу ребеночка. Через полтора года я закончу инст и буду думать о том, чтобы завести ребеночка. И я больше всего боюсь, что все вернется, а мне еще его вынашивать, рожать и еще молоком кормить минимум год. Что делать?(
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Даш, хочу сделать краткий вывод из твоего поста. Для тебя плюс АДов в том, что есть реальный пример после их применения у наших форумчан. Минус в том, что у тебя есть уже неудачный опыт от их приема и наверняка при последующем приеме ты будешь в ожидании побочек, и будет страх. Так же психотропные препараты могут сказаться на учебе, но могут и не сказаться, тут все индивидуально. Ну и деньги тоже на дороге не валяются. У тебя так же есть альтернатива - иглотерапия. Очень даже хорошая вещь и я в нее очень верю. Ты ведь только начала ей лечится, зачем бросать и переходить на АДы? Полечись, посмотри на результат, а там и подумаешь. Про травы китайские как то мне сомнительно, ну уж смотри сама.
Решай проблемы по мере поступления. Не надо хотеть всего и сразу. Сейчас главное учеба. Про детей будешь думать потом. В жизни всякое бывает. Может через полгода тебе и не потребуются ни АДы, ни другие таблетки. Так что не мучь себя рассуждениями о будущем, живи сегодняшним днем.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба

Лучше пробовать ады на новый год или следующим летом...
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Dmitriy

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 69

Даша, почему вдруг иглотерапия не совмещается с ад? кто Вам такое сказал?
на счет начинать принимать или нет: если знаете другие способы справляться со своими симптомами, зачем он Вам. если нет, то почему не пропить курс? Можно, наконец, взять академ. отпуск, если опасаетесь, что не справитесь с учебой.
У меня адаптация была тяжелой и продолжительной. Концентрация внимания была затруднительна, не водил машину какое-то время. Пришлось уволиться из бюро, в котором тогда работал (но там в принципе не приветствовались больничные дольше недели), и найти другую работу, менее квалифицированную, да. Но лучше уж менее квалифицированная работа, чем допущенная ошибка; а в моей профессии ошибки бывают  критичны, да и цена с ответственностью за них велики. Во всяком случае, ничего фатального в смене работы на какое-то время не вижу. Синдрома отмены у меня не было.
А вообще иглотерапия –хорошая штука, надо продолжать, если есть положительный результат, пусть пока и не долговременный.
Записан
Мы идем вслепую в странных местах. И все, что есть у нас - это радость и страх.
Страх, что мы хуже, чем можем. И радость того, что все в надежных руках.(с) БГ

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Даша, почему вдруг иглотерапия не совмещается с ад? кто Вам такое сказал?
на счет начинать принимать или нет: если знаете другие способы справляться со своими симптомами, зачем он Вам. если нет, то почему не пропить курс? Можно, наконец, взять академ. отпуск, если опасаетесь, что не справитесь с учебой.
У меня адаптация была тяжелой и продолжительной. Концентрация внимания была затруднительна, не водил машину какое-то время. Пришлось уволиться из бюро, в котором тогда работал (но там в принципе не приветствовались больничные дольше недели), и найти другую работу, менее квалифицированную, да. Но лучше уж менее квалифицированная работа, чем допущенная ошибка; а в моей профессии ошибки бывают  критичны, да и цена с ответственностью за них велики. Во всяком случае, ничего фатального в смене работы на какое-то время не вижу. Синдрома отмены у меня не было.
А вообще иглотерапия –хорошая штука, надо продолжать, если есть положительный результат, пусть пока и не долговременный.
Мне еще никто не говорил, что ад нельзя совмещать с иголками, просто мой врач иглотерапевт, сказал, что ад мне лучше не пить. Дело в том, что я только что вышла из академа. Весь год и так прообследовалась по полной. Где только не была, что только не пила и т д. Единственное, что стало помогать иглотерапия. Вообщем-то можно постараться хотя бы до зимы походить еще на иголки, вдруг будет легче и ад уже не так будут нужны. В академ уходить снова нет желания. Потому что хочу закончить учебу. И сейчас стараюсь хоть как-то нормально учиться. Правда отличницей, как раньше не получается быть, но средненько учусь и слава богу. Мне осталось всего полтора года учиться. Не хочу время терять. Просто часто бывает такое, что хочется начать пить ад и все. Уже не физических ни моральных сил не остается справляться с проблемой. Вообем если в новый год ничего не изменится. В каникулы начну наверное пробовать ад. Только не знаю где найти хорошего ПТ. Если что, советуйте, пишите.
Записан

Анксунамун

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 174

атаракс надо с чем-то глушить?или один можно пить.выпила утром половинку,чуть не уснула.Посмотрим ,как будет дальше.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506


атаракс надо с чем-то глушить?или один можно пить.выпила утром половинку,чуть не уснула.Посмотрим ,как будет дальше.
к нему привыкание около недели. если в сон клонит - значит действует. А это врач выписал?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.41 секунд. Запросов: 56.