«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128536 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

В другой теме меня спросили как идут дела с приемом ад. Отвечаю. Пью ципралекс уже 2 месяца, исключая побочки в начале приема - легкая дрожь и сонливость, особых изменений не замечаю. На срк от никак не действует, активность не увеличилась, я его вообще не замечаю, что пила, что нет. Единственное - я не могу заплакать вообще, раньше мне это легко удавалось, стоит только подумать какая я несчастная, сразу слезы текут. А так все по-прежнему и осталось. Собираюсь добавить к нему мелаксен, но это не ад и не транк, средство, содержащее мелатонин.
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Спасибо.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Даша, я с авазяновского Сероквеля чуть дуба не дала. Ну и что с того? Я ничего не боюсь. Надо пробовать всё. Мне вообще все пофиг, потому что я не понимаю смысла жизни человечества. Зачем оно размножается, куда двигается. Но раз уж я родилась, надо как-то жить. И жить терпимо. В этом мне помогают Богдан Марианна (та же клиника, где Айвазян, только этот док дешевле - 2000 р. за полчаса) и таблетки - Ципралекс, Флюанксол, Тегретол, Сонапакс, Пантогам. Все это пьется вместе, только так есть эффект. Таблы на месяц стоят 3500 р.
Правда, предполагается, что в январе придется оставить только Тегретол и Ципралекс, а остальное попробовать отменить.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я уже 4 ый день пью ад. Золофт + Этаперазин. Сегодня увеличила дозу. И началась Д после 4 ех часов, как выпила. А у меня д вообще не бывает, только м. Это точно побочка? Может у кого такое было? Долго длилось? А то у меня паника, что у меня начался срк с д(
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Djj
Я уже 4 ый день пью ад. Золофт + Этаперазин. Сегодня увеличила дозу. И началась Д после 4 ех часов, как выпила. А у меня д вообще не бывает, только м. Это точно побочка? Может у кого такое было? Долго длилось? А то у меня паника, что у меня начался срк с д(
Эм я когда был в НИИ Питания, и говорил с Пт по поводу АД, он сказал что Золофт (Сертралин) назначают обычно людям с избыточным весом и побочка у него бывает Д и потеря веса. Поэтому он выписал препарат Ремерон (Миртазапин) с противоположными побочками ))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

unruly

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8
  • что бы ты не делал у меня это получается лучше

Золофт (Сертралин) назначают обычно людям с избыточным весом и побочка у него бывает Д и потеря веса. Поэтому он выписал препарат Ремерон (Миртазапин) с противоположными побочками ))
совершенно верно,от  сертралина худеют, больные анорексией с успехом его применяют именно для этого, бедняжки.
Записан

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Эм, странно. Я вешу 40 кг и так.
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Я уже 4 ый день пью ад. Золофт + Этаперазин. Сегодня увеличила дозу. И началась Д после 4 ех часов, как выпила. А у меня д вообще не бывает, только м. Это точно побочка? Может у кого такое было? Долго длилось? А то у меня паника, что у меня начался срк с д(
Слышал, что у сертралина это частое явление, даже у не-СРКшников.
Вроде со 2 недели должно отпустить.
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Даша, когда я только начала принимать АД, у меня всю первую неделю была не просто диарея, а мегадиарея. Только поем - и уже через некоторое время водой несет. Но потом организм привык и это прошло.
Что касается похудения-потолстения, то я ни от одного препарата не худела и не толстела. Только когда выписали Сонапакс, поправилась на 4 кг. Этот препарат снижает перепады настроения.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Спасибо Ольг, успокоила. Просто я запсиховала потому что у меня д изначально не было никогда. А тут за полчаса 5 раз сгоняла :( Наверное такая побочка...Я уже Айвазян написала на почту, жду вот ответа. Посмотрим, что скажет.
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

А я, дорогие друзья, вот уже пару недель ад не пью как... и тишина. Как будто и не было СРК 8) Вот бы это навсегда)))
Записан

ManWithNoName

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 49
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 927

Наташ, откуда такой скептицизм?
Записан

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Да тут скорей не скептицизм.а нормальная реакция человека,который прошел все круги ада,связанные с проявлениями срк,прочувствовал все на себе,пропустил через себя.То есть,ей есть с чем сравнивать-до и после! yes :) :)
Наташа,молодец,не сомневайся-все самое страшное только позади...Рада за тебя! rose
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2010, 01:44:25 от Ольга м »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Оля, спасибо! rose

Паш
, не поняла про скептицизм. Ты имеешь в виду, что навсегда? да просто, как говорится, за себя ручаться можно только до обеда :) там посмотрим 8)
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Вопрос пьющим ципралекс - вы в какое время суток его пьете ?
Чего то не могу понять.
Через пару часов такая слабость накатывает, тока полежать бы. В полудреме.
А ночью сна почти нет, поверхностно как-то. Не пойму, как лучше делать.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.277 секунд. Запросов: 55.