«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122311 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

****************

  • VIP
  • *****
  • Репутация 295
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3215

Наташ,ну я рада за тебя ОЧЕНЬ!!!Хоть одним хорошим человеком станет здоровее этот сайт  :)
Ну Вы поняли,что я хотела сказать!))))) rose
Записан
Чем больше узнаю людей,тем больше нравятся собаки.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Пью ад уже 11 дней и о чудо, стал проходить м и боль. Посмотрим, что будет дальше)
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Пью ад уже 11 дней и о чудо, стал проходить м и боль. Посмотрим, что будет дальше)
так держать!!!!
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Вопрос пьющим ципралекс - вы в какое время суток его пьете ?

Утром полторы таблетки. А для бодрости утром и в обед Флюанксол.
Для успокоения перед сном - Сонапакс и Тегретол.
Пантогам бросила. От него сонливость усилилась.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Утром полторы таблетки. А для бодрости утром и в обед Флюанксол.
понятно.

А для меня кстати после нескольких дней приема АД стало шокирующим открытием, в каком аду я жил, сколько тяжести,  боли и мрака внутри то было. А оказывается у всех нормальных людей то по другому :) "А мужики то не знают" (c)
Вообще, уже лет 12 такого не было... Как раз, сколько все это длится
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

А для меня кстати после нескольких дней приема АД стало шокирующим открытием, в каком аду я жил, сколько тяжести,  боли и мрака внутри то было. А оказывается у всех нормальных людей то по другому :) "А мужики то не знают" (c)
Вообще, уже лет 12 такого не было... Как раз, сколько все это длится
эм всмысле лучше стало и легче или наоборот.. мысль не пойму ? )
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

эм всмысле лучше стало и легче или наоборот.. мысль не пойму ? )
да, лучше. даже не то слово. превый раз испытал даным-давно забытое нормальное состояние, как камень с души свалилися
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

А в плане СРК каг?
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

А в плане СРК каг?
ну там все сложно. от 3 таблеток он не пройдет :) но влияние было. в первые несколько дней даже появился нормальный оформленный стул, хотя этого не было практически никогда. единственное - был прием лоперамида незадолго, так что они взаимно усилили действие наверно. правда это было, пока ходил "оглушенный" таблетками, как кувалдой огрели.
потом обратно скатилось. но все равно, какое-то действие есть.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2010, 02:19:20 от Котяра »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Котяра, тут как повезет. Некоторые на Ципралексе всю жизнь и все у них пучком.

Я же поначалу почувствовала себя другим человеком в хорошем смысле этого слова. Но время идет, и организм привыкает. Повысили дозу. Сейчас вот пошел второй год приема и я чувствую, что даже четырех видов таблеток, что я принимаю, мне мало. Вот пришла зима и все, как в былые зимы - безысходность, тоска, не желание мириться с этим миром, желание эмигрировать в тропики, но на какие шиши. Но спасибо хоть сильной боли в животе больше нет. Человек же никогда не может успокоиться. Вот думаешь - сильная боль пройдет и все будет ок. Но нет, она проходит и ты находишь другие причины для недовольства.
Сейчас я недовольна периодическими обострениями и М.
Но по сравнению с тем, что было год назад - небо и земля. До приема АД я до вечера сидела дома и корчилась от боли, питалась сухарями. В Т бегала по 10 раз. Сейчас я не подстраиваю свою жизнь под живот. Ем что угодно. Делаю что угодно и во сколько угодно.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Да я уже и всю жизнь бы согласен пить, помогло бы только да травило бы не сильно.
У меня то сейчас вообще коллапс, жить не на что, о работе и речи не идет в таком состоянии.
К врачу естественно тоже идти не на что. Внутри от всего этого просто черная дыра.  Просто ад.

Блин, но кидает с таблеток конечно мощно. После того, как выпил - тремор, напряг, трясет внутри, такой дискомфорт. То с утра вроде иногда хорошо бывает.
Седня снова в ауте. Желудок прилип к гландам, такой застывший рвотный рефлекс.
Живот вообще пробило. Мозгов вообще нет, как даун заторможенный. Вкус изменился - сигарета такая мерзкая, как будто первый раз закурил.
Записан

utochka

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 26
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 399

Седня снова в ауте. Желудок прилип к гландам, такой застывший рвотный рефлекс.
От рвотного рефлекса можно церукал пить, его можно с ципралексом...
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

От рвотного рефлекса можно церукал пить, его можно с ципралексом...
я даже думаю лучше небольшие дозы эглонила или флюанксола попробовать добавить, не зря же его многим к АД выписывают - это должно снизить рвотный рефлекс плюс активироавть маленько, а то вообще чего-то плющит.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2010, 18:58:52 от Котяра »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Котяра, вот это плющение и прочее пройдет где-то через две недели или через месяц. Приходится терпеть. Внутри идет перестройка. Первое время нужно принимать транк маленькими кусочками и на ночь. Например, Алпрозалам - по 1/4 на ночь и по 1/8 когда плющит днем.
Затем добавляют Эглонил (мне его отменили, т.к. месячные прекратились) или Флюанксол.

Я первую неделю приема АД вообще так колбасилась, что думала, смерть моя пришла. Вторую неделю спала до вечера. А третью неделю уже смогла работать.

Я тебя очень хорошо понимаю - сама уже несколько месяцев зарабатываю по 5 т.р. в месяц. Типичный случай - "если ты такая умная, то чего такая бедная". Таблетки все эти стоят больше 4 т.р., консультация у врача 2000 р. Приходится брать у родителей. Сама я бы не рискнула что-то себе назначать. Мне ведь вместо Флюанксола сначала Сероквель назначили. Тут его некоторые принимали и все было хор, но я от него чуть не померла. Сильнейшее обострение началось. Страшно вспомнить. Боли зверские, вот рту горечь. Церукал и прочее в данном случае - как мертвому припарки. Надо именно хороший нейролептик подбирать, т.к. он во взаимодействии с АД весьма помогает.

Дальнейшее таблетки к АД подбираются индивидуально. Я склонна к резким перепадам настроения - от эйфории до черного уныния и мыслях о суициде, поэтому мне прописали Тегретол и Сонапакс. Тегретол 20 мг по 1 таблетки на ночь, Сонапакс по 3-5 штук вечером в пару приемов.

Со временем, спустя несколько месяцев состояние устаканивается, и тогда у пациента могут оставить только АД, а все остальные таблетки отменить.


Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

А я сходил к ПТ наконец, вот прописал Паксил+Эглонил, посмотрим как на меня подействует, надеюсь не так как последний раз, когда после приема ад, я понял что тако аддд и что у меня без таблов все нормально в жизне )) +еще некоторые упражнения буду делать раслабляющие...
что то мельком еще про Паксил почитал по инету, прям взгрустнул, но загонятся не буду.... раз прописали значит надо, к тому же ПТ очень известный в наших кругах =)
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.542 секунд. Запросов: 55.