«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128346 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Сама я бы не рискнула что-то себе назначать.
Да я ж не так, что совсем от балды - прочитал и стал пить. Так, есть некоторые представления о психофармакологии уже. Вот даже дозу угадал ;) Ну и после того, что мне в больнице одной давали, это так, шалости.
Конечно у врача лучше. Только если нет возможности попасть к грамотному врачу...
А так сколько похождений было. И назначения у всех разные, порой совсем мимо кассы, безграмотные. А ты за все платишь. Это как на Феррари ездить по гаражам к дядям Васям и просить с электроникой разобраться :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Ага  :)
Мне изначально Ципралекс невропатолог назначил. Когда я поняла, что чего-то не хватает, пошла к психотерапевту.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

что то мельком еще про Паксил почитал по инету, прям взгрустнул, но загонятся не буду....
не сцы, не ты первый.
совет: не пей первые таблетки сразу, начни с малого, хоть с четвертинки, проверить реакцию.
меня иногда  врачи поражают этим.
это как человеку, никогда не пившему, влить сразу водяры бутылку. организьм должен научиться, настроится на переработку новых ядов :)
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

ну да, она написала с половинки начать там, ваще выпил прошло уже 5 часов ничего не заметил... хотя в предыдущий раз месяца 4 назад меня с четвертинки другого АД просто вынесло )) я стал овощем...
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

хотя в предыдущий раз месяца 4 назад меня с четвертинки другого АД просто вынесло )) я стал овощем...
не Велафакс ли случаем был?
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

я стал овощем...
Наверное, в этом вся суть лечения. Овощи не какают...
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Ремерон выписывали, ну побочка прошла через 1-2 недели впринципе, но + никакого не ощутил.. наоборот может даже апатия какая то, но пить зачем то пропил 2 месяца...
Нет, к сожалению овощи все тки какают )))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Я пью ад уже 3 юю неделю. Метеор почти исчез, болей нет, стул каждый день хороший, пмс почти не проявляется. Я счастлива! Надеюсь дальше больше)))
Записан

Анахита

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 280

Умница, Даша!
Поздравляю!!!   rose
Записан
«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...

D@shka

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Анахита, спасибо)
Записан

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Да, а мне с текущим АД похоже придется попрощаться. Настроение конечно получше, но с ним я узнал, что такое по-настоящему раздраженный кишечник (да и желудок то же) :(
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Котяра, через две недели должно пройти. Хотя, быть может, это просто не твой АД.
Летом я очень бодрая была, а сейчас постоянно спать хочу. Даже не знаю, из-за АД это или просто ВСД так проявляется. Только сяду в электричку - сразу же засыпаю.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Котяра

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 76
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 590

Да в том то и дело.  Мне раньше гастроэнетрологи амитриптилин (ТЦА) советовали по чуть-чуть. Так вот он чувствительность кишечника отрубает, можно все есть, даже каши с утра. Но жить на нем невозможно, очень давит. Хотя год назад на нем работал даже на офисной работе, но так тяжко, бросил его нафиг. Ну и работу в итоге тоже :)
А ципралекс (СИОЗС) наоборот - настроение, лекгость, но живот еще больше раздражает, только чайку бы с сухариками попить, при мысли о кашах и пр. - беее, даже в туалет сразу тянуть начинает. Пью 1,5 недели уже.

Кстати, то, что тебе спать охота - это скорее всего с него.
Апатичный синдром от СИОЗС. Серотонина в избытке, он забивает  допамин (они антагонисты). Малые дозы эглонила, флюанксола допамин как раз поднимают, но их очень долго низзя вроде.
Записан

nelss

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 227

амитриптилин по рецептам отпускается?
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

амитриптилин по рецептам отпускается?
да конечно, есть также более современный и схожий по действию Ремерон, тоже по рецепту.
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.358 секунд. Запросов: 55.