«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1122008 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

У всех при СРК свои ощущения. У кого апатия, у кого страх, тревога, у кого повышена обидчивость, появляется эмоциональная лабильность.
У меня нет никаких ощущений, кроме диареи.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 16:47:32 от eliana »
Записан

светулькин

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 412

чето меня от афобазола тоже постоянно сон клонит. Сегодня добавила еще витамиы компливит-антистресс
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Не доведя обследование ЖКТ до конца, сходила к психотерапевту и психиатру. Думала, хоть если не с кишечником лучше будет , так депрессию подлечу, но вышло наоборот.
Оба не обнаружили у меня депрессии, сказали, что есть только тревожность (а если депрессия, то маскированная).
Психотерапевт  выписала галоперидол 1,5 мг (0,5 таблетки 2 раза в день). Эффекта от него я никакого в течении недели не заметила. Психотерапевт сказала через неделю  посоветоваться с психиатром.
Он отменил галоперидол и выписал амитриптилин по 25 мг 4 раза в день. Первый день от него была жуткая сонливость. Принимаю 3-й день.
Со втрого дня сонливость уменьшилась. Но  с первого дня приема наступила настоящая депрессия - жить  не хочу вообще, выхода не вижу, часто плачу. (((
Позвонила вчера психиатру. Он говорит, я же вас предупреждал о том, что в перые три дня будет некоторая заторможенность из-за привыкания. Но у меня кроме заторможенности - нет желания жить, кажется, что жизнь кончилась и выход только один.((
Подскажите были ли у кого -нибудь подобные реакции на АД?
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 17:17:41 от eliana »
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

eliana, СРК - диагноз исключения. Если не провели обследования, то стоило ли пить? а вообще побочки такие быть могут. И тревожность, и тремор, и эмоциональная лабильность, и апатия. Надо терпеть. к АДам просто так на хромой кобыле не подъедешь:) если совсем невмоготу - звоните врачу.
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Да. Терпи. Пройдет. Отвлекись чем-нибудь или просто спи).
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Спасибо! Спать уже не могу, видимо за два дня предыдущих выспалась. Жду сегодня последний день, затра с утра позвоню психиатру. Если ситуация завтра не изменится, то отменяю сама это препарат((
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 16:48:00 от eliana »
Записан

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Со втрого дня сонливость уменьшилась. Но  с первого дня приема наступила настоящая депрессия - жить  не хочу вообще, выхода не вижу, часто плачу. (((
Позвонила вчера психиатру. Он говорит, я же вас предупреждал о том, что в перые три дня будет некоторая заторможенность из-за привыкания. Но у меня кроме заторможенности - нет желания жить, кажется, что жизнь кончилась и выход только один.((
Подскажите были ли у кого -нибудь подобные реакции на АД?
Да у меня также, первую неделю приема, понимаешь как хорошо мне было на самом деле без АД )))
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Dexi, а Вы дальше стали их пить или бросили?
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

eliana, я надеюсь, вам Амитриптилин на ночь выписали, а не днем!? Я его на ночь пила очень долго. Все пучком.

Что касается такой реакции. Когда у меня был самый первый опыт назначения АД - это был Ципралекс. Первую неделю я чуть не умерла. Я звонила врачу и говорила, что подыхаю. Вторую неделю я спала до шести вчера. На третью недели все прошло и появилось действие, которого мы и добивались - купирование панических атак.

Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

 Brungildа, мне выписали амитриптилин по 25 мг 4 раза в день : утром, днем, вечером и на ночь.
Панических атак у меня никогда не было вроде.
Теперь я понимаю на сколько мне было хорошо до АД), были силы не борьбу ( а я думала, что их почти нет) и желание жить, а теперь...(
Записан

R

  • Beware
  • Почетный член клуба
  • *****
  • Репутация 105
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1650

Насчет прекращения лучше с врачом переговори, а то побочка может еще быть и после отмены.
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192

Конечно, я врачу завтра позвоню. Это он сказал пропить 3 дня и позвонить ему.

Добавлено: [time]06 мая 2011, 13:23:05[/time]
[/quote]
Светулькин, урчание-это не метеоризм, и люди думают, что человек просто хочет есть, вот и всё) никто ничего плохого про тебя не думает) я сама только после этого сайта узнала, что урчание-это плохо, а так я думала, что "это кишечки ругаются", так моя бабушка говорила))
[/quote]
Я тоже только после этого сайта узнала, что урчание это плохо. Мне кажется, на нем можно заморочиться, только если нет более стыдных проблем
« Последнее редактирование: 06 Май 2011, 15:24:31 от eliana »
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

eliana, 4 раза в день??  :o
Имхо, такое только в стационаре прописывают, когда из пациента овощ делают.
Я пила это лекарство строго на ночь. Сначала по четвертинке, потом по целой. Больше не рекомендую.

Про урчание - когда в кишке как иерихонская труба завывает, тут не до шуток в духе "кишочки ругаются".
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Rubi

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 67
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 604

Dexi, а Вы дальше стали их пить или бросили?
первый АД мне не подошел, но я продолжал его пить.... а вот второй подошел, но побочки поначалу были у каждого и какого хуже я даже не знаю..
Записан
Быть несчастным просто -достаточно иметь много свободного времени и ничего не делать.
 

Страница сгенерирована за 0.49 секунд. Запросов: 56.