«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1129547 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Tanyusik, может и нет. А судя статьям в инете может вдвойне. Главное сойти потом правильно!
Народ, а кто мне пояснит, что вас так во снах то насторожило?))
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Меня насторожило то, что они мне сняться каждый день и я их помню. Раньше они мне снились 1 раз в месяц если не реже.
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Ольга м

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 6706
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6770
  • Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Танюсик,я пила Атаракс как раз ровно 2 месяца.После отмены никакая тревога не вернулась,ну по крайней мере в том объеме,котором была до приема таблеток. :)
Записан

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

сны это хорошо. меня тревожит то, что мне не снятся сны. а не снятся потому, что до этого постоянно снилось как болит живот и у меня психика не отдыхала.
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

сны это хорошо. меня тревожит то, что мне не снятся сны.
Когда снятся сны,это наоборот не оч хорошо,мозг не отдыхает...
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

Я пью Атаракс по полторы таблетки и меня не отрубает. Сны снятся, как обычно.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

мозг не отдыхает когда снятся плохие сны
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Народ? а при чем тут в теме про АДы  Атаракс? Он вообще анксиолитик и даже вовсе не транк. МОжно продолжить обсуждение тут: http://forum.srk.su/index.php?topic=372.0
Свой ответ там и напишу
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Танюсик, Атаракс - анксиолитик. Он может купировать тревогу достаточно на долгое время, если пропить его долго. Опять же, у каждого реакция разная. То, что в сон клонит - это пройдет через дней 10 и будет как будто его вообще не принимаешь - т.е. сонливости не будет. Про сны - ну ничего тут такого нету, главное, что не кошмары. Мне сны часто снятся и я чувствую себя отдохнувшей.
Стоит ли транки долго пить - нет, их хороший врач надолго и не пропишет. Их вообще прописывают  только при скором купировании тревоги и для снятия побочек от АДов, если те тревожным состоянием или гиперактивностью могут наградить.

2 Alla: Человека и за более короткие сроки можно изничтожить. И не только АДами. Любыми таблами в большом кол-ве, а можно и вовсе едой: пытка есть такая китайская - мясом одним кормить. В крайности вдаваться не надо.
Про сонливость 3 дня от таблеток - полный бред. Без обид. За 3 дня не понятно ничего. При припадках, конечно, надо отменять, а при сонливости - нормально до 2х недель в сонливом состоянии быть. Я вот почти месяц так ходила. А потом все прошло, пропила курс и теперь у меня уже 7 месяцев нет СРК. Те, кто быстро сдаются или не разбираются в действии лекарств, как правило, редко находят свое лечение, так как в спешке пропускают свою панацею или не доходят до нее вовсе.
И сошла я с лекарств плавно и без отходняка. Если правильно постепенно уходить от АДов и тарнков, то и не будет его. Ломка у нариков и у тех, кто бросает резко лекарства определенные. Даже у тех, у кого проблемы  с давлением, при резком ограничении употребления определенных лекарств ломка своеобразная будет.
Записан

Таня

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144

Бандитка, спасибо, что помогаешь нам новичкам. Я кстати ответ от тебя и хотела получить, т.к. ты много чего пропила, и разбираешься в таблах.  good
Записан
Не тот пропал, кто в беду попал, а тот пропал, кто духом пал.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574

Цитировать
Когда снятся сны,это наоборот не оч хорошо,мозг не отдыхает...
Да, я тоже замечал, что сон какой то "ненасытный" был)). Скорее всего, что мозг на АДах целый день впринципе отдыхает
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

пью чуть больше недели золофт и этаперазин. Тревожности нет и живот по утрам не крутит. В остальном всё,как прежде. М даже усилился,может это потому что ягоды и овощи ем.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

пью чуть больше недели золофт и этаперазин. Тревожности нет и живот по утрам не крутит. В остальном всё,как прежде. М даже усилился,может это потому что ягоды и овощи ем.
симпл, не сразу все будет. Постепенно будет лучше, если правильно подобрали. Не переживай. Но хоть что-то удоит у тебя уже из симптомов?
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

спасибо за поддержку,Бандитка). Да,по утрам живот не крутит. Могу проснуться и поваляться на кровати. Думаю в июле съездить в санаторий,ток не знаю куда.
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

что то так в сон меня клонит в первой половине дня от таблеток или от жары - непонятно
и давление низкое
но летом у меня часто так

а ещё я на украине золофт в два раза дешевле купила)))))
вот думаю если я на этих таблетках и буду сидеть, отовариться что ли по дешёвке)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.
 

Страница сгенерирована за 0.737 секунд. Запросов: 56.