«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1130096 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Транки-транквилизаторы,АД-антидепрессанты.
Если вы феварин и эглонил будите просто принимать,то думаю и нет смысла,ведь будут помогать только пока принимаете,нужны обязательно еженедельные беседы с психотерапевтом,аутотрененги,и не бойтесь задавать ПТ вопросы,чем больше инфы о СРК вы будите знать,тем больше будите вооружены!!!
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

Наташ, а ты сама сейчас пьешь АД?
Записан

malinaya

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 107
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1146

Нет мимоз,потому что поняла,что это не выход,ведь помогает пока принимаешь,а потом становится хуже
Записан
В ожидании большого счастья многие не замечают маленьких радостей жизни...

Позитивная

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2668
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15234

и как без них?
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Прочитать 70 страниц и найти? мне допустим не позволяет это сделать время
весьма эгоистично:) т е типа у меня истории болезни по километрам есть время переписывать) кину подсказку - называется тема Дневничок Бандитки   - там все описано у кого и как лечилась. Лечилась АДами. Эффект на самом деле больше, чем 8 месяцев, т е отпустило реально (ну все симптомы ушли)  через полгода после начала приема. 8 мес и 3 недели это как я совсем без таблеток.
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Он не найдет эту тему, т.к. у него мало сообщений, а тема в закрытом разделе.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

логично  :( но значит нужно набрать 100 сообщений, потому как там такие длинные истории и схемы, упражнения прописаны... я кончусь их копипастить, да и по всему форуму (в частности в этой теме дофига всего мною написано). Если коротоко - лечилась у Айвазян Татьяны Альбертовны (Неврологическая клиника на полянке), пила велаксин. Хоть одну тему-то прочитать можно хотябы!
Записан

scourge4k

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 27
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 233

Дело в том что я сейчас временно переехал в Болгарию к родителям, чтобы быть к ним поближе, они тут работают, обещали помочь мне найти врачей. Но мой психоневролог в Москве ((( Тут пока психоневролога не нашел , буду искать.
Бандитка, скинт сслыку на закрытую схему твоего лечения плз. Как напишу 100 сообщений почитаю )))
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

А на меня Золофт, вроде, не действует. ) Может быть такое ?) Мне только спать от него хочется .. ) А СРК - не отступает )

Конечно. Если одни таблы не действуют - пробуют другие. Выбор большой  :D
Я пила Ципралекс, Феварин, Эглонил, Сонапакс, Анафранил, Атаракс, Леривон, Алпразолам, Сероквель, Пиразидол, Флюанксол.
Сейчас на Эфевелоне и довольна. Ем смородину, малину, крыжовник, черешню.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Да, я вот решил на траву перейти ... ) И все точно наладится .. )))))
А от черешни Д не мучает ?)
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

что такое транки и АД ?)))) извините за много вопросов, сил нет все перечитывать, хотя и так уже по 2 часа на форуме каждый день висну ))
я обратился к психотерапевту он сказал феварин пол года
Вот феварин - это как раз АД (антидепрессант). Транки (транквилизаторы) - это тоже вроде антидепрессантов, только их время действия короче.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

Транки (транквилизаторы) - это тоже вроде антидепрессантов, только их время действия короче.
Что за ерунда! транки=транквилизаторы - успокоительные препараты с седативным часто воздействием, к АДам они вообще отношения не имеют. Транквилизаторы могут вызывать снотворный и миорелаксантный эффекты. Некоторые транквилизаторы обладают противосудорожным действием. Транквилизаторы влияют на некоторые структуры мозга и взаимодействуют со специфическими рецепторами мозга. Они хорошо устраняют тревожность, чувство страха, беспокойство и другие подобные отрицательные эмоции.

А АДы - это собственно антидепрессанты, влияют на уровень нейротрансмиттеров, в частности: серотонина, норадреналина и дофамина и т п  И эффект седативный у них не всегда и то только в начале лечения может быть. От них бодряк и хорошее настроение. Транки только симптом снимают, а АДы поднимают уровень гормонов до нужного уровня и помогают вылечиться (за исключением эндогенных процессов - тогда их фактически пожизненно принимать надо).
Записан

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

а у меня от АДов - сонливость .. ) и половое нежелание .. )
Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

а у меня от АДов - сонливость .. ) и половое нежелание .. )
давно пьете? в комплексе или сами по себе?
Записан

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Вообще-то, транквилизаторы относятся к группе депрессантов ЦНС. Побочка почти всех транков - депрессия (исключения - мезапам и грандаксин, у алпразолама депрессивные побочки тоже малы). Тут всё просто. Системно надо жрать АД. Я придерживаюсь мнения что пожизненно. И если несмотря на АД-терапию кошмарят тревожно-вегетативные расстройства - жрать транки. По ощущениям. Но, конечно, если можно обойтись без них - лучше обойтись. С другой стороны их часто "демонизируют" всякие гомеопаты. Не настолько они страшны. А в плане токсичности - почти безопасны.
Записан
AFK
 

Страница сгенерирована за 0.406 секунд. Запросов: 56.