«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Опыт и результаты лечения психотропными препаратами  (Прочитано 1128675 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Из надёжных источников.
Значит сам придумал?
Записан
AFK

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506

2 недели не пью золофт, по утрам вернулись старые симптомы, стоит открыть глаза и начинает бурлить всё и в туалет нужда припирает.

даже не знаю как быть, может снова начну пить.
Симпл, а че ты расстраиваешься? я народа вас, ей богу, не понимаю. Уже 100000 раз писали, что АДам надо время, чтобы начать помогать, у тебя даже был эффект при начале лечения (не у всех кстати бывает) - так нет, надо все бросить пить. ЗАЧЕМ начинать было вообще, если не собираетесь лечиться АДами. А потомы ныть (уж извини, но по-другому назвать не могу). Повторяю в миллионный раз - лечение АДами длительное и минимальный курс - полгода, а при психосоматике и того больше. Смысл вообще начинать эти таблекти глотать - тока на печень и почки лишний раз нагрузка. Если нет установки на нормальный курс лечения и уверенности в победе - так не фиг и начинать. Это сложные лекарства по влиянию на эмоции и поведение. Нужно себя пересилить. Вон Дашка не раз бросала (тяжело шли), а ща вроде нашла свое лекарство и все ок. Волков бояться - в лес не ходить (с) Без труда не вытащишь и рыбку из пруда (с) Кто мало работает - тот мало есть (с) - с посылом к тому, что в этом виде лечения нужна стойкость и стремление.  >:D
Записан

simple

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 198
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1352

Бандитка, я не ною если чесн. я совсем не с той интонацией писала.

спасибо за мотивацию)
Записан
Жизнь в мире маятников построена таким образом, чтобы сознание затуманить, а внимание увести подальше от реального положения вещей.

rubik

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 72
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 567
  • В колесо жизни воткнулась палка СРК =)

Banditka, мне ПТ говорил, что золофт должен показать эффект через месяц, а на максимум своей эффективности он выходит на 3-й месяц ... пропил я его 2 месяца - только спать хотелось, и к кексу не тянуло )
ща выписал мне флуоксетин ... начну его пить через недельку, посмотрю =)
Записан

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

 Лечиться надо потому как с СРК это не жизнь, а мучения, надо полюбому победить это болезнь!
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

Был вчера у психотерапевта назначил для начла лечения соноспаном, кто нить принимал соноспан?

Добавлено: 11 Август 2011, 09:53:48
сонапакс
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 09:53:48 от Отжиг »
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Химия не лечит

У пациентов, принимающих антидепрессанты, риск повторного развития депрессии почти в два раза выше, чем у тех, кто обходится без медикаментозного лечения,— к такому выводу пришли ученые из Макмастерского университета в Канаде. "Антидепрессанты влияют на саморегулирующуюся систему выработки серотонина и других нейромедиаторов,— объясняет руководитель исследовательской группы Поль Эндрюс.— После отмены препарата мозг пытается восстановить нарушенный баланс, в результате чего происходит гиперкомпенсация, приводящая к рецидиву". По мнению ученого, депрессия — это нормальная и даже полезная реакция мозга, помогающая ему справиться со стрессом. Некоторые функции организма, такие как сон, общительность, половое влечение, в период депрессии действительно притупляются, но это помогает мозгу сконцентрироваться на решении проблем. А вот медикаментозное вмешательство хоть и облегчает симптомы, но в долгосрочной перспективе провоцирует уже ненужное мозгу возвращение депрессии.
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

По мнению ученого, депрессия — это нормальная и даже полезная реакция мозга, помогающая ему справиться со стрессом. Некоторые функции организма, такие как сон, общительность, половое влечение, в период депрессии действительно притупляются, но это помогает мозгу сконцентрироваться на решении проблем.
Точно.
Записан

malina

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 39
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 683
  • Господи!!!! Отправь все каллории в сиськи!!!

Я, например лечу антидепрессантами не депрессию, а тревожное расстройство!
Записан
ищу валерьянку...с коаксилом...

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

По мнению ученого, депрессия — это нормальная и даже полезная реакция мозга, помогающая ему справиться со стрессом. Некоторые функции организма, такие как сон, общительность, половое влечение, в период депрессии действительно притупляются, но это помогает мозгу сконцентрироваться на решении проблем.
Есть просьба к этому Полю Эндрюсу из Канады... Попробуйте работать хотя бы 40 ч в неделю при диарее 6-8 раз в день! Потом сделайте выводы и опубликуйте их.  :D
« Последнее редактирование: 11 Август 2011, 21:23:18 от Laura »
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

21 год с Д. по 6-8 раз и лечить это АДАми, вот виртуозность и шедевр мысли врачей!

Добавлено: 11 Август 2011, 13:42:50
Излечение близко?
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

21 год с Д. по 6-8 раз и лечить это АДАми, вот виртуозность и шедевр мысли врачей!

Излечение близко?
АДы пью чуть более 5 лет, до этого Д была реже. Излечения пока не видно (только купирование), осенью собираюсь на психотерапию.

Если сможешь предложить лучшее лечение или врача - подскажи, а то критиковать каждый может.
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Отжиг

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 717

А что включает курс психотерапии?
Записан
Каждую пятницу я в говно!!!

Академик

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1781
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 10446

Если сможешь предложить лучшее лечение или врача - подскажи, а то критиковать каждый может.
Почитай о месалазиновых наркоманах!
Записан
Не удобно на потолке спать,одеяло падает.

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Почитай о месалазиновых наркоманах!
Это шутка? По запросу "месалазин наркотик" Google ничего не находит. :(

И вообще, причём тут наркоманы? Наркотиками я никогда не баловался, это же 228-я, если кто не в курсе.

И причём тут месалазин? Я его никогда не пил, язвенного колита и болезни Крона у меня нет.

« Последнее редактирование: 12 Август 2011, 22:02:24 от Laura »
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...
 

Страница сгенерирована за 0.525 секунд. Запросов: 55.