«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Методики от психотерапевтов/психиатров  (Прочитано 3084 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оксана2000Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2

Дорогие участник форума, я тут новичок и столкнулась с проблемой нехватки информации о методах лечения у психотерапевтов. Много разрозненной информации. А давайте в этой теме собирать (без обсуждения, чтобы не создавать информационный шум) конкретные методики, которые вам рекомендовали на личных или групповых сеансах ваши психотерапевты. Прям по существу и чтобы можно было бы попробовать использовать в реальной жизни.
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Методики от психотерапевтов/психиатров
« Ответ #1 : 14 Сентябрь 2017, 23:10:23 »

Скажем прямо. Уровень психотерапии в нашей стране очень низок.
Когнитивно-поведенческую терапию и телесно ориентированная психотерапия у нас до сих пор достаточно редки.
Остальные методики не для подобных проблем
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Методики от психотерапевтов/психиатров
« Ответ #2 : 14 Сентябрь 2017, 23:20:29 »

Не знаю на Б17 разные встречаются, я например наткнулся на одну тетю),очень даже ничего.
Другое дело, что наши проблемы не лечатся, ни психиатрией ни лекарствами, потому как не болезнь..(
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

телесно ориентированная психотерапия у нас до сих пор достаточно редки.
была у двух пт, одна взрослая и оч опытная, дохтур наук или проффесор, другая старше меня года на 4, обе предлагали, даже физиолог меня смотрела.
Записан

Пeтр

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

была у двух пт, одна взрослая и оч опытная, дохтур наук или проффесор, другая старше меня года на 4, обе предлагали
Почему же Вы отказались?...
Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

3oJIoTapb

  • Гость

физиолог работала с молодой пт, которая не внушила доверия, а опытная дорого стоит.
не знаю, если разбогатею, надо попробовать будет.
Записан

hamlet

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 24
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1110
  • Everybody Lies

физиолог работала с молодой пт, которая не внушила доверия, а опытная дорого стоит.
не знаю, если разбогатею, надо попробовать будет.
4 года пт, от молодых до профессоров (в том числе и международно признанных) плюс курсе обучения, от когн-бихев терапии до гипноза. реально ничего не помогло, я бы даже сказал, что энтерол работает более выражено :)
Записан

3oJIoTapb

  • Гость

гипноз я все-таки хотела бы попробовать, ибо умом понимаю, в какую сторону качусь и чем это кончится.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.439 секунд. Запросов: 44.