«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Моя история. Нужен совет  (Прочитано 8971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlvionАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Моя история. Нужен совет
« : 26 Ноябрь 2017, 14:47:13 »

Всем привет! Меня зовут Вадим. 31 год. Решил написать свою историю и возможно кто то с похожей ситуацией что то посоветует.
Все началось около полутора лет назад. Было много стрессов, похороны мамы и другие неприятные моменты в жизни. Сперва появилось постоянное чувство тревожности, которое в итоге привело к паническим атакам и диагнозу ВСД. Помимо тревожности было постоянное расстройство желудка (диарея) и когда проходил обследование (всевозможные анализы, УЗИ и гастроскопию) врачи поставили лёгкий поверхностный гастрит. Удивляться было не чему - стрес, неправильное питание и курение сделали свое. Сперва пролечился немного - диета и омепрозол, но тревожность никуда не уходила. На Новый Год после вредной пищи и алкоголя стало плохо - две недели скачки давления, головокружения и другие неприятные симптомы ВСД. Помимо поноса появились запоры и небольшой дискомфорт в кишечнике. Я решил пройти обследование в платной клинике. Тогда мне поставили диагноз СРК и назначили курс лечения - атаракс, омепрозол, дюспаталин, антибиотики, строжайшая диета итд. Стало гораздо легче через несколько месяцев, но стул чаще был кашеобразный чем нормальный. Все признаки указывали на СРК, курить я не бросил как и выпивать и есть вредное, но без всего этого жизни видимо казалось скучной.
В последние несколько месяцев у меня пошло обострение заболевания позвоночника связанных с пассивным образом жизни и сидячей работой. На фоне болей и дискомфортав спине  вернулась тревожность, тахикардия, бессонница итд. Вернулись сильные признаки СРК - диарея, дискомфорт в кишечнике итд, но ко всему прибавился лентообразный стул и боли в левой подвздошной области при нажатии или иногда при вздохе или неудобном положении. Планирую сейчас проходить повторное усиленное лечение и диету. Однако меня беспокоят боли, которых раньше не было - как писал выше в левой подвздошной области при нажатии, а так же периодически тянущая боль в левом подреберье и тянущая боль в районе печени и правой почки. Несколько месяцев назад делал узи почек - все отлично. Анализы тоже практически в норме (немного повышен холестерин и мочевина в крови).
В идеале конечно нужно полностью обследоваться в стационаре и делать колоноскопию, но прежде хотел бы узнать было ли у вас подобное и что вы с этим делали?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2017, 17:18:45 »

но прежде хотел бы узнать было ли у вас подобное и что вы с этим делали?
Ага и помногу раз.. То запор, то понос, то орешками, то кашкой.. То белый, то зеленый, то черный. Все это фигня, это не болезнь, это террор. Те повезло.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AlvionАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2017, 17:51:35 »

Ага и помногу раз.. То запор, то понос, то орешками, то кашкой.. То белый, то зеленый, то черный. Все это фигня, это не болезнь, это террор. Те повезло.)
Ну это все понятно) А боли тоже были? Где и какие?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2017, 17:57:33 »

Многоликие маски депрессии:http://minskaya-svetlana.ru/depressii/mnogolikie-maski-depressii/

Здесь перечислены основные и самые часто встречающиеся жалобы в практике поликлинических врачей, указывающие на возможность маскированной депрессии, про которую я говорила здесь. Это те соматовегетативные нарушения, что выходят на первый план при «депрессиях без депрессии». Про все эти симптомы можно сказать только то, что они могут указывать на наличие латентной депрессии. Ключевое слово – могут. Но так же они могут иметь и вполне осязаемую органическую причину. К чему они относятся, может определить только врач после назначения исследований, а задача пациента – информировать врача. Итак:

головные боли
боли в области лица, позвоночника, конечностей
мигрени
люмбаго
чувство онемения и похолодания в какой-то части тела
неприятные ощущения в голове
головокружения или туман в голове
обмороки
боли «там, где сердце, слева»
перебои в сердце
чувство остановки сердца
усиленное или учащенное сердцебиение
ощущения стеснения в груди
скачки артериального давления с возможными сосудистыми кризами
повышенное или пониженное артериальное давление
приступы бронхиальной астмы
затруднение и неполнота вдоха
чувство удушья
сухость во рту
сухость слизистых оболочек
потливость
липкие руки
похолодание конечностей
горячие «приливы», ознобы
нарушения терморегуляции
поносы, запоры, учащенный стул
боли и неприятные общения в брюшной полости
рвота
тошнота
вздутие или чувство дискомфорта в животе
непереносимость некоторых видов пищи
изменение вкуса
изменения потребности в пище или жидкости
нарушения менструального цикла
болезненные менструации
бесплодие
выделения из молочных желез.
боли в области придатков
боли или жжение в половых органах, прямой кишке, при мочеиспускании, дефекации, половом акте
нарушения мочеиспускания или дефекации (учащение, затруднение, ложные позывы)
сексуальные дисфункции (отсутствие оргазма, снижение или повышение влечения)
экземы, дерматозы
чрезмерная чувствительность к внешним стимулам (свет, звук, прикосновения)
изменение или потеря кожной чувствительности
снижение слуха
шум в ушах
глухота
боли в ушах, ощущение «закладывания»
избирательное изменение обоняния, его потеря
нарушение глотания, хрипота или ощущение «кома в горле»
неопределенные невралгии (боли) в области рта и глотки.
ощущение расплывчатости зрения
мерцание перед глазами
двоение в глазах
ухудшение зрения, не поддающееся обычной коррекции
нечеткость или потеря зрения
изменение или потеря голоса
различного рода аллергические и кожные проявления
истощение, ожирение, отеки
нарушения оволосения, пигментации и состояния кожи
мышечные подергивания
боли в мышцах
ощущение мышечной дрожи
неспособность расслабиться
суетливость, непоседливость, двигательное беспокойство
мышечная слабость, утомляемость
неприятные ощущения в мышцах
неустойчивость, шаткость походки
боли в конечностях, грудной клетке, животе, спине, суставах
неприятные тягостные ощущения в любой области тела, не похожие на привычные при различных заболеваниях, трудно поддающиеся описанию словами.
К педиатрам чаще всего обращаются с жалобами на головные боли и боли в животе. Да-да, у детей так же бывают депрессии, и чаще всего – без явных жалоб на настроение.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2017, 18:07:44 »

Сперва появилось постоянное чувство тревожности, которое в итоге привело к паническим атакам и диагнозу ВСД.
От тревожности что- нибудь пили?
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #5 : 26 Ноябрь 2017, 19:04:17 »

атаракс вроде, но он слабенький как сам по себе
Док все есть!  Я умру?  :D
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #6 : 26 Ноябрь 2017, 19:45:19 »

Конечно
Список между прочим не мой.. Составила врач по ссылке выше. Один из немногих кто не поленился изучить симптомы болезни.. Вернее единственный. Прежде чем браться лечить.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

AlvionАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #7 : 26 Ноябрь 2017, 20:08:56 »

Многоликие маски депрессии:http://minskaya-svetlana.ru/depressii/mnogolikie-maski-depressii/

Здесь перечислены основные и самые часто встречающиеся жалобы в практике поликлинических врачей, указывающие на возможность маскированной депрессии, про которую я говорила здесь. Это те соматовегетативные нарушения, что выходят на первый план при «депрессиях без депрессии». Про все эти симптомы можно сказать только то, что они могут указывать на наличие латентной депрессии. Ключевое слово – могут. Но так же они могут иметь и вполне осязаемую органическую причину. К чему они относятся, может определить только врач после назначения исследований, а задача пациента – информировать врача. Итак:

Нууу процентов 90 из этого списка у меня есть.... лечить депрессию видать?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #8 : 26 Ноябрь 2017, 20:40:22 »

Террор не лечится, террор воюется.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Conqres

  • Гость
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #9 : 26 Ноябрь 2017, 21:55:09 »

Всем привет! Меня зовут Вадим. 31 год. Решил написать свою историю и возможно кто то с похожей ситуацией что то посоветует.
Все началось около полутора лет назад. Было много стрессов, похороны мамы и другие неприятные моменты в жизни. Сперва появилось постоянное чувство тревожности, которое в итоге привело к паническим атакам и диагнозу ВСД. Помимо тревожности было постоянное расстройство желудка (диарея) и когда проходил обследование (всевозможные анализы, УЗИ и гастроскопию) врачи поставили лёгкий поверхностный гастрит. Удивляться было не чему - стрес, неправильное питание и курение сделали свое. Сперва пролечился немного - диета и омепрозол, но тревожность никуда не уходила. На Новый Год после вредной пищи и алкоголя стало плохо - две недели скачки давления, головокружения и другие неприятные симптомы ВСД. Помимо поноса появились запоры и небольшой дискомфорт в кишечнике. Я решил пройти обследование в платной клинике. Тогда мне поставили диагноз СРК и назначили курс лечения - атаракс, омепрозол, дюспаталин, антибиотики, строжайшая диета итд. Стало гораздо легче через несколько месяцев, но стул чаще был кашеобразный чем нормальный. Все признаки указывали на СРК, курить я не бросил как и выпивать и есть вредное, но без всего этого жизни видимо казалось скучной.
В последние несколько месяцев у меня пошло обострение заболевания позвоночника связанных с пассивным образом жизни и сидячей работой. На фоне болей и дискомфортав спине  вернулась тревожность, тахикардия, бессонница итд. Вернулись сильные признаки СРК - диарея, дискомфорт в кишечнике итд, но ко всему прибавился лентообразный стул и боли в левой подвздошной области при нажатии или иногда при вздохе или неудобном положении. Планирую сейчас проходить повторное усиленное лечение и диету. Однако меня беспокоят боли, которых раньше не было - как писал выше в левой подвздошной области при нажатии, а так же периодически тянущая боль в левом подреберье и тянущая боль в районе печени и правой почки. Несколько месяцев назад делал узи почек - все отлично. Анализы тоже практически в норме (немного повышен холестерин и мочевина в крови).
В идеале конечно нужно полностью обследоваться в стационаре и делать колоноскопию, но прежде хотел бы узнать было ли у вас подобное и что вы с этим делали?
Проходим полное обследование с КТ, колоно и прочими. А потом к психотерапевту.
И Дохтура не слушай, он тут нелеченный шизофреник с постоянным психозом.
Записан

Light

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1545
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5585
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #10 : 26 Ноябрь 2017, 21:55:53 »

Проходим полное обследование с КТ, колоно и прочими.
А КТ чего надо делать? Вместо УЗИ или после?
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #11 : 26 Ноябрь 2017, 21:58:39 »

А КТ чего надо делать? Вместо УЗИ или после?
Делаешь все и колоно обязательно, потом те говорят, что у тебя СРК и можешь, это все спустить.) Сиг у нас самое здоровое звено в умственном плане.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #12 : 26 Ноябрь 2017, 21:58:50 »

Я бы тоже кт сделала, да и мрт. Но вот что искать?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #13 : 26 Ноябрь 2017, 22:05:16 »

А КТ чего надо делать? Вместо УЗИ или после?
Можно вместо УЗИ, Грудной клетки и брюшной полости.

Добавлено: 26 Ноябрь 2017, 22:06:17
Я бы тоже кт сделала, да и мрт. Но вот что искать?
В смысле? Делаешь и смотришь что показывает, если всё ок, то успокаиваешься и лечишь психику дальше
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Моя история. Нужен совет
« Ответ #14 : 26 Ноябрь 2017, 22:16:34 »

Сиг а вот у мну вопрос. У нас тута дипломированный спец на форуме, а ты его игноришь и не лечишь психику дальше? Почему..?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.452 секунд. Запросов: 55.