«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: ФКТ, ТФМ, Посев микробиоты  (Прочитано 2808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NushaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
ФКТ, ТФМ, Посев микробиоты
« : 06 Декабрь 2017, 19:44:50 »

Ребята, очень срочно. Отпишитесь пожалуйста те, кто проходил данную процедуру? Вроде и форум подходящий, но ни одного внятного отзыва не нашла. Меня пригласили в новосибирск на фкт.  А я в ступоре. Путь то не близкий, да и сама процедура денег стоит. Я сказала что перезвоню. Времени крайне мало. надо выбирать число госпитализации. А я отзывы не могу найти(( Почему все молчат? либо вылечились и слиняли с форума? теперь им неинтересно здесь сидеть? не верю что на этом форуме никто не проходил данную процедуру. Ну или проходили единицы.  Печально, что люди забывают делиться впечатлениями. Нашла один негативный отзыв. Но он один, возможно среди сотни положительных, о которых никто не рассказал(

 Мне надо решать рисковать ли. или станет только хуже:(

ЗЫ: Те, кто напишет фу или что то в этом духе - лучше сразу идите лесом. Я жить нормально хочу, мне пофиг что со мной будут делать, если мне это поможет. Если вам нет - то и болейте себе "на здоровье" дальше  wink
Записан

3oJIoTapb

  • Гость
Re: ФКТ, ТФМ, Посев микробиоты
« Ответ #1 : 06 Декабрь 2017, 19:48:43 »

да вот же был отчет:
Что-то ухудшения после Фекальной трансплантации в Новосибирске. Такое ощущение, что кишечник воспалился (в слепой и в сигме). Как бы не началась реакция отторжения собственным иммунитетом чужеродной микрофлоры... Еще и запоры ужасные - чуть ли не рукой выковыривать приходится - ни клизмы, ни микролаксы, ни глицеринки не продвигают этот "чужеродный пластилин толщиной с запястье"... Сегодня вечером были такие боли, что пришлось себе самой колоть спазмалгон внутримышечно и + пить кетанов... а то думала умру от боли (сильные спазмы). Прошла ровно неделя после ФКТ. Наблюдаю дальше...
еще кому-то хуже стало после процедуры, недавно обсуждалось.
Записан

NushaАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
Re: ФКТ, ТФМ, Посев микробиоты
« Ответ #2 : 06 Декабрь 2017, 19:49:51 »

да вот же был отчет:
Так вот только это и нашла. Но по одному отзыву нельзя судить. тем более она не дописала. и ее с октября нет на форуме. Вылечилась и забила? (( или стало хуже.... не угадаешь
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.425 секунд. Запросов: 30.