«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Вопрос к мужчинам  (Прочитано 9657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

AlvionАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Вопрос к мужчинам
« : 19 Декабрь 2017, 16:53:20 »

У женщин нижние отделы часто беспокоят по женским проблемам, поэтому что бы не путать симптоматику спрошу мужчин:
Было обострение СРК вместе с обострение гастрита. Появилась боль в левой подвздошной области (в районе сигмовидной кишки)... боль в одной точке, ноющая, слабо заметная и только в некоторых положениях. Сейчас лечусь (альфа-нормикс, метронидозол и др). Боль в указанной точке прошла, но появилась ниже - ближе к паху. Так же иногда есть неприятные болевые (очень слабые но неприятные) ощущения в мошонке, а иногда в паховой области (на сгибах ног по бокам от лобка), особенно когда сижу. Так же бывают тянущие боли в районе почек по бокам. Месяц назад обследовал поястнично-крестцовый отдел позвоночника - с ним большие проблемы давно и было воспаление. УЗИ почек делал - все в норме, в туалет по маленькому хожу нормально. Вопрос в другом - встречаются ли подобные болевые ощущения у мужчин во время СРК или они связаны с другими проблемами (спина ил может урологические проблемы)?

P.S. я сейчас очередной раз обследуюсь, но все врачи всегда говорят по разному, поэтому спрашиваю у тех, кто это все пережил на себе)
 
P.S.2 Я прекрасно понимаю что СРК итд - это из головы все идет, но просто хочу понять почему часто болят другие органы - то поджелудочная, то печень, то живот или еще что то. Такие периодические боли у всех или стоит заострить на чем то внимание?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #1 : 19 Декабрь 2017, 16:56:00 »

У меня такое было когда психика совсем сдавала. И мошонка и желудок и печень и селезенка и кишки и ноги всё болело, то по очереди, то сразу
Записан

AlvionАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #2 : 19 Декабрь 2017, 16:59:36 »

У меня такое было когда психика совсем сдавала. И мошонка и желудок и печень и селезенка и кишки и ноги всё болело, то по очереди, то сразу
Ну с психикой у меня вроде норм))) стрессы бываю конечнг, от них и начался СРК. Но сейчас все вполне спокойно и я почти не переживаю ни за что кроме этих болячек) Но не сильно. И еще вопрос - обследование проходили? УЗИ? Колоноскопия? Были какие то диагнозы или расстройства?
Записан

Conqres

  • Гость
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #3 : 19 Декабрь 2017, 17:03:26 »

УЗИ, Колоно, Фгдс, анализы и все такое прочее и не раз. Диагнозы по ЖКТ: Гастродуоденит, ГЭРБ, рефлюкс-эзофагит.
А СРК в итоге оказалась аллергией с кишечными проявлениями, но это было уже много позже
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #4 : 19 Декабрь 2017, 19:20:19 »

У мужа был не бактериальный простатит. Пролечился у врача, свечи, массаж, а на след.год я вычитала у Ромы Беккера лечение такого простатита:
Тримедат и стрезам. Все! Больше не беспокоит.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #5 : 19 Декабрь 2017, 20:39:24 »

от них и начался СРК.
Точно знаешь?)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Фабриция

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #6 : 12 Январь 2018, 00:03:26 »

Doxtur,
м.да..тут сложно точно будет сказать...однозначно, скорее всего, доктора не смогут сказать
Записан

Kolt

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 91
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 830
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #7 : 12 Январь 2018, 10:55:06 »

В моем возрасте (  после 50-ти) редко бывает, чтобы что-нибудь не ныло и не болело. Похоже на то, что описано здесь. Стараюсь не обращать на это внимания. Но в 30 лет такого не было.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #8 : 12 Январь 2018, 11:11:58 »

ваше поколение здоровее было, повезло, мне 30 и простудился до простатита, курс антибиотики, свечи, физ процедуры, еще знакомый подсказал, младше меня на пару лет, не курит не пьет, но тем не менее переболел уже 3 раза. Это греть ноги на нагретом кирпиче жженом и катание на лошади, говорит одни из самых действенных методов
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #9 : 12 Январь 2018, 11:15:19 »

простудился до простатита
А как проявлялась болячка ?
Цитата: £
физ процедуры
Это "паяльник" в жопу или еще какие бывают? Мне приятель рассказывал, по его словам так себе удовольствие.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #10 : 12 Январь 2018, 11:38:19 »

затрудненное мочеиспускание, боли в пояснице, потенция . Процедуры прогревание парафином, массаж простаты( и еще чего то то там
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Conqres

  • Гость
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #11 : 12 Январь 2018, 11:39:57 »

массаж простаты
неэффективно и может быть даже вредно, при бактериальном простатите.
Записан

zNation

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1541
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3950
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #12 : 12 Январь 2018, 11:40:53 »

ну тогда наверно откажусь
Записан
Я жалею,что нет такой кнопки, которая способна удалить ненужный хлам из головы но ещё больше жалею что этот хлам туда засунул.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #13 : 12 Январь 2018, 11:41:40 »

£
Цитировать
затрудненное мочеиспускание.......
Понял, спасибо.
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

Карин789

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 105
Re: Вопрос к мужчинам
« Ответ #14 : 12 Январь 2018, 19:25:58 »

СРК в итоге оказалась аллергией с кишечными проявлениями
А на что аллергией? С детства аллергик.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 56.