«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за активизировавшихся спамеров регистрация новых пользователей возможна только с одобрения администрации и может занимать несколько дней.

Автор Тема: Хеликобактер пилори. Посоветуйте гастроэнтеролога!  (Прочитано 3546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ПeтрАвтор темы

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 21
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 543

Последние дни стал болеть желудок, субфебрилитет, сильная усталость. Сдал дыхательный тест на хеликобактер пилори - бактерия в желудке обнаружена.

Посоветуйте гастроэнтеролога в Москве.

Записан
Ах, как хочется жить, жить, жить...

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Петр, гастроэнтеролог, конечно, назначит Вам мозговыносящую схему лечения...Так называемую эрадикацию...По которой все лечатся, но вылечивается мало кто.
Что бы он ни назначил, почитайте вот это: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Пропишут либо Де-Нол либо Пилобакт-Нео
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Пропишут либо Де-Нол либо Пилобакт-Нео
Ника))) Я изучила сайт 03online.com на предмет схемы лечения хеликобактера))
И записала все прописываемые лекарства, причем одними и теми же специалистами. Они сами не придерживаются конкретной схемы, и назначают все подряд под настроение. Там всего 3 гастроэнтеролога и вот что они втроем насоветовали всем пациентам:

энтерол
нольпаза
флемоксин солютаб
фромилид

- это первая схема.

Если не поможет, назначается повторная эрадикация:
нольпаза
де-нол.
Денол является препаратом висмута (висмута трикалия дицитрат), то бишь в ход идут тяжелые металлы)))

А далее, когда пациенты стали жаловаться что не помогает, врачи начали экспериментировать и пошло перечисление под девизом "попробуйте заменить на":
эзомепрезол,
кларитромицин,
омепразол (заменяется дексилантом в случае рефлюкс-эзофагита)
хелинорм
панзинорм
эманера
клацид
орнидазол-КВ
Азиклар 500,
Бионорм
золопент
Ланцид Кит
макмирор
генотасан
риофлора
метронидазол
амоксициллин
нифуратель
Пилобакт Нео

То есть "лопайте 3 антибиотика в день, но мы понятия не имеем что поможет."


Добавлено: 28 Февраль 2018, 17:35:45
Петр, при лечении назначается питание - так называемый "стол № 1 по Певзнеру", будьте готовы (финансово и психологически): зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861

Я не верю в Хеликобактер, на мой организм никакого вредного воздействия он не оказывал, а вот два курса Пилобакта как бы не стали причиной СРК, потому как накрыло меня именно тогда
Записан

Моника

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 58
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 736

А у меня был хелик. Но я его не лечила, поскольку диарея была. А эрадикация меня бы до ручки довела. Стала есть брокколи. А потом почитала, что она удаляет эту самую бактерию. Я посмеялась конечно. Но три месяца назад делала ФГДС - и нате хелика нет. И при этом я ничего не пила против этого.
Записан

Conqres

  • Гость

Одно то, что миллионы людей живут с хеликом и прекрасно уживаются с ним, говорит о том, что не в нём дело.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Петр, а потом Вы узнаете, что к большинству этих препаратов у Хеликобактера резистентность 20-30%. Но скажут Вам об этом уже после выноса мозга антибиотиками)
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Моника, брокколи в сыром виде?
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)

Хм..Что интересно, те же препараты, что лечат Хеликобактер, используются при лечении бластоцитоза, например нифурател, метронидазол. И не исключено что при лечении чего-то другого используются. В результате будет уничтожено многое и непонятно что влияло на срк.

Мнение профессора, зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Цитировать
добиться уничтожения инфекта можно только непосредственно воздействуя бактерицидными препаратами внутри желудка по всей поверхности его слизистой оболочки. Добиться такого эффекта проводя эрадикацию таблетированными формами лекарств невозможно, какими бы сильными они не были.
« Последнее редактирование: 05 Март 2018, 00:43:05 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.
 

Страница сгенерирована за 0.537 секунд. Запросов: 45.