«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Когда все это закончится?  (Прочитано 61713 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Пихто

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 249
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2530
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #90 : 02 Март 2018, 18:23:41 »

у меня просто боли и в животе и по всему телу, может это не срк?
может фибромиалгия?
Записан
То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #91 : 02 Март 2018, 18:35:16 »

Нда.. за голову схватишься от этого СРК или ВСД...Биодеградация, какая то.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #92 : 03 Март 2018, 17:29:48 »

Записан

Сикейрос

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 49
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #93 : 03 Март 2018, 21:10:22 »

Фенибут
Мне тоже помогает но только как антистрессовый.
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #94 : 03 Март 2018, 21:34:17 »

мрт?
2 года назад делала брюшной полости , ничего не нашли
Записан

Got2be

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #95 : 13 Март 2018, 00:59:22 »

Живот ( внутренности, кишечник) как будто ноют от того что отбиты? и весь живот будто цепью скован? а после стула боли увеличиваются нинадолго в верхней части живота? и задержка газов?  Такое есть у тебя?

Добавлено: 13 Март 2018, 01:01:48
Я сам мучаюсь 4 года уже, в отпуске планирую проверить сосуды питающие кишечник, позвоночник
Записан

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #96 : 15 Март 2018, 08:51:57 »

Живот ( внутренности, кишечник) как будто ноют от того что отбиты? и весь живот будто цепью скован? а после стула боли увеличиваются нинадолго в верхней части живота? и задержка газов?  Такое есть у тебя?

Добавлено: [time]13 марта 2018, 01:01:48[/time]
Я сам мучаюсь 4 года уже, в отпуске планирую проверить сосуды питающие кишечник, позвоночник
Нет, такого у мня нет.....
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #97 : 15 Март 2018, 12:11:56 »

Зефирка, а проблемы с засыпанием есть? Когда встаете из положения лёжа, шатает? Больше бодрости утром или вечером?
У Вас ведь после беременности начался срк,  да? И Вы набрали вес...Больше всего в районе живота, да?
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 12:22:05 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3552
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #98 : 15 Март 2018, 12:57:34 »

планирую проверить сосуды питающие кишечник
Каким образом ?
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

ЗефиркаАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 144
  • Жизнь - это череда выбора.
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #99 : 16 Март 2018, 11:23:43 »

Зефирка, а проблемы с засыпанием есть? Когда встаете из положения лёжа, шатает? Больше бодрости утром или вечером?
У Вас ведь после беременности начался срк,  да? И Вы набрали вес...Больше всего в районе живота, да?
С засыпанием проблем нет, бывают ночью снятся какие то для меня не приятные сны и я тут же от них просыпаюсь и живот крутит сразу....Бодрости мне кажется больше все таки утром, под вечер я валюсь с ног. СРК, гастрит, дуоденит, хр. колит и еще много чего(все это мне поставил гастро) появилось через год после родов. Последний поход мой к гастро, она СРК мне не ставила. Болит слева где ребро и чуть ниже, бок и так же на уровне но сзади спина, бывает чуть ниже и чуть выше. Живот ноет, печет, распирает, давит, тянет, бывает что как расстройство просто крутит, вобщем всегда по разному..... Ночью ничего не болит, но только открываю глаза и бегу сразу в туалет и так может быть 1 раз в день а бывает от 5 до 7 раз.... При это у меня поноса нет, а просто кал с частичками не переваренной пищи и как каша.....
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #100 : 16 Март 2018, 11:57:36 »

Зефирка, а проблемы с засыпанием есть? Когда встаете из положения лёжа, шатает? Больше бодрости утром или вечером?
У Вас ведь после беременности начался срк,  да? И Вы набрали вес...Больше всего в районе живота, да?
Это скорее у меня, но срк со школы. Но у меня диарейный тип. А вес почти весь в животе и немного на спине.
Записан

Sadhaka

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #101 : 16 Март 2018, 12:46:23 »

Это скорее у меня, но срк со школы. Но у меня диарейный тип. А вес почти весь в животе и немного на спине.
О-льга, а у Вас мама во время беременности Вами не заболевала чем-нибудь, чтобы употреблять антибиотики например или лежать с сохранением. Это записано в медицинской карточке ребёнка, она отдавалась в советское время при переходе от детской поликлиники во взрослую. Дородовый патронаж вроде бумажка называлась.
У меня например СРК не возник внезапно, всегда чувствовала некоторые нарушения, с детства, а помню я себя очень давно и ярко, лет с 2,5 - и отношения с туалетом тоже. По мелочи то беспокоило, то не беспокоило, была выносливым деревенским ребёнком. Как накрыло, особо не заметила, где-то в период полового созревания, когда не пропустить потому что за какие-то вещи будет неудобно, юношеский максимализм же, впрочем срк тоже нарастал постепенно и в это время. Не было у меня сильных инфекций, операций, насилия, физических перегрузок. Однако вот что интересно - мама лежала на сохранении с угрозой гипоксии плода из-за орви. А это означало стресс для плода. Рождаешься вроде здоровой абсолютно, но ведь понятно что есть некоторое истощение и оно проявится когда-нибудь. Если моя теория связи гипоадрении с срк верна, то в моём случае это мог быть врожденный фактор.


Добавлено: [time]16 марта 2018, 13:49:31[/time]
Зефирка, а Вы знаете...загиб желчного - это не абы что...Вроде просто загиб, не придерешься, а на переваривание пищи почему-то сильно влияет. И ничего другого при обследовании брюшной полости не обнаруживается. Может у Вас что-то с желчью связано? Лихорадочные ощущения бывают, температурка небольшая?
« Последнее редактирование: 16 Март 2018, 13:50:13 от Sadhaka »
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #102 : 16 Март 2018, 14:12:37 »

Не, у мамы было все норм.

У мужа перегиб желчного, но срк не страдает.
Записан

Livetta

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 52
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #103 : 16 Март 2018, 14:26:31 »

Всем привет!) Я тоже в срк не верю абсолютно!У меня точно нет срк, но я в тупике куда копать дальше...пыталась выявить продукты на которые аллергия-ничего не вышло. Да и по анализам все чисто. А 3 колоноскопии показывают что полность вся слизистая чистая розовая и с отчетливым рисунком. Была уверена, что крон! Сделала гидромрт и нигде нет сужений, а по мрт брюшного все органы в полной норме..И по видеокапсуле все ворсинки в тонком сохранены. Но диарея и ныне там(( Стресса нет, как то успокоила себя... Психолог тоже уже говорит, что вряд ли от нервов, не похоже. Куда копать? :'(
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378
Re: Когда все это закончится?
« Ответ #104 : 16 Март 2018, 18:21:47 »

Куда копать? Плачущий1

посев на дисбактериоз что показывает? он не может ничего не показывать
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 55.