«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Витамин Д  (Прочитано 35491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

SadhakaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Витамин Д
« Ответ #30 : 03 Апрель 2018, 03:43:48 »

ну вообще витамин д не усваивается если по тонкому пассаж ускорен и если есть определенные проблемы там. например энтерит или сибр
Тогда, получается, чтобы избежать колоректального рака, нужно все-таки иногда колоть витамин D. Ведь уколы сразу в кровь идут, должен хотя бы так усваиваться?
Замерю витамин сначала после приема в таблетках, а потом если не усвоится то после уколов.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Витамин Д
« Ответ #31 : 03 Апрель 2018, 11:18:53 »

ну вообще витамин д не усваивается если по тонкому пассаж ускорен и если есть определенные проблемы там. например энтерит или сибр
Это предположение? Или где почитать? Аквадетрим в каплях, думаю должен усваиваться.

Добавлено: 03 Апрель 2018, 11:23:09
И вообще, боюсь вы ничего не найдете, ну в смысле вылечить срк.
Я вообще склоняюсь к аутоимунке из-за "гигиенической теориии".
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Витамин Д
« Ответ #32 : 03 Апрель 2018, 19:11:58 »

сосуды на солнце расширяются
Нет, там частично само по себе УФО-облучение действует на иммунитет организма)
кому-то лучше от этого, кому - наоборот)
В солярии этот эффект тоже оч. заметен))

Ну и, видимо, из-за недостатка вит. Д нет регенерации в кишках. Ведь он как-то влияет на производство иммунных клеток, принимает участие в самолатании организма.
Все верно!.....

но прикол в том что у всех они низкие в россии почти.
+100!

ну вообще витамин д не усваивается если по тонкому пассаж ускорен и если есть определенные проблемы там. например энтерит или сибр
И это м.б. тоже!
Обычно усвоение жирорастворимых витаминов страдает при энтероколитах......

вит. D 600 ме
О-хо-хо!
Не смешите!))))))
Это оооочень низкая дозировка, вот и не хватает).
А вообще правильная доза д.б. подбираться оч. индивидуально - в зависимости от времени года и анализов)


Добавлено: [time]03 апреля 2018, 19:15:19[/time]
Витамин Д, 25-гидрокси (кальциферол): 9,32 нг/мл  (норма 30.00-70.00)
Согласно новым(!) исследованиям америкосов;

Официальные нормы витамина Д, которых придерживается Институт медицины США (2006 год): острый дефицит — менее 12 нг/мл (30 нмоль/л) — возникает рахит у детей; нехватка витамина Д — 12-19 нг/мл (30-49 нмоль/л); нормальные показатели — 20-50 нг/мл (50-125 нмоль/л); избыток  — более 50 нг/мл (125 нмоль/л). Однако ассоциация эндокринологов США (US Endocrine Society) настаивает, что нормы витамина Д должны быть выше: серьезный дефицит — менее 20 нг/мл (50 нмоль/л); нехватка — 21-29 нг/мл (51-74 нмоль/л); нормальные показатели — 30-100 нг/мл (75-250 нмоль/л).

Ссылка на оригинал: зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
© Центр Здоровья
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
 :)
Так что твои показатели - в оч. глубоком дефиците)))


Добавлено: [time]03 апреля 2018, 19:19:42[/time]
нужно все-таки иногда колоть витамин D. Ведь уколы сразу в кровь идут, должен хотя бы так усваиваться?
Замерю витамин сначала после приема в таблетках, а потом если не усвоится то после уколов.
Идея!
Я пила Аквадетрим кстати в довольно высокой дозе - по 5-8 капель/сут, это получалось 2500-4000МЕ, по моему весу д.б. хватать, однако + эффект был только в самом начале приема, потом исчез..... тоже подозрение, что не усваивается.....



Добавлено: [time]03 апреля 2018, 19:27:35[/time]
от мороза Д3 ну никак ни в плюс, ни в минус,
Это да! Но некоторые другие витамины, например, вит С точно - от мороза уменьшается!
Идет в расход, как антиоксидант.

а вот повышенная чувствительность к холоду/ненастью как раз 5-HT, про серотонин и тромбоциты думаю вообще говорить не стоит.
А поподробнее можно про серотонин и чувствительность к  холоду?
Про тромбоциты знаю.
Но вот при холоде сосуды сжимаются за счет альфа-адренорецептров, а стимулирует их Норадреналин.
А расширяются сосуды за счет Бета-адренорецепторов,  и могут еще за счет Ацетилхолина.
И причем здесь серотонин? :-[
Когда мы болеем простудой, любое воспаление происходит - активируются Альфа-адренорецепторы.
От этого возникает дрожжь, сужение сосудов - организм стремится сохранить тепло.
А при выздоровлении мы потеем, сосуды расширяются - это уже бета- адренорецепторы действуют.


Добавлено: 03 Апрель 2018, 19:39:06
И вообще, боюсь вы ничего не найдете, ну в смысле вылечить
Ничего невозможного нет)
Но самый действенный  вариант будет - найти, против какого микроба кишки так протестуют, это м.б. как инфекция (у Боя), так и условно-патогенка.....
« Последнее редактирование: 03 Апрель 2018, 19:39:06 от Unstoppable) »
Записан

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Витамин Д
« Ответ #33 : 03 Апрель 2018, 20:20:55 »

Это предположение? Или где почитать? Аквадетрим в каплях, думаю должен усваиваться.

Добавлено: [time]03 апреля 2018, 11:23:09[/time]
И вообще, боюсь вы ничего не найдете, ну в смысле вылечить срк.
Я вообще склоняюсь к аутоимунке из-за "гигиенической теориии".
нет Оль не предположение. не зря больным взк и вообще кишеяными болячками назначают витмин д в большой дозе
Записан

SadhakaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Витамин Д
« Ответ #34 : 13 Апрель 2018, 03:57:36 »

Во внешности участников форума есть что-то общее...  Вообще, довольно тонкие руки, от локтей, как и у меня. И это при общей хорошей пропорциональной фигуре как правило. Это ведь при рахите бывает? Я при всем желании за свою жизнь так и не научилась отжиматься комфортно от пола. И глядя на фотографии, складывается ощущение, что не все участники легко отожмутся на руках. Интересно, рахит разной степени и срк могут быть взаимосвязаны?
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

Olya-lya

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 154
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2111
Re: Витамин Д
« Ответ #35 : 13 Апрель 2018, 05:41:19 »

Ого не думала об этом но с детства слабые руки. При этом ноги ещё ничего
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Витамин Д
« Ответ #36 : 13 Апрель 2018, 09:39:27 »

Ну да, вроде похоже, но! У сына было что-то, предполагали дажде рахит, слабый, болезненный жуть. Муж заставлял через нехочу, теперь лучший по подтягиванию в школе.
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Витамин Д
« Ответ #37 : 13 Апрель 2018, 13:33:55 »

Во внешности участников форума есть что-то общее...  Вообще, довольно тонкие руки, от локтей, как и у меня. И это при общей хорошей пропорциональной фигуре как правило. Это ведь при рахите бывает?
Не ищите связи там, где ее нет! :)))))))))
Рахит сейчас - большая редкость.
С советских времен стали всем маленьким детям делать профилактику рахита в обязательном порядке)
Тонкие руки/ноги - это чисто от телосложения зависит, а не от вит. Д)
Есть ведь т.н. конституции - астеничская, нормостеническая, гиперстеническая, смешанная, и сила рук - туда же).

Но прикол в том, что для профилактики рахита нужна минимальная доза вит Д, которую мы все получали в децтве,
А вот для правильной работы иммунной системы - нужна гораздо более высокая)
Выяснили только недавно, что аутоиммунные процессы, хронические упорные воспаления, иммунодефициты вторичные, даже атеросклероз и рак - связаны в дефицитом вит Д.
При этом костям его может вполне хватать!
И хронические дисбактериозы кишечника - тоже есть версия, что от него!
Вит Д через особые рецепторы как бы способствует заселению кишечника полезной микрофлорой, а если его мало, то..............((((((
Сейчас даже ученые ищут связь месяца рождения и расположенности к определенным болезням, так вот - все это на 90% связано с солнечным светом, витамином, который получала либо недополучала мама во время бер-сти, и в первые месяцы жизни ребенка).


Добавлено: 13 Апрель 2018, 13:35:32
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

-Ника-

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 357
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2861
Re: Витамин Д
« Ответ #38 : 13 Апрель 2018, 13:52:40 »

Да ну, 20 лет получала а потом резко перестала
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Витамин Д
« Ответ #39 : 13 Апрель 2018, 14:11:24 »

"...холекальциферола составляют 2000/1000 МЕ/сутки..."
Интересно, а че в аквадетриме?
Записан

Unstoppable)

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1001
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3319
  • Не рискуя, мы рискуем в сто раз больше.
Re: Витамин Д
« Ответ #40 : 13 Апрель 2018, 14:12:37 »

Да ну, 20 лет получала а потом резко перестала
*При хронических воспалительных процессах многие витамины "уходят" в места воспаления, чтобы латать там "дыры", потому ничего странного))
*Скорее всего и ДО болезни ты его недополучала в зимне-весенний период, как и все) статистика уже есть)) Зимой у всех нас, живущих в нашей полосе, конкретный дефицит!
*К рахиту это отношения не имеет, т.к. там очень сильный дефицит должен быть, и потом, щас все новорожденные получают профилактику рахита :)).


Добавлено: [time]13 апреля 2018, 14:20:02[/time]
"...холекальциферола составляют 2000/1000 МЕ/сутки..."
Интересно, а че в аквадетриме?
Там в одной капле - 500МЕ
Вот, чтобы получать норму - надо, получается, от 2 до 4 капель в сутки пить.
Раньше везде рекомендовали 500МЕ взрослым людям для профилактики авитаминоза,
Сейчас вопрос с дозами еще очень спорный).
Я еще в солярий хожу, интуитивно думаю, что 1500 примерно в день хватает)
Такую дозу рекомендуют на Нестарении.
Где-то выше дозу советуют......


Добавлено: [time]13 апреля 2018, 14:26:09[/time]
Не знаю, объясняет ли это мою иммунограмму где упавшие только Т-хелперы, не верю что витамин Д может быть связан с Т-хелперами:
По идее - нужно делать иммунограмму зимой и летом, а потом сравнивать результат).
У меня зимой (это 2-я ИГ) выше был ИРИ, чем летом, хотя Аквадетрим тогда пила по 6-7 капель,
Не знаю, честно, помогал или нет)
От солнечного света точно лучше со здоровьем).
От Аквадетрима же видела особых результатов.....
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2018, 14:29:58 от Unstoppable) »
Записан

Эндорфинка

  • VIP
  • *****
  • Репутация 526
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4018
Re: Витамин Д
« Ответ #41 : 13 Апрель 2018, 17:23:05 »

*К рахиту это отношения не имеет, т.к. там очень сильный дефицит должен быть, и потом, щас все новорожденные получают профилактику рахита ).
У меня на детских фотках была оч большая голова, врачи вроде не ставили.. но там были такие врачи..
но мама говорит родственники все говорили "боооже.. наверно рахит"
вроде давали потом вит.Д
 потом нормальная стала голова
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Витамин Д
« Ответ #42 : 13 Апрель 2018, 17:29:54 »

Там в одной капле - 500МЕ
Это знаю, а форма? Может надо не аквадетрим?
Записан

SadhakaАвтор темы

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 125
  • Ищу сакральные знания :)
Re: Витамин Д
« Ответ #43 : 13 Апрель 2018, 21:04:42 »

Рахит сейчас - большая редкость.
Может, не рахит в том понимании что совсем скрюченные кости и завязанные узлом, но какая-то микроскопическая недоразвитость конечностей наблюдается. А как же все эти фотки где у людей с форума чуть вогнутая грудная клетка? Я знаю как должна выглядеть развитая грудная клетка - совсем не впалая. А здесь у всех впалая.
Цитировать
С советских времен стали всем маленьким детям делать профилактику рахита в обязательном порядке)
Кто? Медицина уже давно не заботится о детях. Если привести откровенного рахитчика к врачу, врач не заметит очевидного. Порекомендует только свежий воздух, как в том анекдоте про медицину для бедных. Для подобной заботы нужны программы, по которым выделяются деньги. Но в современной реальности даже если программы будут, деньги до детей не дойдут. Сейчас детально знать о своём здоровье что-то можно только благодаря собственным деньгам и знаниям, к сожалению. Каждый сам себе врач. Я даже не про нас говорю. Мне богатые люди расказывали свой опыт - есть такие лекарства, которые в реанимации колят, стоят 300 тыс. укол, нужно несколько уколов. Так вот, мало даже быть богатым. Их производят ограниченное количество, хоть коттеджами врачей забросай, получат его не все...Медицина даже с деньгами не может решить проблем. Никого не волнует не то что авитаминоз народа, даже его сытость и качественное питание. У нас когда-то хлеб йодированный был. А сейчас дай бог чтобы он был похож на хлеб. Нет никакой профилактики.
Цитировать
Тонкие руки/ноги - это чисто от телосложения зависит, а не от вит. Д)
Есть ведь т.н. конституции - астеничская, нормостеническая, гиперстеническая, смешанная, и сила рук - туда же).
Мне кажется, участники форума не сильно различаются по конституции. У всех не самая развитая грудная клетка, независимо от степени спортивности. Как будто её сложно расширить, натренировать. У меня также. Ну не могу преодолеть ощущение что у всех слабые руки. Я знаю тех, кто может отжиматься классно от пола, у них не такие руки.

Цитировать
Но прикол в том, что для профилактики рахита нужна минимальная доза вит Д, которую мы все получали в децтве,
А вот для правильной работы иммунной системы - нужна гораздо более высокая
...
При этом костям его может вполне хватать!
Неизвестно. Если он не усваивается по каким-то причинам, то не важно сколько его потреблять - костям может не хватать, хоть купайся в витамине. Мой пример - я же потребляла убойные спортивные капсулы оптивуман в течение года, а анализ показал что витамин упавший. Хоть Вы и говорите, что его нужно гораздо больше, но данный спортивный бад не рекомендуется женщинам без физической активности неслучайно, в силу больших доз, для избежания гипервитаминоза.
Цитировать
Вит Д через особые рецепторы как бы способствует заселению кишечника полезной микрофлорой, а если его мало, то..............((((((
Сейчас даже ученые ищут связь месяца рождения и расположенности к определенным болезням, так вот - все это на 90% связано с солнечным светом, витамином, который получала либо недополучала мама во время бер-сти, и в первые месяцы жизни ребенка).
Значит, мы все как-то неправильно внутриутробно сформированы, с нарушением обмена, которое не сразу даёт о себе знать. Какая-то мина замедленного действия....

Добавлено: [time]13 апреля 2018, 21:11:47[/time]
Ну да, вроде похоже, но! У сына было что-то, предполагали дажде рахит, слабый, болезненный жуть. Муж заставлял через нехочу, теперь лучший по подтягиванию в школе.
Подтягиваться и я умею. А вот упор в пол на дрожащих маленьких ручках...К тому же, думаю, у мальчиков/мужчин все-таки запас прочности побольше в этом смысле.
Записан
Мои постулаты:
1.Экзотичная болезнь не может быть причиной СРК, так как есть не у всех.
2.Найти причины СРК можно только сообща, обработкой информации о многих людях, а не анализом собственного единственного организма.
3.Нужно не лениться пробовать лечение даже если не поможет, замеряя результат.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Витамин Д
« Ответ #44 : 13 Апрель 2018, 21:43:52 »

Я подтягиваться не умею. И у меня грудь не впалая. Я вообще упитанная. Это у нас тут много худых.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.36 секунд. Запросов: 54.