«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: А был ли потоп в 18 веке? Эти и другие вопросы..об истории.  (Прочитано 22209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

        — Для древних видящих, — продолжал дон Хуан. — сказать, что смыслом существования является рост сознания, не было вопросом веры или дедукции — они видели это.
        Они видели, что сознание чувствующих существ улетает в момент смерти и воспаряет, как светящаяся паутинка, прямо к клюву Орла, чтобы быть поглощенным. Для древних видящих это было доказательством того, что чувствующие существа живут только для того, чтобы обогатить сознание, то есть пищу Орла.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Кому хватит терпения посмотреть ролик об одном храме в тульской области, тот молодец)
https://www.youtube.com/watch?time_continue=5&v=pXftHe6NknY
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ролик выше о том, что храмы, до потопа вовсе не выполняли роль культовых сооружений и этому есть масса доказательств.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Ролик выше о том, что храмы, до потопа вовсе не выполняли роль культовых сооружений и этому есть масса доказательств.
не знаю храм ли это, дворец Дюльбер 19 века тоже нетипичная постройка, жена князя Петра Николаевича к оккультизму была причастная, под видом дворца крепость строили, поэтому стены такие толстые, тут что-то похожее на мой взгляд в плане назначения
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ну он же главный упор делает на систему отопления, мол тепло было раньше.. Но тут не вовсе не факт, может тепло там и вообще не нужно было..Этих церквей тысячи, так они жуткой прочности и конечно пережили потоп, в отличии от простых строений.. Так вот эта прочность, стены метра 1.5..Сколько подобных церквей в деревушках на 50 дворов по России? Как они могли построить такое?Причем кладка феноменальная, такое ощущение , что раньше халтурщиков как сейчас вообще не было. Я так думаю, что если сейчас деревне на 1000 дворов поставить такую задачу, они не справятся, там одного кирпича столько, что можно еще одну такую же деревню из него построить.)Я так думаю, что это машинная кладка.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

главный упор делает на систему отопления
в доме есть печь, печь способна обогревать дом, смотря как топить
Сколько подобных церквей в деревушках на 50
это крепость оборонительная на мой взгляд
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Не, сча даже сомневаются, что и настоящие крепости построены для обороны.. Слишком мало бойниц..Впрочем возможно и для обороны, но скажем от драконов), я про церкви.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9378

Док, пошли спать, у меня почти час, а с утра еще за творогом пилить к завтраку. Теплых и милых снов!
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.


Профессор Шноль.

Добавлено: [time]10 Сентябрь 2018, 19:44:39[/time]
Интересный ролик про жд дороги.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 00:32:28 от Sergey_A »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Скульптуры, детали одежды.
« Последнее редактирование: 19 Апрель 2020, 00:33:01 от Sergey_A »
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

Потом посмотрю скульптуры. Про ЖД дороги посмотрела- вообще глупость, у автора совсем реденько в голове засеяно.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Глупость не глупость, а вот например он там деревья упоминает, что одна поросль на фотках. А вот например Карпаты, я там был в Славско в 86г примерно, так нам бабуля , у кого хату снимали сказала, что лес посадили тока при Советской власти, лысые они были. А Москве например, особенно по центру, везде на глубине 30-50 см лежит пласт песка мощностью с метр, а Москва на холмах, некоторые метров по 150 на уровнем моря, так откуда он тут взялся? Ну про засыпанные по всему миру первые этажи у старых зданий, наверно слышала.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ева Зелёная

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 116
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 662

А вот например Карпаты, я там был в Славско в 86г примерно, так нам бабуля , у кого хату снимали сказала, что лес посадили тока при Советской власти, лысые они были.
Лысые были, а может быть их вырубили, сожгли все, не берете во внимание такой вариант?
Ну про засыпанные по всему миру первые этажи у старых зданий, наверно слышала.
У нас в городе такие здания повсеместно, ну и что, так строили. Спросить надо, у меня 2 родственника краеведа, один известный умер, вот о стался помоложе, он археологией занимается и всяким историческим хламом, книжки пишет об этом, думаю какая-то версия у него есть.
Записан
Полна чудес могучая природа(с)

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2389
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10031

Ева, спроси у него.
Записан

DoxturАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3668
  • Не верь, не бойся, не проси.

Лысые были, а может быть их вырубили, сожгли все, не берете во внимание такой вариант?
На эту тему масса роликов сейчас есть, смотрите., если интересно. Да и так не строили, есть еще больше роликов и масса откопанных зданий, это 1 этаж  был когда то.

Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.648 секунд. Запросов: 55.