«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Антибиотики и способы борьбы с их побочными действиями  (Прочитано 70121 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

aleksaАвтор темы

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 55

Добрый день! Наверняка нет ни одного человека, который бы ни разу в жизни не пил антибиотики. Для меня, страдающей СРК с диареей, прием антибиотиков - это дни, вычеркнутые из жизни  :'(
Недавно врач посоветовала мне во время приема антибиотиков пить вобэнзим. Результат потрясающий, антибиотики переносятся великолепно!
Так же во время приема антибиотиков и после еще неделю-две принимаю бифиформ или бифиформ комплекс.
Конечно такое лечение обходится не дешево, но хотя бы не страдаешь на унитазе целую неделю.
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256

У меня диарея не усиливается от антибиотиков, усиливаются боли в животе.
За время болезни пила альфа-нормикс и ципрофлоксацин. Вот он последнего вообще вешалась, казалось, что кишки наружу сейчас выскочат.
А бактерии после антибиотиков первейшее дело =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

aleksa, интересная информация. я сейчас посмотрел, это удовольствие выходит ~ 400 руб / 3 дня. дороговато.
но вообще интересна идея применения иммуномодуляторов с антибиотиками (в отличие от идеи применения бифиформов). наверное надо поискать более дешёвые просто. +1
Записан
AFK

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

У меня диарея не усиливается от антибиотиков, усиливаются боли в животе.
За время болезни пила альфа-нормикс и ципрофлоксацин. Вот он последнего вообще вешалась, казалось, что кишки наружу сейчас выскочат.
А бактерии после антибиотиков первейшее дело =)

У меня точно так же!! >:D Помню, когда ставили капельницу с ципрофлюксацином, у меня потом так кишка болела, что прямо страшно было, глаза на лоб лезли. Сейчас, правда, и без антибиотиков кишка целый день колется. Терпимо, но, млин, изматывает. Словно бы у меня в сигмовидной кишке осколки стекла плавают. Я только ночью от этого отдыхаю, когда сплю.
aleksa, спасибо большое за инфо, куплю-ка я вобэнзим - хуже-то не станет от этого. :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Девченки, а у меня на ципрофлоксасин наоборот реакции не было, хотя он только при цистите помогает да еще при воспалении кишечника (как ни странно- его при дизентерии дают). Я вот мучаюсь, а при горле или бронхите, что пить -то. Просто вешаться можно. Пробовала цифалоспорины - понос, макрол- понос . Вообще-то хоть кто-то знает антибиотик без диаррейной побочки. Ужась....
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Все индивидуально, попробуй бисептол, он широкого спектора действия.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477

При бронхите мне раньше помогал Биопоракс - это спрей местного действия. На кишечник никак не влияет.
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

frantic

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 275
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 864
  • Подпись украл админ

Вы это, не борщите главное с веществами. При распираторных заболеваниях лечение бронхита антибиотиками не только бесполезное, но порой и вредное занятие.
Записан
AFK

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

Хагакуре, анализ крови показал бактериальный фон. Завтра мазок из горла посмотрим, что покажет
Записан

Nicole

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2762
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11344
  • Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Кстати, есть таблетки сосательные, тоже антибиотики, только местного значения, именно от горла, только вот я название забыла.. Есть еще пшикалки (аэрозоли) всякие. Я вот бы тоже не стала пить антибиотики, если это не ангина, а то так вобще никакого иммунитета не останется.
Записан
Я не злая. Я хаотично добрая. ::)

ТИГРИЦА

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 453
  • тигра я

В россии к счастью много разных антисептиков местного действия, в Турции с этим проблема. Есть полоскания, обычно спасаюсь ими, а в этот раз даже прополис не помог. Завтра если мазок чистым будет, антибиотик пить не буду, но результата дождаться надо. Уж больно поплохело мне сегодня. Слабость, температура, голову от подушкиподнять не могла. А антик вечером выпила и сейчас вас с праздником поздравляю, чуток глаза открылись. Посмотрим как завтра будет

Добавлено: 13 Март 2010, 02:08:27
Девочки, чудо, 5 дней принимала цифалоспорин(зиннат) и кишки даже лучше стали. А я в чудеса не верила, првда горло все еще не очень. В гланде был гной, он вышел, но она все еще болит при глотании.
Хорошо, хоть кишки 5 дней себя прилично вели, ТТТ.
Господи, не понос так золотуха.. Это про меня
« Последнее редактирование: 13 Март 2010, 03:08:27 от ТИГРИЦА »
Записан

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Мне,кстати,тоже от антибиотиков легче почему-то с кишками. Я как-то пила от аднексита Сумамед+Офлоксин.  И где-то я уже писала как вылечила ребенка. Заболел малой ангиной, лечили опять же Сумамедом,вылечили ангину и... полугодичный понос.
Записан

Larsen

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11

Боже! Мне один раз тоже выписали антибиотики при бронхите! Хорошо, что у меня был по поводу бронхита больниный!!! Звуки в животе как в канализации, с толчка не слезть! И так СРК - сплошной толчок, а тут еще усугубленный антибиотиками! Жесть..
Пила Биобаланс, прошло через 3 дня после последнего приема антибиотиков.
Записан

Брюнетка

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 191

если есть проблемы с кишками,срк или не chr это антибиотики не рекомендуются вообще.....недавно болела  острым тонзиллитом.....сидела со всеми прелестями орз.... потом не проходит и не проходит,стоит температура...вызвала  врача, она мне давайй антибиотики,бион 3 и еще кучу всего....про свои проблемы с запорами я ей не сказала...она ушла, я конечно ничего не купила,лечилась местно,через 3 дня ничего не изменилось,начали пить антибиотики и биовестин лакто)))))))))

Добавлено: 04 Сентябрь 2010, 19:03:22
я хочу сказать то,что с нашими проблемами нельзя вообще ничего больше лечить через кишечник........ а только местно!!!уж лучшеб я купила биопарокс,не знаю что теперь с кишечником будет..........не лучше  не хуже,но на период орз забыла про срк конечно))))было не до этого, а вообще заметила.что касается горла и орз всяких...не могу полностью выздороветь.на 100%,видимо кишки   не позволяют(от них слабость и от горла тоже(((
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067

Бисептол вообще никакой, мне постоянно назначают от простуды, но не всегда пью. Поноса от него нет.
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.563 секунд. Запросов: 54.