СРК Форум - Синдром Раздраженного Кишечника
12 декабря 2018, 13:51:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК                                                Помните о соблюдении Правил Форума

Начало   Помощь вернуться на сайт  
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 150   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Дискинезия желчного пузыря.  (Прочитано 519840 раз)
Cat
Почетный участник

Страна: Россия
Тип СРК: С
Стаж СРК: 2007 год

мяу

Награды
« Ответ #15 : 02 февраля 2010, 21:18:37 »

Бандитка, у меня СРК на 100 %. это даже не обсуждается. а дискенезия-она сопутствующая. у мня она С ДЕТСТВА. а не щас раз и появилась.и лечу я это дело с детства. а срк прибавился уже позже... 2 года назад...

Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
Banditka
VIP

Награды
« Ответ #16 : 03 февраля 2010, 02:32:03 »

Бандитка, у меня СРК на 100 %. это даже не обсуждается. а дискенезия-она сопутствующая. у мня она С ДЕТСТВА. а не щас раз и появилась.и лечу я это дело с детства. а срк прибавился уже позже... 2 года назад...
я к тому говорю, что надо хорошо ее пролечить и, возможно, многие симптомы срк полегчают.
tatkka83
Активный участник

Зодиак: Лев
Тип СРК: М+З

Награды
« Ответ #17 : 03 февраля 2010, 06:07:29 »

Banditka права, надо врача менять....хотя моего врача многие хвалят...но как-то меня она не устраивает(((
Flower
VIP

Зодиак: Весы
Страна: Украина
Стаж СРК: 2005 год

Нет здоровых людей, есть недообследованные.

Награды
« Ответ #18 : 22 апреля 2010, 12:58:22 »

Мне на УЗИ постоянно ставят дискинезию желчного,но у меня никогда нигде ничего не болело, раньше по ночам иногда подташнивало. При дискинезии нужно чистить желчный,т.к. происходит застой желчи в пузыре. Я периодически пью желчегонные препараты. Это Нукс Вомика Гоммакорд(гомеопатия), Хофитол, Расторопша,раз в год прокалываю Эссенциале(для печени), и никаких проблем не чувствую с правой стороны,не тошнит. Но на СРК это не влияет!!! Вообще, желчегонным эффектом обладает жирная пища,но это не для нас,друзья.

Versase
Знающий участник

Зодиак: Стрелец

Награды
« Ответ #19 : 22 апреля 2010, 17:17:32 »

Вообще желчь - сильное слабительное, и принимая желчегонные, можно подсесть на хорошую диарею. Все опять же надо через врача делать, если врач не дубовый)))
Nicole
VIP

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #20 : 22 апреля 2010, 17:27:04 »

Вообще желчь - сильное слабительное, и принимая желчегонные, можно подсесть на хорошую диарею.
Блин, ну вот откуда такая инфа берется?? Versase, это вывод из личного опыта? Желчь - не слабительное. Желчь нужна для переработки пищи. Если плохо работает желчный пузырь по ряду причин - то желчь может застаиваться, это не хорошо - образуются камни. Для того, чтоб нормализовать процесс выброса желчи - принимают желчегонные средства. Обязательно по рекомендации врача! и на основании заключений обследований. При начале приема действительно может быть диарея, так как большой выброс желчи может раздражать кишки, но потом все нормализуется. К тому же надо питаться во время лечения правильно. Если ниче не жрать - то конечно будет диарея.

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
Versase
Знающий участник

Зодиак: Стрелец

Награды
« Ответ #21 : 22 апреля 2010, 18:13:49 »

Могу сказать однозначно - я не говорю пустых слов. Поверьте, я прекрасно знаю функции желчи. И почему образуются камни - тоже. В данном сообщении я передаю слова, сказанные ни 1 врачом, что при гиперфункции желчного могут быть диареи. Я специально ходил и делал УЗИ, когда еще СРК стоял под вопросом. К счастью, все в норме.
Nicole
VIP

Нет ничего проще, чем усложнить себе жизнь.

Награды
« Ответ #22 : 22 апреля 2010, 18:58:28 »

при гиперфункции желчного могут быть диареи.
ну так это то совсем другой вопрос.  Улыбка

Я не злая. Я хаотично добрая. Непричем
Flower
VIP

Награды
« Ответ #23 : 21 мая 2010, 17:09:03 »

Могу сказать однозначно - я не говорю пустых слов. Поверьте, я прекрасно знаю функции желчи. И почему образуются камни - тоже. В данном сообщении я передаю слова, сказанные ни 1 врачом, что при гиперфункции желчного могут быть диареи. Я специально ходил и делал УЗИ, когда еще СРК стоял под вопросом. К счастью, все в норме.
А как проверить его работу? Может, у меня тоже гиперфункция?

Анахита
Активный участник

Награды
« Ответ #24 : 21 мая 2010, 23:45:20 »

Flower, проверяют функцию ЖП при помощи теста с нагрузкой. Мне, по крайней мере, так делали в больнице.  Он заключается в том, что утром натощак проводят УЗИ с замерами ЖП. Затем дают нагрузку (обычно надо выпить два желтка или какое-то количество сметаны съесть- не помню сколько, т.к. пила желтки). Через 40 минут вновь проводят УЗИ с замерами. На основании этих замеров вычисляют как сократился желчный в %.

«Поскольку внутри нас божественное и красота переливают через край, снаружи нас интересуют только плоть и деньги»...
April
VIP

пользователь забанен

Награды
« Ответ #25 : 23 мая 2010, 18:35:12 »

Вообще желчь - сильное слабительное, и принимая желчегонные, можно подсесть на хорошую диарею. Все опять же надо через врача делать, если врач не дубовый)))
Совершенно верно. ЦветокПри застое желчи-запор.Желчь обладает послабляющим действием.  Улыбка Сорбит поэтому и слабительное, т.к. он желчегонный по действию. Versase, ты,скорее всего, студент-медик либо выпускник медучилища. Подмигивающий2Ведь правда?! Ангел
« Последнее редактирование: 23 мая 2010, 18:47:08 от stud89 » Записан

Хорошо в деревне летом.
Flower
VIP

Награды
« Ответ #26 : 23 мая 2010, 19:23:25 »

Анахита, спасибо,а кто знает как лечить гиперфункцию ЖП в случае чего...?

Ольга м
Глобальный модератор

Стаж СРК: 2009 год

Жизнь не игра, перезагрузки не будет!

Награды
« Ответ #27 : 24 мая 2010, 09:27:12 »

Flower,самое главное при гиперфункции желчного диета-дробное питание 5-6 раз в день.Нельзя есть никакие полуфабрикаты,исключить жареное,копченое,жирное.Ну а медикаментозное лечение,естественно,должен назначать лечащий врач.Тут никакой самодеятельности! Улыбка

За периодом хмеля и пафоса,
После взрыва восторга и резвости,
Неминуема долгая пауза —
Время скепсиса, горечи, трезвости. (с)
Flower
VIP

Награды
« Ответ #28 : 24 мая 2010, 15:57:33 »

Спасибо, Ольга М, но вот 6 раз в день у меня не получается, это вообще не выходить из дома?

Mila
Новичок

Зодиак: Телец
Тип СРК: М+З
Стаж СРК: 2006 год

Награды
« Ответ #29 : 16 сентября 2010, 17:46:23 »

Versase прав, как мне сказала гастроэнтеролог, желчь сильнейшее слабительное в организме.
у меня дискинезия с детства, врачи сказали врожденный перегиб канала...про тошноту по утрам молчу ...
это никак не лечится..только курсами переодически пить желчегонное..( аллохол, овесол, хофитол...)
пью дюфалак 10 мл. на ночь более пол года...от него хорошо по утрам и не тошнит и в туалет хожу каждый день утром, я считаю этот препарат только при нарушении функции печени надо назначать тк у кого с ней все в порядке дюфалак стимулирует. Как прекращаю хоть на день пить его так тошнит утром и в туалет не сходить..низнаю что делать дальше...всю жизнь пить ??
Страниц: 1 [2] 3 4 5 6 7 ... 150   Вверх
  Печать  

Перейти в: