«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.  (Прочитано 138922 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #105 : 04 Июнь 2011, 15:21:48 »

Наська, не читайте, только хуже себе сделаете. Там про Брата еще довольно позитивно, а потом другие  тяжелые случаи описываются.
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #106 : 04 Июнь 2011, 15:34:41 »

) читай ни читай я уже много всего и до этого начиталась..и статистика в моем случае просто трындец..дело не в этом...дело в том ну почему на подобную тему всегда натыкаешься ПОСЛЕ а не ДО...если бы хоть кто нибудь..хоть раз...во время бесконечной беготни по врачам хоть намекнул, что можно сдать онкомаркеры..что проблема   может быть гораздо серьезнее...может быть все сейчас сложилось бы совсем по другому? я у Бога прошу каждый день 7 лет...но в идеале 20))) 7 чтобы увидеть как дочь в школу пойдет...а 20-как замуж выходит...
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #107 : 04 Июнь 2011, 15:41:43 »

плохая тема....бесперспективняк...на этом форуме уже минимум 3 человека онкобольных..причем всех лечили от срк..вас это не пугает?
Наська? ну это же не значит, что у всех рак. СРК - не болезнь, от нее нельзя лечить. Это набор симптомов без видимой физической паталогии. У человека может быть и срк и рак одновременно, так же как может быть и панкреатит и ВСД. Просто какие-то заболевания сложнее выявить, вот и все. Надо по максимуму обследоваться. А ты на онкомаркеры сдавала анализы перед финальным срк?
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #108 : 04 Июнь 2011, 15:45:35 »

Онкомаркеры не всегда информативны, я слышала.(
Наська, то, что Вы поправились, считаю очень хорошим знаком!!

Записан

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #109 : 04 Июнь 2011, 15:53:50 »

и еще хочу для тебя добавить. Не все так ужасно, как по статистике. Статистика - средняя температура по больнице. ТЫ - это твоя жизнь и ни чья более. У тебя, как я поняла, ранняя стадия была. У рака поджелудки большая проблема в том, что его часто на последних стадиях выявляют. Тогда уже сложно что-то делать. А ты главное не падай духом, так как при падении духом вырабатываются в организме человека гормоны, которые как раз ослабляют защитные системы организма. И ешь побольше брокколи, помидор - в них антираковые вещества ешь. пусть твой рацион будет только из таких продуктов (есть и еще - надо почитать). Не нарушая режим, спи в темное время суток, вставай рано (около 6 утра максимальная концентрация в крови каких-то веществ полезных у человека наблюдается и если он встал в это время, то как-то положительно влияет это). В общем создавай для себя все условия. Есть случаи выздоровления и ремиссий. У наших родственников знакомый с очень агрессивным раком был (3я стадия), несколько лет после операции на химиях просидел, было это в начале 2000. До сих пор жив, хотя прогнозы были не очень. Штука в том, что надо бороться и не реветь. А читать тебе такое вообще противопоказано, потому что ты начинаешь бояться за себя, вспоминать этот ужас весь. Походи к психологу хорошему, чтобы тебе помогли научиться абстрагироваться от этих болячек. Живи настоящим, а не ужасными воспоминаниями из прошлого и непонятными? пугающими перспективами на будущее.

Добавлено: 04 Июнь 2011, 16:04:00
Онкомаркеры не всегда информативны, я слышала.(
Не, ну так ко всему можно подходить. И ко врачам диагнозы не надо ходить ставить - вдруг ошибется. Информативным в большинстве случаев. Часто даже формирование рака за несколько месяцев могут предскаказть. Надо обследоваться всегда полностью. КТ тоже не всегда информативно, однако же чаще всего на нем что-то видно и можно поставить диагноз. У нас тут клуб пессимистов что ли, я не поняла? Давайте сядем, повесим носы и будем бояться всего и вся, потому что наверняка нельзя ничего определить. А вдруг вообще вот сидишь так, боишься, а на голову кирпич упадет? это не форма жизни, а форма существования.

Кстати, после случая с Наськой, Братом мало кто пойдет сдавать на маркеры - вот 100%. Все будут думать - ну меня -то пронесет. Короче, спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Не сидите на попе в ожидании страшного: вы в состоянии его предотвратить. И не полагайтесь на мнение одного врача - нужно нескольких послушать и провести несколько обследований. Как бы смешно ни было, это ваша жизнь. Когда я бегала сдавала антитела на няки, кроны, онкомаркеры, мой первый врач улыбался и относился снисходительно. А вот вторая врач как раз и назначила все эти анализы. Хорошо, что все в норме было. А если бы нет? А про эти маркеры и антитела на нашем же форуме народ знает мало и мало кто делала. Это потому что врачи вот так же говорят, мол все у тя от головы. А это надо еще доказать!!! У кого от головы, а у кого и нет. ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ!!! сдайте маркеры и антитела, будем надеяться, что это просто будет пустая трата денег (которые и так в неимоверных количествах тратятся на лекарства)!
« Последнее редактирование: 04 Июнь 2011, 16:04:00 от Banditka »
Записан

eliana

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 6
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 192
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #110 : 04 Июнь 2011, 16:06:50 »

Наська, полностью согласна с Banditkой! Как бы это не было тяжело, постарайтесь абстрагироваться и не читайте литван...
Хотя, Брат благодаря созданию той темы на ЛВ, возможно и жив сейчас. Ему там одна девушка, подсказала, что надо изменить схему лечения, назначенную врачами
Записан

_________________

  • VIP
  • *****
  • Репутация 5279
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 27067
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #111 : 04 Июнь 2011, 18:13:33 »

Я так и не поняла, что с Люпусом?
Записан

Наська

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4187
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8575
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #112 : 04 Июнь 2011, 18:31:11 »

я не утверждаю что у всех срКАКАШников рак))) просто почему то наши врачи в своих головах даже не допускают такой вероятности. настрой у меня нормальный. духом я не падаю, т.к. давно пересмотрела все свои взгляды на жизнь, болезни. Просто живу и радуюсь тому что есть такая возможность) еще полгода назад я боялсь даже на неделю вперед планы строить..сажала осенью чеснок а в голове вдруг мысль бежала...а придется ли мне его кушать в следующем году...а щас строю планы) ну на год вперед это уж точно!)
я не хвастаюсь но я сама хороший психолог. Уж в отношении себя то вообще супер пупер) и в онкодиспансере ходила к терапевту..там это что то вроде обязательной программы) чтоб не скучно) короче она сказала что все с моей головой в порядке..говорит СТРОЙ ПЛАНЫ как можно дальше)
а подобные темы я читаю только лишь в поисках нового рецепта ..новой схемы..чего угодно что могло бы помочь...
меня мама асд пыталась заставить пить..вот уж бееееее хотя прям такие чудеса про него рассказывают)))
по поводу онкомаркеров..к примеру онкомаркер на рак печени не имеет смысла если есть проблемы с печенью..а у меня холонгит...лечилки заражение мне устроили во время всех этих процедур..так что отметаем..поджелудочка тоже не уверена даст ли результат..у меня хр. панкреатит с периодическими рецидивами...хотя все равно пойду сдам к осени
Записан
Я как идеальная девушка знаю где промолчать... . знаю же зараза... но не могу.

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #113 : 04 Июнь 2011, 22:16:59 »

Banditka права. я пойду сдавать. Сейчас курс бадов пропью., потом 2 мес и пойду, я точно решила.
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Flower

  • VIP
  • *****
  • Репутация 438
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3154
  • Нет здоровых людей, есть недообследованные.
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #114 : 04 Июнь 2011, 22:19:20 »

Я сдавала кровь на онкомаркеры года 2 назад. Все хорошо.Врач сказала, что даже у больных колитом бывают повышенные слегка показатели, а у меня вообще все было идеально. Сдавала на все органы ЖКТ.
Записан

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #115 : 10 Июнь 2011, 17:03:56 »

Онкомарекеры не показатель. Близкие столкнулись с этой гадостью. Рак желудка. По всем мрт ренгенам и скопиям в ведоственной больнице показывало образование 12см!. Приезжал профессор из Герцена на консультацию, все говорили что доброкач и очень повезло. Онкомаркеры все в норме. Но при удалении выяснилось, что злая. Ито пришлось побегать по институтам,никто не может определить даже из того, что отрезали. Везде написано что данных больше за лейомиосаркому нежели леймиому. Я вообще перестал верить в логику((.

Добавлено: 10 Июнь 2011, 17:08:00
LupusLex сегодня был на форуме - 10 июня 2011, 15:05:46 ,но почему то не отпишится как дела...
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #116 : 10 Июнь 2011, 17:08:54 »

Axel, афигеть! :o :o :o Вот как выявить на ранней стадии? :'(
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.

Axel

  • Знающий участник
  • *****
  • Репутация 63
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 574
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #117 : 10 Июнь 2011, 17:40:38 »

Axel, афигеть! :o :o :o Вот как выявить на ранней стадии? :'(
Никак! Цитата одного врача-еслибы рак могли выявлять на начальной стадии это небыло бы такой проблемой. Страшнее всего, что выявляется он на 3-4 стадии, особенно нашей медициной. До этого симптомов никаких, если поражён не мозг!
Я плюнул на позицию предупредить, выявить. Я принял позицию повезёт, моя хата скраю.
« Последнее редактирование: 10 Июнь 2011, 23:26:42 от Axel »
Записан

Karolinka

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 137
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 953
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #118 : 10 Июнь 2011, 18:50:04 »

Аксель а откуда ты узнал,чтоЛупус был?
Записан

sonechka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 1958
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5998
  • жизнь -борьба
Re: Поставили дигноз СРК, а оказался рак.
« Ответ #119 : 10 Июнь 2011, 18:57:18 »

Уррррррррря! Главное что был!
Записан
«Не надо думать, что все закончилось. Потому что все закончится только тогда, когда на солнце пойдет дождь»

Будьте заняты. Это самое дешевое лекарство на земле — и одно из самых эффективных.
 

Страница сгенерирована за 0.444 секунд. Запросов: 54.