«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!  (Прочитано 135438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

Привет сркашники!  :) Решила создать эту тему. Думаю всем будет интересно! Сегодня я первый раз пришла к психотерапевту.
В эту клинику зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Это врач зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Он занимается нашими случаями уже 15 лет. У него большой опыт. На вопрос, много ли людей вылечилось навсегда? Он ответил много. А не вылечились лишь те, кто не верил и не выполнял его задания и ленился. Лечение: Релаксация с правильным дыханием с помощью диафрагмы, от работы диафрагмой получается массаж брюшной полости, что потихоньку восстанавливает наш кишечник. Плюс действует на центральную нервную систему. Релаксация длится 30 минут при выключенном свете, с закрытыми глазами, под музыку релакс, причем надо стараться отсеять все мысли и сконцентрироваться на дыхании. Как он потом сказал, что потом надо будет делать релаксацию по часу. Я делала на сеансе у него всего 3 минуты и живот расслабило и как рукой сняло боль. А что же будет после 30 минут? Думаю только улучшение. В лечение не входят АД и Транквилизаторы. Потому что это не вылечивает, а только снижают ПА. Его цель восстановить нервную систему полезными способами, а не притупить ее таблетками, которые еще и имеют побочные действия и вызывают привыкания.  Еще в лечение входит групповой гипноз. Он длится час. Он сам гипнотизирует. Собирается группа людей с разными психологическими проблемами. Гипноз действует на всех личностно. Как он объяснил, люди вспоминают при гипнозе день когда были счастливы и чувствовали себя хорошо. При этом вырабатывается эндорфин (гормон счастья). Он закрепляет в нас это состояние. И мы в нем остаемся после гипноза. В это воскресенье я иду на 13 часов на групповой гипноз. Хочу вам рассказывать здесь о моих походах к врачу и надеюсь улучшениях. Если он действительно очень поможет! То может поможет и вам!!! Так что я лично не теряю веру! :)
Записан

Brungilda

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 143
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2477
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #1 : 13 Ноябрь 2009, 01:55:04 »

Интересно, как пройдет групповое занятие, буду ждать рассказа. Удачи! :)
Записан
К сожалению, у меня есть лишь один маленький недостаток,
но зато много больших

Banditka

  • VIP
  • *****
  • Репутация 272
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3506
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #2 : 13 Ноябрь 2009, 22:49:34 »

Я тоже жду с нетерпением рассказа!!! rose
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #3 : 14 Ноябрь 2009, 17:34:26 »

Ждите) завтра уже напишу)))

Добавлено: 16 Ноябрь 2009, 01:38:14
Девочки, беда, сегодня утром так сильно заболел живот. Что разогнуться не могла. Пришлось на неделю отложить гипноз(((
« Последнее редактирование: 16 Ноябрь 2009, 02:38:14 от Даша »
Записан

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #4 : 17 Ноябрь 2009, 22:39:36 »

ой, я прямо дико жду вашего отзыва. территориально это просто от меня недалеко, я сначала когда начала читать собщение - с грустью подумала что не доеду, а потом увидела что места то совсем знакомые и близкие. если вам поможет - обязательно пойду)
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #5 : 17 Ноябрь 2009, 22:40:58 »

Nira на гипноз я пойду в лучшем случае в воскр на этой неделе. А завтра на прием) Завтра напишу, расскажу) а ты где живешь?)
Записан

Nira

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 36
  • коварная тварь
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #6 : 18 Ноябрь 2009, 11:41:50 »

я на Планерной. Отец на Соколе. В район Аэропорта я частый гость поэтому. Уже есть быстрый маршрут как добраться от себя в тот район)
Записан
весь мир лежит передо мной,
открыты все пути и тропы.
я все держу в своих руках,
которые растут из попы...

Estel

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 36
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 897
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #7 : 18 Ноябрь 2009, 13:29:07 »

Nira на гипноз я пойду в лучшем случае в воскр на этой неделе. А завтра на прием) Завтра напишу, расскажу) а ты где живешь?)

Дашуня,ну и про прием,пожалуйста расскажи
Записан

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #8 : 19 Ноябрь 2009, 01:03:10 »

Всем привет! Значит была я сегодня на приеме! Неделю я делала релаксацию, но не всегда получалось отсеять все мысли. Но два дня из семи получилось прекрасно, делала релаксацию перед сном и метеор, как рукой сняло. Спала отлично!
Сегодня врач рассказывал мне о том, что СРК, это та же самая тревога, от которой возникают страхи ПА и т д. Этой неправильный выработанный рефлекс. Он срабатывает у нас даже тогда, когда уже просыпаемся и не осознаем этого.
Он показал мне еще два упражнения на дыхание. Первое упражнение, это дыхание в ритме пульса, рука на пульсе, вдох животом через нос на 5 счетов пульса и выдох через рот должен быть в два раза длинее 9-10. При этом мысли надо стараться отбрасывать, тогда наступает настоящая релаксация, это упражнение очень хорошо помогает при сердечно-сосудистых делах.  Второе упражнение просто дышать, как удобно, вдох на раз, выдох на два. Надо следить за тем, чтобы дыхание было одинаковое и непрерывное. Так что эти два упражнения приплюсовываются к моему первому, которое он дал мне на первом приеме. В день их можно комбинировать и занимать час времени.
Он сказал мне, что многие люди просто до конца не понимают, что все дело в психосоматике. И только ухудшают все таблетками. Релаксация очень действенный способ! Улучшает и восстанавливает нервы + ЖКТ. Тем самым правильный рефлекс на работу кишечника восстановится, если делать упражнения регулярно и не лениться! Еще он сказал, что собирается писать статью, которая будет посвящена теме СРК. Я рассказала ему о форуме, что очень много людей, которые страдают этой проблемой. Он дал адрес своего блока, так что заходите сюда зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку
Там он посоветовал мне, и сказал так же, чтобы я посоветовала вам прочитать две его статьи. Они называются: Релаксация и антистрессовый менеджмент и Антистрессовое мышление и психотерапия. Или как стать оптимистом и избавиться от стресса.
Обязательно почитайте!!! Он очень хочет нам помочь! Так что, если кто хочет к нему попасть, думаю не пожалеет! В воскресенье иду к нему на групповой гипноз, наконец :) Ждите продолжения, и жду комментов по поводу его статей.
Всем желаю хорошего самочувствия и чтобы животик вел себя мирно!
Записан

dafna

  • Активный участник
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 256
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #9 : 19 Ноябрь 2009, 10:59:08 »

Даша, спасибо тебе большое! Возможности приезжать в Москву на сеансы у меня нет, а в моем городе нормального психотерапевта не найти, так что буду пробовать так =)
Записан
Господи, уменьши перистальтику моего грешного кишечника и придай силы анальному сфинктеру (с) Pavel I.

D@shkaАвтор темы

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 43
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #10 : 19 Ноябрь 2009, 16:33:58 »

dafna пожалуйста)
Записан

Sonne

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 141
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #11 : 19 Ноябрь 2009, 17:21:09 »

Спасибо за отчет, временами всплакнуть хотелось от счастья, даже не знаю почему, наверно слишком сентиментальная))) Обязательно прочту его статьи. Я  к нему бы с удовольствием сходила. К сожалению, живу хоть и в Москве, но для меня далеко ехать, не выдержу просто...
Записан
Жизнь прекрасна - главное правильно подобрать антидепрессант

Улыба

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 8
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 235
  • Я не сдамся....я борюсь!!!=)
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #12 : 19 Ноябрь 2009, 17:37:30 »

Даша,спасибо большое.Думаю в ближайшее время я бы обратилась к нему.Если мое лечение которое у меня сейчас не поможет.
Записан
зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

Хожу улыбаюсь,радуюсь жизни,весне,дождю,солнышку....вокруг столько хорошего,что хочется жить и идти вперед.)

Фея

  • Участник форума
  • *****
  • Репутация 33
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #13 : 19 Ноябрь 2009, 17:42:27 »

Даша, спасибо за информацию  read и продолжайте пожалуйста свои отчеты. Я о чем то таком уже думала,даже пробовала интуитивно..но нужна система и знания что и для чего ты делаешь, т.е как это работает и для чего.. Обязательно прочту статьи этого доктора.
Записан
Я властелин Колец!

Cat

  • Почетный участник
  • *****
  • Репутация 18
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 837
  • мяу
Re: Психотерапевт в Москве, который лечит СРК!
« Ответ #14 : 19 Ноябрь 2009, 18:32:04 »

ооо, спасибо) надо будет попробовать!
тебе уже помогает,да?
Записан
Девчонки , главное —любить себя !!! Остальные - подтянутся !!!
 

Страница сгенерирована за 0.453 секунд. Запросов: 54.