«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Найти причину метеоризма  (Прочитано 39663 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #45 : 31 Март 2019, 19:17:08 »

один или редко два раза в сутки, перевариваемость улучшилась, но оформленность редко нормальная..

а обычно у тебя запор?
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #46 : 31 Март 2019, 20:55:35 »

от метеора суд диета и ферменты- это что за диета и какие ферменты?
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #47 : 31 Март 2019, 21:48:32 »

 зарегистрируйтесь или войдите чтобы посмотреть ссылку

ферменты подбираются в зависимости от анализов: на ферменты поджелудочной, на лактазную недостаточность, дисахаридазную и т.д.
Самые известные препараты: панкреатин (креон, микразим (при лактазной недостаточности), эрмиталь (при высокой кислотности),пангрол)  орликс, лактазар. Препараты ( в т.ч. бады)  с  ферментами папаин (юниэнзим, ораза), бромелайн .
при атроф. гастрите пепсин, если с печенью проблемы -энзистал

пожизненно сидеть на ферментах не стоит, если не возрастные изменения, при восстановлении поджелудки полезно посидеть на одной траве 2-3 месяца
« Последнее редактирование: 31 Март 2019, 22:27:38 от $ »
Записан

lana

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #48 : 31 Март 2019, 22:34:34 »

спасибо, буду изучать, от наших врачей толку нет
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #49 : 31 Март 2019, 22:37:54 »

а обычно у тебя запор?
было наоборот.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #50 : 31 Март 2019, 22:40:02 »

было наоборот.
тоже склоняешься к инфекции? лямблиоз опьять?
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #51 : 11 Май 2019, 02:13:15 »

тоже склоняешься к инфекции? лямблиоз опьять?
сто процентов инфекция, о других версиях в моем случае не может быть и речи.
Это или лямблии или бласты или какая то подобная жгутиковая простейшая. Странно также, что выходят растения-подобные объекты, какой то организм похожий на водоросль плодиться. вот бласты имеют сходство определенное.
этот организм плодиться, взяв питательные вещества из нашей съеденой пищи и растет просто, выделяя в кишечник углекислый газ как все растения лишенные света. А что это значит, а? Что надо жрать что то против сорняков задавить нахр. эту водоросль.
Какие есть идеи?

Кстате да, вот соль действует губительно на растения, так что этот вариант был логичен с проглатыванием соли.😀

Начинаем новое исследование под названием: "ваш кишечник как обычный аквариум, и борьба с водорослями в нем".

И самая первая идея, которая обнаруживается в интернете: с водорослями борются сами водоросли, так как содержат вещества подавляющие конкурентов. Может, нужно жрать морские водоросли, но какие? Ламинарию?
« Последнее редактирование: 11 Май 2019, 03:00:46 от Али Бабаич »
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #52 : 11 Май 2019, 08:58:42 »

Странно также, что выходят растения-подобные объекты, какой то организм похожий на водоросль плодиться. вот бласты имеют сходство определенное.
когда мне было года два из меня выходили водоросли зеленые, бисептолом залечили золотистый стаф, но он всегда со мной, при снижении иммунитета дает о себе знать
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #53 : 11 Май 2019, 13:28:20 »

когда мне было года два из меня выходили водоросли зеленые, бисептолом залечили золотистый стаф, но он всегда со мной, при снижении иммунитета дает о себе знать
Какие водоросли выходили? может просто стул зеленый?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #54 : 11 Май 2019, 15:00:09 »

У меня в 8 месяцев был понос 10 дней, от винограда, мама рассказывала. Думали все... И вот как это приложить к срк?
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #55 : 11 Май 2019, 15:18:23 »

У меня в 8 месяцев был понос 10 дней, от винограда, мама рассказывала. Думали все... И вот как это приложить к срк?
очень смешно. никак не приложить, это не связано.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9402
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #56 : 11 Май 2019, 15:22:26 »

Какие водоросли выходили?
я не помню, мне было мало лет, говорят прямо водоросли были зеленые

У меня в 8 месяцев был понос 10 дней, от винограда, мама рассказывала. Думали все... И вот как это приложить к срк?
виноград - это сахар, реакция аллергическая на сладкое либо грязный виноград поела со всеми вытекающими
Записан

НафигаАвтор темы

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #57 : 11 Май 2019, 15:29:04 »

я не помню, мне было мало лет, говорят прямо водоросли были зеленые
виноград - это сахар, реакция аллергическая на сладкое либо грязный виноград поела со всеми вытекающими
ясное дело, все дети когда обжираются чем то грязным с ветки. не играет роли это. все поносы такие быстро проходят, можно сказать 2. раза в т.. и нормально, отдыхаешь.

Насчет водорослей, не верю что то. Люди знали, что такое водоросли? Это такие длинные и толстые пластины, и чего они из попы ребенка лезли, что за сказки? Скорее всего это была капуста, ха ха ха, она плохо усваивается.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #58 : 11 Май 2019, 15:56:15 »

спасибо, буду изучать,
Вот это правильно, тока мой совет. Начни с симптомов, замечай все, где, во сколько, что ела,где и когда не бывает.. Т.е отслеживай себя... Есть такое понятие находится -здесь и сейчас-, т.е присутствие в моменте.. Если твое внимание будет где то еще ты ничего не заметишь. Эта практика очень непростая и для нее необходима ОВД (остановка внутреннего диалога).. Ну и проверяй все.. Любая информация должна быть проверенна.. Потому что расследование должно опираться на истину, если же ты будешь использовать фуфлыжные кирпичи здание рухнет, еще до завершения строительства.) Но первое это сбор информации о противнике, чем более тщательно будет сделана эта часть, тем больше у тебя шансов. И еще. Есть такая штука, путь воина у Кастанеды.. И есть такая штука вера..Воины говорят- воин не верит, воин должен верить.. Это означает, что когда ему говорят,- это правда. Он действует со всем старанием.. А когда ему говорят,это не правда.. Он действует так, как будто верит, что это правда. Так он не проскочит мимо нее.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044
Re: Найти причину метеоризма
« Ответ #59 : 11 Май 2019, 16:19:08 »

когда мне было года два из меня выходили водоросли зеленые, бисептолом залечили золотистый стаф, но он всегда со мной, при снижении иммунитета дает о себе знать
а это можно приложить? Что за дискриминация?
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.323 секунд. Запросов: 55.