«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей  (Прочитано 7754 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #15 : 11 Октябрь 2018, 23:23:06 »

как с Д ездится на работу?
выходишь,греешь машину,  садишься и едешь.
если вдруг  что,  сразу  прикидываешь  куда  нужно свернуть.

Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #16 : 11 Октябрь 2018, 23:23:54 »

Я вообще по сменам работаю в мужском коллективе, и выйти не могу с блока.
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #17 : 11 Октябрь 2018, 23:24:23 »

ну тогда фотку в студию
ну началось)))  нормально же общались,шутка))
через  27  сообщений  соявится супер-ультра-убер  мега закрытый  раздел ,где есть фотки всех всех (почти)  форумчан с основания  его
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #18 : 11 Октябрь 2018, 23:27:32 »

Я вообще по сменам работаю в мужском коллективе, и выйти не могу с блока.
:o :o :o и как справшяешься????? оно же всегда в неподходящий момент... это если дома сидишь, то все ок)))

Добавлено: [time]11 октября 2018, 23:28:10[/time]
через  27  сообщений  соявится супер-ультра-убер  мега закрытый  раздел ,где есть фотки всех всех (почти)  форумчан с основания  его
фига се пасхалка


Добавлено: 11 Октябрь 2018, 23:29:21
выходишь,греешь машину,  садишься и едешь.
если вдруг  что,  сразу  прикидываешь  куда  нужно свернуть.
вот в москве проблема бывает... едешь, значит по мкаду или третьему транспортному... пробка... с до свернуть можно не дожить
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #19 : 11 Октябрь 2018, 23:36:16 »

или третьему транспортному..
да,  трешка это жесть((  стараюсь  там не бывать, но если  еду, то стараюсь сохранять  спокойствие как у стада мамонтов./
мкад  проще  все ж,много АЗС.

Добавлено: 11 Октябрь 2018, 23:37:05
с до свернуть можно не дожить
Сообщить модератору     Записан
нужно не думать об этом, а то можно и впрямь не дожить.
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #20 : 11 Октябрь 2018, 23:41:54 »

нужно не думать об этом, а то можно и впрямь не дожить.
Вот это и трудно. Слава Богу пока не позорилась нигде. Мне помогает четвертинка иммодиума. Мне кажется, что это чисто психологически, т.к. четвертинка не поможет, но у меня сразу ощущение, что я выпила таблетку и все будет ок! Вот и таскаю его с собой. тебе часто приходится таблетки глотать от Д?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10048
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #21 : 12 Октябрь 2018, 11:23:47 »

как справшяешься???
Да с лоперамидом дружу, блин. Боюсь, уже все в курсе(((
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1257
  • stay with me forever
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #22 : 12 Октябрь 2018, 11:36:08 »

Уся, почитай..

Дивертикулы – причины возникновения

Несмотря на то, что существует и врожденная форма дивертикулеза, объясняемая патологией соединительной ткани, чаще всего данная болезнь толстого кишечника развивается в зрелом возрасте.

Как часто болезнь проявляется в различном возрасте:
•в возрасте до 30 лет дивертикулы обнаруживаются у 5% населения;
•в возрастном периоде от 40 до 60 лет дивертикулы наблюдаются у 30% населения;
•в пенсионном возрасте, от 60 до 80 лет у 60% пациентов при обследовании выявляется наличие дивертикулов в полости кишечника;
•после 80 лет диагноз «дивертикулез» ставят 8 из 10 пациентов.

Причины почти повальной заболеваемости среди пожилых людей заключаются в возрастном ослаблении защитных факторов организма, ухудшении моторики кишечника.

Помимо возрастных рисков образования дивертикулов существует и комплекс социальных, культурных, экономических факторов, который выражается в доступности разных типов питания и их предпочтения. Так, в государствах с неразвитой экономикой, а также в регионах, где традиционно в рационе присутствует много клетчатки (овощи, крупы), данная болезнь толстого кишечника населению практически незнакома. При обследовании пациентов наличие дивертикулов в разных отделах кишечника практически не регистрируется в странах Азии и Африки вне зависимости от возрастных групп.

В странах с развитой экономикой и тяготением к несбалансированному рациону, обилию фастфуда, мучных и мясных блюд отмечается характерная для возрастных периодов картина распространения заболевания. Самые высокие уровни заболеваемости – в США и Японии. Помимо диетических особенностей сказывается еще и такой фактор, как большое количество пожилых людей в развитых странах.

Россия – не исключение, причем в последние десятилетия количество болеющих приближается к уровню западных стран. Специалисты говорят о быстром снижении возрастных границ: еще 20 лет назад наличие дивертикулов отмечалось только у 5% людей до 50 лет.

По мнению большинства специалистов, развитию этой болезни кишечника благоприятствуют частые запоры, приводящих к скоплению каловых масс в кишечной полости. Плотные каловые массы, а также скопление газов приводит к увеличению давления на стенки кишечника. В некоторых случаях может отмечаться предрасположенность к образованию дивертикулов в виде патологии соединительной ткани, однако пусковым фактором является несбалансированный рацион. Употребление продуктов, способствующих образованию плотного пищевого комка малого объема, и недостаток клетчатки приводят к повышенному давлению на стенки, из-за чего в «слабых» местах, где находятся сосуды, образуется выпячивание – дивертикул. Если негативные факторы продолжают свое воздействие на кишечник, то болезнь переходит в дивертикулит.

К провоцирующим факторам относят также дисфункции и заболевания органов пищеварительного тракта, сопровождаемых хроническими запорами, метеоризмом.

Что же касается прочих факторов, то их влияние не столь заметно. Дивертикулез практически с одинаковой частотой встречается у мужчин и у женщин. Также не было доказано, что лишний вес или вредные привычки как-то влияют на возникновения заболевания.
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #23 : 12 Октябрь 2018, 12:04:55 »

Петрович, читала уже, спасибо! В моем случае повлиял дизбактериоз с З, который был почти все детство и подростковый возраст. И пишут не совсем верно. Дивертикулез (наличие дивертикул), есть у многих, но до определенного возраста только у 5% воспаляются (дивертикулит). При проблемах с кишечником хоть в 20 может настигнуть. Рак вот тоже после 40, а на деле...
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1257
  • stay with me forever
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #24 : 12 Октябрь 2018, 12:20:44 »

В твоем случае отсутствие запоров в некотором смысле скорее хорошо... интересно, а дивертикулы регрессируют? Ну есть шанс, что при определенных условиях они уменьшатся? Лет то тебе немного..
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #25 : 12 Октябрь 2018, 12:32:27 »

В твоем случае отсутствие запоров в некотором смысле скорее хорошо... интересно, а дивертикулы регрессируют? Ну есть шанс, что при определенных условиях они уменьшатся? Лет то тебе немного..
Тут гАСТРОЛОГИ гадают. Большая часть уверена, что никуда они не деваются, если появились, другие говорят, что могут. Но все сходятся во мнении, что после приступа дивертикулита при его лечении и соблюдении даже не очень строгой диеты: не жрать семки, орехи, грибы и тп, воспаление может не повториться никогда (как повезет, мне пока 3 года везет)

Добавлено: 12 Октябрь 2018, 12:34:41
Кстати, альфа нормикс работает как профилактика дивертикулмюита, так как сибр это для него хороший толчек
Записан

Петрович

  • Член клуба СРК
  • *****
  • Репутация 173
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 1257
  • stay with me forever
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #26 : 12 Октябрь 2018, 12:41:56 »

Да, кишечная микрофлора должна быть в норме, Мечников прав.. :)
Записан
Если смерти - то мгновенной,
Если раны - небольшой.

lik

  • Осваиваюсь на форуме
  • *****
  • Репутация 14
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 97
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #27 : 12 Октябрь 2018, 12:54:39 »

Так, в государствах с неразвитой экономикой, а также в регионах, где традиционно в рационе присутствует много клетчатки (овощи, крупы), данная болезнь толстого кишечника населению практически незнакома. При обследовании пациентов наличие дивертикулов в разных отделах кишечника практически не регистрируется в странах Азии и Африки вне зависимости от возрастных групп.

менее развиты, но более здоровы. круто! (не сарказм)

потому что на собственном опыте понял на сколько улучшается пищеварение
а вместе с ним и самочувствие на подобной диете при таком подходе к жизни.
но никто не верит в "просто". надо же поиграть в Бога и доказать
что "я вот такой боролся, искал, страдал, пережил, перепробовал самые сложные таблетки и болезненные процедуры.."
а в конце все равно вернешься к началу, только уже с бОльшим грузом.
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #28 : 12 Октябрь 2018, 13:01:09 »

менее развиты, но более здоровы. круто! (не сарказм)
А мне кажется... причина кроется в другом... в неразвитых странах неразвита медицина, поэтому люди с патологиями чаще умирают. Естественный отбор. При этом я не умаляю значения диеты. Но ведь факт, что Медицина - это и благо и зло) С одной стороны спасает жизни, с другой - делает следующие поколения более больными. Астмы в 18-19 веке не было или почти не было потому что заболел-задохнулся-похоронили. Сейчас же: "у вас астма? Хм! Наверное у бабушки-дедушки была? Это потому, что она часто передается через поколение!". И не лечить нельзя и лечить вредно)))))
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 810
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9454
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #29 : 12 Октябрь 2018, 13:09:57 »

А мне кажется... причина кроется в другом...
нет, причина в привычках питания, бабушка у меня соблюдала посты,ела много овощей, крепкие мясные бульоны не в наших традициях, как и каши на молоке, жкт никогда не страдала

а вот мама моя любила хлеб, макароны, колбасу и конфеты, чего в детстве у меня было в большом количестве..
Записан
 

Страница сгенерирована за 0.862 секунд. Запросов: 54.