«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Из за проблем с почтой, оповещения приходят только на ящики от yandex (через раз) и rambler. Также рекомендуем проверять папку "спам"

Автор Тема: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей  (Прочитано 7775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл

ИСТОРИЯ

Ох и намучилась я с СРК. Начиналось постепенно и я даже не придавала этому значения и не знала, что это... Сначала редкие случаи медвежьей болезни, как результат стресса. Со временем стали чаще, а через несколько лет я попала в больницу с дивертикулитом, совсем невыдуманным. Кстати, для таких же как я ВСДшников и СРКшников комментирую: перепутать с СРК довольно сложно, т.к. боли адские до испарины на лбу и неспособности двигаться, так что не нужно приписывать себе эту болезнь при первом покалывании в левой части живота. Но! после перенесенного приступа СРК разошелся наполную. Самые разные прелести жизни: стул несколько раз в день и при этом непредсказуемый, кроме случаев выхода из дома, там совершенная предсказуемость, как из дома, так срочно обратно и стул.))), тонкий кал, смена диареи запором и т.п. Не жизнь а сказка, это при том, что при дивертикулезе это достаточно опасно. И вот как-то придумала я, что у меня там что-то страшное и пошла через пару лет на повтороное колоно со своим тонким калом, которое не нашло даже дивертикул. Колоно было 10 месяцев назад... Надо мной тихо поржали, выписали успокоительные, отправили домой.

А мне как-то не лучше и не лучше...   к другому гастроэнтерологу я пошла после колоно, когда смогла в кале увидеть, чем ужинала (т.е. крупные достаточно куски непереваренной пищи). Она мне сказала, что при таких проблемах вполне мог развиться дисбактериоз, он и является причиной непереваренной еды (до этого ни разу не отправляли на анализы). Анализы показали, что он не просто есть, а очень даже есть и очень даже сильный. Полечилась я месяца два примерно и стало гораздо лучше. Я даже на некоторое время забыла про СРК и дивертикулезе и лопала все подряд от счастья.

НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ

НО! тут случился стресс в жизни... еду домой и чувствую... тянет неприятно внизу слева... уууууу, дивертикулит сейчас воспалится (да, сама советы даю, сама не следую и психую)!!! Бегу к врачу любому попавшемуся... а зря... Врач пощупала живот и говорит: "вроде все спокойно... а вдруг дивертикулит.... давайте полечимся, а потом, можежт и колоно еще раз...". Два опыта колоно (с наркозом и без, особенно БЕЗЗЗ) мелькнули перед глазами и сразу захотелось просто таблеток.....Среди таблеток почему-то оказалось противомикробное Метронидазол (не врач, не знаю, может и нужно было, хотя на паразитов всяких я сдавала и ничего не нашли...). После уже 2х таблеток мне так прифигело, что я готовилась умирать. В предсмертном состоянии принялась читать побочку.... а там... господи... почечная и печеночная (вплоть до необходимости трансплантации, да да, так и написано) недостаточность, боли везде где только можно, галлюцинации... поносы и запоры.... В общем лично у меня начались боли в желудке, перешли в боли в кишечнике и плохооформленный стул несколько раз в день... т.е. к тому, от чего ушла... Вычитала в интернете, что этот препарат редко проходит без побочек и у него есть более дорогой аналог ТРИХОПОЛ, который обычно все переносят в разы лучше. (грязно выругалась и выбросила нафиг упаковку таблеток).

Вот только симптомы не проходят уже 3 дня. Даже порывалась вызвать скорую, т.к. предательски заболел правый бок, а левый прошел. и я боялась за аппендицит... Но... после просыпания в 8 утра, боли проходят примерно к 10... после ужасный стул... и все... болей нет... да и ночью спала нормально... В итоге пошла к гастро (уже своей, не первый раз хоженой), она была в недоумении, зачем мне выписали этот препарат при наличии анализов на отсутствие паразитов, подтвердила, что спровоцировать обострение эта таблетка ой как могла и все по новой… анализы крови, какашек… потом будут решать, нужно ли колоно… И опять диета, где ничего нельзя  жрать! Суп из кабачков, пюре из кабачков, хорошо хоть компот не из них!!!!

В итоге дивертикулез, дисбактериоз, а СРК тоже, т.к. эти вечные проблемы выхода из дома… да и любой стресс и я на горшке.


Добавлено: 11 Октябрь 2018, 20:54:02
А утро - это вообще задница, раньше 12 из дома не выхожу, а то стопудофф будет несчастье
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10052

А мне метро идет очень хорошо, я при бакт.вагинозе сразу 8таблеток))
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл

А мне метро идет очень хорошо, я при бакт.вагинозе сразу 8таблеток))
ничего не поняла)

Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

все ж  нужно четко понять,  проблемы  от нервов(головы)  либо  что то употребляете в пищу что и провоцирует все  проблемы.либо и то и то.
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл

все ж  нужно четко понять,  проблемы  от нервов(головы)  либо  что то употребляете в пищу что и провоцирует все  проблемы.либо и то и то.
Ну, как я поняла, от СРК не может быть непереваренной еды, это уже дизбактериоз. А он, в свою очередь, может быть как от самого СРК, так и от моего загнутого буквой ЗЮ желчного.

Скорее всего и то и другое) Но перестать жрать - невозможно, особенно когда я так вкусно готовлю (да, я похвалилась)


Добавлено: 11 Октябрь 2018, 22:41:29
А у вас, Февраль, как началось? Если возраст указан настоящий, то мне очень интересна история тех, кто примерно моего возраста
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

от СРК не может быть
СРК  в чистом  виде как я  понимаю,это вдруг  откуда не возьмись  поддавливает твой  клапан. и чем быстрее  ты найдешь место где скинуть  балласт тем лучше.
нервяк ускоряет  весь процесс.

непереваренная  это вроде как пж  недорабатывает  если не ошибаюсь, я не док, в этом  не рублю.
Но перестать жрать - невозможно
видимо плохо болит, раз  на себе не тестировали хотя бы  что то похожее на голодовку.
еще есть просто  продукты  которые почему то вызывают Д,  на вид  очень даже простые и вкусные.

еще не удивляйтесь, обычная вода из под крана+кипичение+фильтра  тоже могут очень сурьезно!!  подрывать.
попробуй  1-2 дня  пить  минералку.



А у вас, Февраль, как началось?
хороший  вопрос,  самому  интересно.


Добавлено: 11 Октябрь 2018, 22:50:42
но я четко помню как на несколько  лет все прекратилось
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл

непереваренная  это вроде как пж  недорабатывает  если не ошибаюсь
Там много причин: ПЖ (у меня в норме), Желчный, недостаток ферментов в тонкой кишке (как я выяснила из видео на форуме), ну и нервы, конечно. Болит не так уж и сильно, бывает и вообще без болей, но при постоянных посещениях ... микрофлора вымывается прилично, потом дизбактериоз... потом замкнутый круг. Я тоже не врач, это тоже мои ощущения) И да, вода из под крана может, я об этом думала, уже полгода пью Агушу в бутылках (там хоть написано, из какого источника в отличие от бонаквы и подобрых). А у вас сейчас не  ремиссия?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

А у вас сейчас не  ремиссия?
у меня сейчас только думы о жизни, смысле,  и что же будет в предстоящую  5-летку.
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл

у меня сейчас только думы о жизни, смысле,  и что же будет в предстоящую  5-летку.
Чего так? или секрет?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975

Чего так? или секрет?

чет мы уже флудим.  не будем отступать от темы.
давай  наконец знакомится.
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #10 : 11 Октябрь 2018, 23:06:45 »

давай  наконец знакомится.
Ну, как бы познакомились) Засранка с большим стажем, очень приятно) Если есть конкретные вопросы, задавайте) На мои, правда, не отвечаете, но не страшно


Добавлено: [time]11 октября 2018, 23:08:14[/time]
И флудить разрешаю в моих  темах сегодня) Выходная я... а с обострением не гуляется мне пока)))

Добавлено: 11 Октябрь 2018, 23:08:54
Вообще какой срк тип? инфа как у штирлица
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #11 : 11 Октябрь 2018, 23:17:00 »

Чего так? или секрет?
да не секрет. самочувствие хорошее-рабочее, было и лучше, но помню как бывает и плохо.
Вообще какой срк тип?
Д
Засранка с большим стажем, очень приятно
необычное имя, ну какое есть)))

Выходная я
график работы сменный  или по состоянию здоровья  сегодня выходной  получился?
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #12 : 11 Октябрь 2018, 23:19:16 »

график работы сменный  или по состоянию здоровья  сегодня выходной  получился?
Нет, просто работаю дома) график свободный, вот сегодня работы нет я отдыхаю.


Добавлено: [time]11 октября 2018, 23:19:54[/time]
необычное имя, ну какое есть)))
Мы же тут все стеснительные) именами не сверкаем)


Добавлено: 11 Октябрь 2018, 23:21:52
я вообще плохо понимаю, как с СРК УТРООООМ едут на работу, я бы не доехала, как с Д ездится на работу?
Записан

февраль

  • VIP
  • *****
  • Репутация 760
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5975
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #13 : 11 Октябрь 2018, 23:21:52 »

Мы же тут все стеснительные) именами не сверкаем)
я не такой.да тут все  не такое кроме одной  милой  девушки  из города  пряников,  тут и фоток  моих полно, в лучшие годы  и уже совсем  вот прям этого)
Записан

УсяАвтор темы

  • VIP
  • *****
  • Репутация 291
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4069
  • Жизнь отымела смысл
Re: Давайте, наконец, знакомиться с моей историей
« Ответ #14 : 11 Октябрь 2018, 23:22:43 »

тут и фоток  моих полно
ну тогда фотку в студию

Записан
 

Страница сгенерирована за 0.486 секунд. Запросов: 51.