«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Реклама на форуме запрещена за несоблюдение - бан без предупреждения

Автор Тема: Это просто труба или замкнутый круг, прошу совета  (Прочитано 4167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

accord_999Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

В общем проблема у меня такая: большую часть времени с небольшими ремиссиями ощущаю напряжение в сигме слева. В общем анализы все сдавал , все идеально, только в колоно спазм такой нихреновенький в сигме. Началось все с детства и с моей нервной системой, с детства был ранимым, обидчивым , тревожным ребенком. Все перешло и на взрослую жизнь, постоянно тревога за родных, за будущее, что будет все плохо .  Утром иногда встаю, а ощущение , что умер кто-то как будто, уныние и безнадега. Причем тревогу прям в этой сигме чувствую, знаете когда живот сводит от страха, вот у меня так сигму сводит. Не хочу с людьми общаться. Соответственно запоры постоянные, кал пробкообразный из за спазма, аппетит плохой из за этого. Заработал трещину и гемморой от постоянных потугов. Появился страх прогрессирования геммороя, что порождает еще больший спазм и запор. Лечу гемморой, а толку, когда кал камнем... И не понимаю, что делать. Последним вариантом остается АД, но это дорога в один конец я думаю.. Не могу никак избавиться от тревоги, постоянно напряжен, нервозен. Причем причин на то нет, проблем в семье, работе, финансах нет никаких, только это все не радует с такими сопутствующими
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406

перестаньте жрать глютен ваша толстая кишка вам спасибо скажет
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

А почему написано, что СРК  смешанный?
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Exler

  • Гость

В общем проблема у меня такая: большую часть времени с небольшими ремиссиями ощущаю напряжение в сигме слева. В общем анализы все сдавал , все идеально, только в колоно спазм такой нихреновенький в сигме. Началось все с детства и с моей нервной системой, с детства был ранимым, обидчивым , тревожным ребенком. Все перешло и на взрослую жизнь, постоянно тревога за родных, за будущее, что будет все плохо .  Утром иногда встаю, а ощущение , что умер кто-то как будто, уныние и безнадега. Причем тревогу прям в этой сигме чувствую, знаете когда живот сводит от страха, вот у меня так сигму сводит. Не хочу с людьми общаться. Соответственно запоры постоянные, кал пробкообразный из за спазма, аппетит плохой из за этого. Заработал трещину и гемморой от постоянных потугов. Появился страх прогрессирования геммороя, что порождает еще больший спазм и запор. Лечу гемморой, а толку, когда кал камнем... И не понимаю, что делать. Последним вариантом остается АД, но это дорога в один конец я думаю.. Не могу никак избавиться от тревоги, постоянно напряжен, нервозен. Причем причин на то нет, проблем в семье, работе, финансах нет никаких, только это все не радует с такими сопутствующими
Вперед к психотерапевту. Тут много работы для него.
Записан

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406

Ага, психотерапевт ему в прямую ад засунит трещину и геморр залечивать... Спазмы снимает диета. спазмалитики (тримедат), противовоспалительные, гормоны. Ад в случае с взк как аспирин от головной боли.
Борьба за настоящее-ценный регулятор, борьба за прошлое, ковыряние в нем, смакование обид, поиск крайнего, желание изменить никакого смысла не имеет.
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Ад это не дорога в один конец. Что за глупости, есть не только ады.
А вот найти хорошего психиатра/психотерапевт это да.
Тревожность - можно самому попробовать КПТ.
Я сама все никак не займусь, уже и пара книжек скачан давно.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

Ага, психотерапевт ему в прямую ад засунит трещину и геморр залечивать..
Зря ты так.. Все нормальные люди с запорами, сразу в дурку, причем к буйным.)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Ххх

  • VIP
  • *****
  • Репутация 808
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9406

Зря ты так..
это черный юмор
Записан

accord_999Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

диета, тримедат итд хорошо конечно, но я на 100%, что это все побочка от головы. Есть у кого рекомендации хороших психотерапевтов в мск? и второй вопрос, меня на учет не поставят после этого?
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

Я работаю в сурьезной организации, хожу в городской психдиспансер, ещё проблем не было.
Я знаю только Мелёхина, в Медси и ещё где-то принимает.
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

второй вопрос, меня на учет не поставят после этого?
Может и не поставят, не знаю, но когда ты поймешь, что это никакая не болезнь, а террор, это обязательно всплывет и когда ты будешь описывать ментам, что с тобой происходит, а это и само по себе из области фантастики, ну и плюс пациент ПНД у них не будет вопросов куда тебя отправлять, ..)
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Exler

  • Гость

диета, тримедат итд хорошо конечно, но я на 100%, что это все побочка от головы. Есть у кого рекомендации хороших психотерапевтов в мск? и второй вопрос, меня на учет не поставят после этого?
Не поставят даже если в пнд пойдёшь. Нет сейчас учёта старой формации. А новый только для тяжелых случаев.
Да и частных психотерапевтов и психиатров полно
Записан

accord_999Автор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 21

а есть какие то легкие таблы, чтобы немного настроение поднять и убрать чувство тревожности, мысленной жвачки? Вот когда немного выпью, голова очищается и я так понимаю, что большинство людей нормальных так себя и чувствуют...
Записан

Wonder_girl

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2158
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6466
Re: Это просто труба или замкнутый круг, прошу
« Ответ #13 : 09 Апрель 2019, 19:06:57 »

а есть какие то легкие таблы, чтобы немного настроение поднять и убрать чувство тревожности, мысленной жвачки? Вот когда немного выпью, голова очищается и я так понимаю, что большинство людей нормальных так себя и чувствуют...
Иди к врачу, а то при помощи таких таблеток, и купирования симптомов на некоторое время, так к нему и не попадешь.
А эти таблетки врач тебе сам назначит с первого сеанса и будет тебе счастье.
Записан
Те, кто озаряет жизнь других, не останутся сами без света.

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3676
  • Не верь, не бойся, не проси.

а есть какие то легкие таблы, чтобы немного настроение поднять и убрать чувство тревожности, мысленной жвачки?
Есть такие леденцы с ментолом, забыл как называются) Такая квадратная упаковка в ней 10шт черного цвета, везде продаются в районе 30 р. Самые термоядерные.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк
 

Страница сгенерирована за 0.421 секунд. Запросов: 54.