«СРК форум - Синдром раздражённого кишечника»

Расширенный поиск  

Новости:

Добро пожаловать на форум посвященный проблемам СРК           Помните о соблюдении Правил Форума

Автор Тема: Что-то странное происходит с кишечником...то запор, то понос....  (Прочитано 3774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mary-unknownАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Здравствуйте! Мне 27 лет...У меня возникла очень неприятная проблема с кишечником...не удобно и стыдно рассказывать...очень боюсь....после вторых родов начались запоры жуткие...попробовала лечить дюфалаком, на 3-й день приема начал болеть живот и сильный понос...бросила пить, стала есть киви, салаты с маслом растительным, чернослив, с переменным успехов все налаживалось, пару раз был овечий кал...стала пить много воды...больше не повторялось..в феврале был запор, извините за подробности, кал был широкий и вышел и с кровью, пару дней кровило довольно сильно при походах в туалет...до этого после первых родов так было пару раз, ходила к проктологу, сказали Геморрой...Стала почти ежедневно есть киви, чернослив, иногда пила кефир с клетчаткой...запоры прошли...начался другой треш....неделю назад примерно, стала ходить стала нормально все, сформированный кал, а потом начинается понос, потом вроде налаживаться стало день нормально, день жидко, день какие-то мягкие ленты...что меня особенно напугало....сегодня как раз все было нормальный, смешанный с жидким кашеобразным стул утром, а попозже тонкие кусочки мягкие....начиналась про онкологию, что такие же примерно признаки...очень страшно...может у кого-то было похожее...похоже ли это на самое страшное? Или это больше на срк похоже? К какому врачу нужно обращаться? К гастроэнтерологу сначала или сразу у проктологу? Настаивать ли на колоноскопии?или не нужно?спасибо всем за ответы
Записан

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

К гастро надо.
У меня такое, как у вас уже 30 лет. Не пугайте себя сильно, иначе придётся к психиатру ещё идти, хотя тоже ничего страшного.
Мукофальк не пробовали? Начинать с полчайеой ложки.
Записан

mary-unknownАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

не пробовала пока...Он нормализует работу кишечника? После неудачного опыта с дюфалаком еще не экспериментировала)
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Это не болезнь, это террор.. Над тобой просто издеваются с помощью разных сортов нелетальной отравы.. Это коллективное преследование..ты не угодила начальству.
Впрочем сейчас может быть и чистый криминал. А вообще это программка по борьбе с инакомыслием, называется _Биодеградация-. В нее входит, распространение порочащих слухов, втыкание палок в колеса у всех начинаний жертвы, с помощью наветов и подобного устраивается одиночество жертвы, разрушение личной жизни, научно обоснованное разрушение здоровья жертвы и т.д.
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Sergey_A

  • Администратор
  • VIP
  • *****
  • Репутация 899
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 3553

Док, не нарывайся, сейчас Ольга придёт и тебя забанит  boxer
Записан
Я не знаю, каков процент Сумасшедших на данный час, Но если верить глазам и ушам, – Больше в несколько раз.

о-льга

  • VIP
  • *****
  • Репутация 2390
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10044

не пробовала пока...Он нормализует работу кишечника? После неудачного опыта с дюфалаком еще не экспериментировала)
мы тут все эксперимента торы, на кого-то действует, на кого-то нет.
Записан

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Геморой должен болеть, если не болит, не зудит, это не геморой.
Если анализ на скрытую кровь показывает положительно, то возможно и НЯК.
Зависит от того какая кровь, когда идет конкретно.
А стул нормального цвета?
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

mary-unknownАвтор темы

  • Новичок
  • *****
  • Репутация 0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4

Геморой должен болеть, если не болит, не зудит, это не геморой.
Если анализ на скрытую кровь показывает положительно, то возможно и НЯК.
Зависит от того какая кровь, когда идет конкретно.
А стул нормального цвета?
Цвет вроде норм, не черный..коричневый....Как-то на фоне приема железа был черный, сейчас явно не такой) Чешется геморрой довольно часто...и когда было последнее обострении немного болело, не сильно как царапина...в целом не комфортно было...больно было в туалет ходить...Кровь алая была, но многовато как мне показалось...Недавно решилась посмотреть в зеркало, увидела фиолетовые шишки...(Анализ  пока не успела сдать...
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2019, 22:37:18 от mary-unknown »
Записан

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

..Недавно решилась посмотреть в зеркало, увидела фиолетовые шишки...(Анализ  пока не успела сдать...
Ну так то он и есть, гиморой..
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Нафига

  • Особый статус
  • *****
  • Репутация 124
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2623

Ну геморой можно посмотреть в инете картинки, это как маленькие темные гемотомки, где кровь застаивается. Причем они не рассасываются сами по себе, даже ходить мешают. А если просто расширение вен прямой, то оно проходит после туалета само.
Записан
Не надо подписей.
Пошёл нахер, не мешай!

Doxtur

  • VIP
  • *****
  • Репутация 298
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3674
  • Не верь, не бойся, не проси.

Кстати , это типичный симптом, при этом "заболевании".
Записан
Энтони де Мелло. ... У несчастья есть только одна причина: ложные убеждения в вашей голове, которые настолько распространены, что у вас не возникает мысли подвергнуть их сомнению.
Люди мыслят стадом. Стадом же они сходят с ума, а в сознание приходят медленно и по одиночке».

Чарльз Макк

Серпень

  • VIP
  • *****
  • Репутация 4013
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5800
  • сдаться ты всегда успеешь...

Психосоматика геморроя

Причины болезни

Страх последней черты. Злость на прошлое. Боязнь дать волю чувствам. Угнетенность.


Возможное решение, способствующее исцелению

Со мной любовь. Места и времени для всего, что я хочу сделать хватит.

2. ГЕМОРРОЙ - (В. ЖИКАРЕНЦЕВ)


Причины болезни

Страх запретной черты, предела. Гнев по отношению к прошлому. Боязнь отпустить процесс. Тягостное чувство.


Возможное решение, способствующее исцелению

Я высвобождаю из себя все, что отличается от любви. Есть и время и место всему, что я хочу делать.

3. ГЕМОРРОЙ - (ЛИЗ БУРБО)

Физическая блокировка

Геморрой – это варикозное расширение вен ануса и прямой кишки. Развитию геморроя способствует застой крови в венах прямой кишки и малого таза при длительном переполнении их кровью и повышении давления на венозные стенки (запоры, сидячий образ жизни, частая переноска тяжестей и т.п.).

Эмоциональная блокировка

Геморрой говорит об эмоциональном напряжении и страхе, который человек не хочет ни показывать, ни обсуждать. Эти подавленные эмоции становятся тяжелым бременем. Они появляются у человека, который постоянно себя к чему-то принуждает, давит на себя, особенно в материальной сфере. Возможно, этот человек заставляет себя выполнять нелюбимую работу. Так как геморрой возникает в прямой кишке, конечном участке толстой кишки, больной напрягается и подгоняет себя, потому что хочет что-то побыстрее закончить. Он слишком требователен к себе. Эмоциональное напряжение чаще всего создается стремлением иметь что-то или кого-то, которое, в свою очередь, вырастает из ощущения материального неблагополучия или неспособности принимать решения.


Ментальная блокировка

Чем сильнее ощущение неуверенности в себе и в завтрашнем дне, тем больше страданий причиняет геморрой. Для того чтобы заглушить это ощущение, ты заставляешь себя делать, чтобы иметь. Если это получается не так быстро, как тебе хочется, ты начинаешь злиться на себя и перенапрягаться. Ты должен обрести веру в этот мир, то есть в первую очередь довериться Вселенной, довериться нашей матери, планете Земля, которая заботится обо всех своих детях.

Ты должен научиться давать себе свободу, стать более уверенным в себе и смело выражать свои чувства. Признай за собой право иметь страхи в материальной сфере. Прочитай также статьи ЗАПОР и ПОНОС, а также статью КРОВОТЕЧЕНИЕ, если геморрой сопровождается кровотечениями.



4. ГЕМОРРОЙ - (ГУРУ АР САНТЭМ)
Причина:

Нежелание отпускать то, что должно уйти по природным законам. Жадность.


Пример.

Женщина попала на операцию с геморроем только потому, что не хотела выбросить большое количество законсервированных овощей, которые уже испортились в ее кладовке. Она ходила и жалела свои банки и переживала, что их нужно выбросить. От сильных эмоций такого вида энергия внутри организма начинает неправильно циркулировать и это выражается на физическом уровне в виде геморроя. Здесь тоже проявлен закон подобия - каловые массы должны выйти из организма, а отпускать их больно, если задний проход не в порядке. Может быть жалко отпускать вещи, деньги, или даже энергию - то, что относится к пупочной чакре

у мамы как то было и прошло когда старье разное из дома выбросила...
Записан
Vincit qui se vincit...

Be great in act, as you have been in thought...

Налегай на весло, неудачник!
Мы с тобою давно решены, -
Жизнь похожа на школьный задачник,
Где в конце все ответы даны.
 

Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 48.